LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

типовой компьютер девелопера


0

2

Основные требования: чтобы сильно не тормозил, не дороже месячной зарплаты

Покритируйте:

процессор
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i73820_3.6_LGA2011_131790....
9717 руб

Материнская плата
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P9X79_LGA2011_X79_3xP...
8847 руб
MAX RAM: 64 Гб

память DDR3 1600
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_corsair/Corsair_Vengeance_CMZ8GX...
8 шт * 2219 руб = 17752

радиатор на процессор
http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Prolimatech/Prolimatech_Megahalems_Rev....
2100 руб

вентилятор к радиатору
http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_cooling/Arctic_Cooling_Arctic_F12_PWM_12...
174 руб

видеокарта
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCIE_DDR5_Sapphire_RADEON_HD7750_DVI_H...
3598 руб
ATI Stream
OpenCL 1.1
DirectCompute 11
4096 x 2160 при подключении к разъему DisplayPort или HDMI

монитор
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_asus/24.1_MONITOR_ASUS_PA246Q_BK_LCD_Wide_1...
18294 руб

жесткие диски в зеркале
http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/SSD_HDD_Tb_PCIEx4_OCZ_RevoDrive_Hybrid_...
2 * 13076 руб

Итого:
88634

клавиатура, мышь и кабель HDMI считаются расходниками и в цену не включены



Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fragment

зачем программисту такая видюха?

Может, он игры собрался программировать :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Для web-developera любого достаточно mATX херовенки с Hdmi в районе 5к рублей + большой монитор. Она еще и шуметь не будет.

А так для поиска лекарств от рака твоего конфига маловато(

Megamozg
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

если Вы фанат Интеля то рекомендую I7-2600k.

Говно, на нём Visual Studio 2010 на работе тормозит под семёрочкой Enterprise :(

Andru ★★★★
()

НАРКОМАН ШТОЛЕ? Что ты там разрабатываешь что тебе такой конфиг нужен?

Типовой компьютер деволопера это LAN/USB/120мбОЗУ/1ггц/512mbVId а на остальные деньги на 10 лет вперед интернеты оплатить.

VictimOfLoveToLinux
()

Монитор надо искать по параметрам 1920x1200 при 24 или 2560х1600 при 27-30, чтоб поворачивался в портрет и при этом углы были хорошие как по горизонтали - так и по вертикали. Ну этот подходит да. А того что у него, как и у всех асусов, тинты там, или цветопередача - говно - так тут без разницы, да. Dell может и лучше - чисто как марка уже дорого звучит, хотя в магазине, в сравнении с прочими асерами, смотрятся не менее бледно.
Блок питания надо хороший, чтоб реально соответствовал последнему стандарту ATX по пульсациям напряжений, КПД повыше, и вентилятор получше - что-то высадно у БП вентилятор менять, т.к. там надо подбирать по стартовому напряжению, например. Лучше corsair ax750, наверное. Может, zalman даже.
i7 2600... За эти деньги можно хеон купить с нормальной поддержкой виртуализации и QPI.
Мать - asus z9pe ws ничё так. Мне все ws нравятся. Может, потому-что у меня ник такой :D
Память пойдёт. Главное, чтоб 1.5В.

wstorm ★★
()

IPS монитор для кодерства? не стоит

и с LED тоже не стоит, если глаза дороги

fragment
()
Ответ на: комментарий от wstorm

Но это всё не для девелопмента, а для развлекухи, скорее. Аthlon II x2 с боксовым кулером и 4гб рамы с обычным террабайтником - за глаза. Но монитор и БП лучше всё-таки получше.

wstorm ★★
()

память DDR3 1600
8 шт * 2219 руб = 17752


А потом все удивляются - чойто жава тормозит. Девелоперов надо принудительно 1 гб ограничивать.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Угу, в нёё весь C:/ влезет, не то что / Зачем тогда SSD, если есть UFS? А ocz revo-drive 3 x2 - вот это SSD, да.

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

главный вопрос - не как а сколько времени.

а на такой конфигурации вполне уже можно считать аэродинамику самолета.

хотя и впритык по памяти.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Как-то пробовал IDE на яве и гуй к гцц из intel composer studio - там не то что два ксеона, там и 4 тормозить будут, наверное (потому что там без разницы, сколько ксеонов).

