LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от goingUp

кеды от этого не отвертятся)

не отвертятся? да ааронушко первый побежит подкидывая задние копытца с криками - прошлый раз у нас лажа была, а теперь победим

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это я просто ценю своё время и знаю что на С++ можно и нужно делать, а что не стоит даже 100 метровой палкой трогать

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Бэкэнд у QML называется QtQuick, написан на C++. Для него нет C++ API. Пользоваться из C++ этим бэкэнд можно только таким извратом (если в рамках API) как по ссылке через QML/JS/Properties.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

Для него нет C++ API. Пользоваться из C++ этим бэкэнд можно только таким извратом

ты уж определись - то ли нет, то ли пользоваться всё же можно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Таким извратным способом не советуют пользоваться даже сами разработчики:

While it is possible to use C++ to access and manipulate QML objects deep into the object tree, we recommend that you do not take this approach outside of application testing and prototyping.

А «народ» судя по обсуждениям вообще не хочет связываться с QML/JS, а хочет напрямую все писать на C++, а для этого нужен хороший C++ API для QtQuick, наподобие того, что для QWidgets сделали.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

Таким извратным способом не советуют пользоваться даже сами разработчики:

ты подучи английский для начала, а то пока ясно, что из приведённой тобой же фразы ты ничего не понял

хочет напрямую все писать на C++, а для этого нужен хороший C++ API для QtQuick, наподобие того, что для QWidgets сделали

чем приведённый не устраивает?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

что из приведённой тобой же фразы ты ничего не понял

По фразе «we recommend that you do not take this approach outside of application testing and prototyping» не ясно, что этот метод использования из C++ не рекомендуется для production?

чем приведённый не устраивает?

Очевидно, тем, что тянет за собой QML/JS Engine.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

По фразе «we recommend that you do not take this approach outside of application testing and prototyping» не ясно, что этот метод использования из C++ не рекомендуется для production?

возьми словарик и тренируйся, слова которые не понял не выбрасывай, а старайся понять что они означают и будет тебе счастье

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

чем приведённый не устраивает?

Очевидно, тем, что тянет за собой QML/JS Engine.

это требование, очевидно, глупое, могу пояснить на пальцах почему

это всё, или есть ещё недостатки?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

ну так там будет дизайнер форм? я хочу чтобы было привычно, чтобы хэндлеры на кнопки кидать... как на C++ я это делал...

похоже всю жизнь на Qt сидел и вижу что все перевернули и это что-то незнакомое

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

ну так там будет дизайнер форм?

будет, инфа 100%, т.к. старая система виджетов пока никуда не выбрасывается

насчёт QML точно не скажу, но не вижу никакой разницы между дампить в xml (а именно так оно в старом дизайнере) или в qml

похоже всю жизнь на Qt сидел и вижу что все перевернули и это что-то незнакомое

а программист, он должен постоянно развиваться, иначе может выяснится, внезапно, что ты отлично знаешь кобол, в то время как окружающие даже не представляют что это такое

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.