LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AlwaysInnovating


0

1

Захотелось купить чего-нибудь у родоначальников смартбуков и на тебе: в связи с нерентабельностью работы с розничными клиентами и невозможностью конкуренции с гигантами на этом поприще, они переключились только на бизнес лицензирования.

Причины понятны - просто жаль.

http://alwaysinnovating.com/shop/

★★★★

Причины понятны

Говоришь это так, словно причина их провала кроется не в велосипедности и неюзабельности их устройств.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

причина их провала кроется не в велосипедности и неюзабельности их устройств.

Ну да, а айпад — это, конечно же, юзабельный невелосипед, вышедший года на два позже сабжа и так же, как сабж, не имеющий полноценной поддержки adobe flash (других признаков неюзабельности не заметил) :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Даже я, как вроде бы гик, не особо понимаю смысл подобного устройства, когда есть настоящие нетбуки с настоящим CPU и настоящими ОС.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я бы не назвал это провалом. Просто они бизнес-модель поменяли, т.к. предыдущая модель не позволяет мелкой компании производить конкурентный законченный технически сложный продукт массового потребления.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Заметь, ты первый вспомнил про iPad. А, между прочим, IBM Meta Pad датируется ещё 2001-ым годом.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Есть ещё критерий дешевизны. Линуксоид (а ведь для них были эти машинки?) вряд ли заплатит много денег за то, за что можно заплатить в n раз меньше (n≥1) и потом потрахаться с установкой Настоящего Линукса. Не потому что нищеброд, а потому что интереснее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если ты про FreeRunner, то очень уж сомнительно. Там основной упор делался на мнимую открытость и простоту разработки. Но, впрочем, в чём-то ты прав, нынешний GTA04(«свежая» плата для фрираннера) стоит как приличный ноутбук.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я вообще слабо представляю, кто у него ЦА.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

продукт массового потребления.

а почему тогда мелкую компанию жирным не выделил?

ananas ★★★★★
()

вот елки-палки, только из этого поста об этих девайсах узнал.

Впрочем, не нужно: на их демонстрационном видео всё лагает, нафиг такое счастье (при этом голос за кадром говорит «смотрите как всё плавно работает»).

true_admin ★★★★★
()

в связи с нерентабельностью работы с розничными клиентами и невозможностью конкуренции с гигантами

Мне кажется, там проблема скорее в днк была. Три года они в носу ковырялись, постоянно перенося даты поставки. И сколько, в итоге, они их отгрузили?

kostian ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.