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Это у кого норма? Тут один как-то тоже распинался, что меньше сотни только студенты получают. На предложение показать вакансии он отреагировал исчезновением.

Xellos ★★★★★
()

выежнулся зарплатой типа?

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

средняя зарплата и максимальна зарплата разные вещи:)

максимальная может быть за 100 и в области

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

сли тупо разбить пространство объекта размерами 15.7м х 10.7м х 4.38м сеткой с шагом по 0.07м (а лучше меньше), получится 2 168 775 «точек» для расчёта, хотя большинство из этих точек не нужны, а есть и которые нужны, но не очень...

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от wstorm

эт мало.

10млн очень грубая сетка, забываетете про погранслой на котрый уходит очень много ячеек

в такой комп влезет гдето 15млн, это, _В_ПРИНЦИПЕ_ может хватить для простенькой модели самолета.

про полный расчет местной аэродинамики я не говорю, там на порядок больше надо

Slackware_user ★★★★★
()

Вот сначала девелоперы считают такие машины «типовыми», а потом все дружно удивляются, отчего для сраного серфинга с новой версией бравзера уже нужно не меньше 2 гигов RAM.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Дааа, всё зависит от задачи. И это не обязательно аэро- динамика.

wstorm ★★
()

Сейчас opencascade хочу в арчике скомпилить - чёт затупляет. 3ГБ памяти мало оО? Свопа нет.

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от wstorm

Dell может и лучше - чисто как марка уже дорого звучит, хотя в магазине, в сравнении с прочими асерами, смотрятся не менее бледно.

Да дело не в том что дорого звучит. Он самый дешевый среди мониторов-конкурентов на матрице LG.Display - LM240WU4-SLB1 (h-ips или p-ips).В его случае придираться к цветопередаче так сильно я бы не стал. А вот глоу, тинт, засветку по углам в темном помещении я бы смотрел скурпулезно.

thunriv
()

Девелоперам, •ь, нельзя разрешать иметь компьютеры с RAM более 256 мб и процессором новее Pentium 3.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если девелопер и конечный пользователь - 1 лицо, то можно )

wstorm ★★
()

Хех, а вот у меня видюха - говно (ATI X2100). Но я не знаю, зачем мне новая. Деньги вроде и есть, но просто не знаю, зачем покупать новую.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

у меня была такая мысль, однако я не уверен, что 140 мм вентилятор встанет

Думаю Thermalright TR TY-140 встанет, у него скругленные углы. На моем Thermalright Archon стоит именно он, вроде проблем нет.

мне нравится политика этой корпорации (AMD) в области видеокарт, поэтому я хочу поддержать рублем именно её

Позиция понятна, ну чтож, каждому свое.

m0rph ★★★★★
()

Покупайте бюджетный офисный вариант 2001-го года и будет вам счастье.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

у меня была такая мысль, однако я не уверен, что 140 мм вентилятор встанет

Думаю Thermalright TR TY-140 встанет, у него скругленные углы.

я еще раз просмотрел описание радиатора - у него написано, что 140x140 можно устанавливать. Так что это было хорошее и верное замечание.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

Разве опенцл оно для распределённых вычислений?

Насколько я понимаю, на устройствах одного нода - считать на опенцл, а данными между нодами обмениваться через openmpi...

wstorm ★★
()
Ответ на: комментарий от wstorm

данными между видеокартами тоже.

только смысл, боюсь, потеряется.

на конвертировании и перекачке данных съестся очень много

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Ок, я не совсем верно сформулировал свою мысль.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

отчего для сраного серфинга с новой версией бравзера уже нужно не меньше 2 гигов RAM.

Есть же ключ --single-process, если это про хромиум.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ну сотка в IT это норма щас.

В ДС может это и норма, а в нашем Задрищинске это потолок наверное. Хотя может кто-то и больше получается... среди знакомых нет.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

а что критиковать-то? всё нормально, кроме видеокарты - зачем программисту такая видюха?

Дык для отдыха же - глянуть фильмец в HD.

Siado ★★★★★
()

Девелоперы должны программировать на ЭВМ за 15 т.р. максимум принудительно, а то их поделки потом тормозят на любом железе.

coldy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.