LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос по поводу юзабилити

 ,


0

2

Начинаю небольшой срачик-переписку с разработчиком плеера xnoise по поводу изменений в интерфейсе. Нужно апеллировать фактами, коих у меня на руках нет. По этому очень прошу ответить на пару вопросов по поводу юзабилити плеера.

Итак:

1) Считаете ли вы что в плеере сделанном по типу управления коллекциями нужна строка фильтра/поиска по содержимому плейлиста?

Мое ИМХО: обязательно, это позволяет облегчить поиск нужного трека в больших коллекциях, когда все свалено в один большой плейлист, в случаях большой дискографии, а так же банально тогда, когда вы забыли название группы и помните только часть названия трека

2) Удобно ли будет сделать вышеназванную строку всплывающей? (Не так как это реализовано в deadbeef, окном, а именно встроенной в плеер, как в браузерах).

3) Нужен ли разделитель альбомов внутри плейлиста, так как это реализовано в DeadBeef? А именно - просто полоса-разделитель, либо полоса с названием впереди идущего альбома после предыдущего?

Deleted

3) Нужен ли разделитель альбомов внутри плейлиста, так как это реализовано в DeadBeef? А именно - просто полоса-разделитель, либо полоса с названием впереди идущего альбома после предыдущего?

Если есть, то отключаемая (например если песни не по альбомам, будет раздражать).

1) Считаете ли вы что в плеере сделанном по типу управления коллекциями нужна строка фильтра/поиска по содержимому плейлиста?

Да.

2) Удобно ли будет сделать вышеназванную строку всплывающей? (Не так как это реализовано в deadbeef, окном, а именно встроенной в плеер, как в браузерах).

да.

ymuv ★★★★
()

1) Считаете ли вы что в плеере сделанном по типу управления коллекциями нужна строка фильтра/поиска по содержимому плейлиста?

Безусловно.

2) Удобно ли будет сделать вышеназванную строку всплывающей? (Не так как это реализовано в deadbeef, окном, а именно встроенной в плеер, как в браузерах).

Да. Неплохо.

3) Нужен ли разделитель альбомов внутри плейлиста, так как это реализовано в DeadBeef? А именно - просто полоса-разделитель, либо полоса с названием впереди идущего альбома после предыдущего?

Ну лишним не будет.

geekless ★★
()

1. Конечно, нужна;
2. Да, причём пусть она всплывает только когда начинается ввод с клавиатуры;
3. Мне не нужен.

CARS ★★★★
()

Считаете ли вы что в плеере сделанном по типу управления коллекциями нужна строка фильтра/поиска по содержимому плейлиста?

Обязательно.

Удобно ли будет сделать вышеназванную строку всплывающей? (Не так как это реализовано в deadbeef, окном, а именно встроенной в плеер, как в браузерах).

А пусть мозолит глаза постоянно, как в Амароке.

Нужен ли разделитель альбомов внутри плейлиста, так как это реализовано в DeadBeef? А именно - просто полоса-разделитель, либо полоса с названием впереди идущего альбома после предыдущего?

Мне нет, предпочитаю нормальный табличный плейлист.
IMHO, эталон интерфейса плеера — Amarok 1.4. После некоторого допиливания эталоном становится и Фубар. Новый Audacious тоже идёт верной дорогой.

dogbert ★★★★★
()

Разделитель альбомов по-моему не нужен, а поиск в Сонате отлично сделан: Cтрока появляется только после набора первого символа (ну или Ctrl+F).

Kalashnikov ★★★
()

Амарок2 идеален для меня

zibert ★★★
()

1) обязательно
2) сделать её на плавающем dockable тулбаре. Если он оторван - скрывать тулбар по хоткею, если приdockаблен к какой-то стороне окна - показывать постоянно.
3) должно быть отключаемо/настраиваемо.

Suigintou ★★★★★
()
  1. Конечно.
  2. Всплывающей для плейлиста, полновесной (с сортировкой и фильтрами) в библиотеке.
  3. На любителя.
krakatau
()

1) да 2) да 3) всё равно. не обязательно.

billic ★★
()

1) Если есть поиск по коллекции, то сомнительно. Но пусть будет по f3 что ли.
2) Да.
3) Да.

Artificial_Thought ★★★★
()

1) Да, она и в любом другом плеере не будет лишней, но не обязательна.
2) В зависимости от реализации, вероятнее всего нет.
3) Да, но с возможностью включения и отключения, желательно автоматической.

Tweaker ★★★★☆
()

И ни одного ненужно в треде!

geekless ★★
()

1) обязательно... хорошо бы с поддержкой регэкспов :)
2) да это удобно. (а за модальный диалог поиска я бы вообще руки оторвал)

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.