LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от teod0r

Вот и мне тоже интересно, где её сайт.

geekless ★★
() автор топика

[слоупок-mode] что за агела? [/слоупок-mode]

nickionn ★☆
()

bolgenos

Вангую забан обезьянки, за оскорбления.

aedeph_ ★★
()

»fat0troll установил(а) тему: Логи конференции: http://pztrn.ru/muclogs/linux@conference.pztrn.ru/

Мы меняемся к лучшему.

На данный момент ситуация такая:
мы усиленно и независимо ни от кого продолжаем работу над тем, что раньше носило имя «Агилия 9.0»

Сайт: http://linux.d-hc.ru/

Morph (новая система сборки пакетов): https://github.com/AgiliaLinux/morph
Документация по Morph (драфт): https://github.com/AgiliaLinux/morph/wiki/_pages
Принимаю любые пуллреквесты :) — K900

Документация: https://docs.google.com/document/d/1aq1u6T6UvEob2yu26ZW-_4-Heizez0tYHCEPAqT1g...

Список потенциальных/известных мейнтейнеров: https://docs.google.com/document/d/1QJEHSoR_aTrPh0JGZE5U4URsIN2nW4fa2uyyIqIV5...

То же самое, но в вики: http://linux.d-hc.ru/wiki/index.php?title=Лица_проекта

<...>

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

продолжение:


Товарищи! Давайте не забывать тот факт, почему мы собственно и решили делать все с нуля. Должна быть полная и адекватная документация КО ВСЕМУ! Начиная с этапа проектирования! Без нее мы придем к той же агилии, хоть и с некоторыми коррективами...

Использование мата, спам и прочее будут караться. Нытье про «ничего нету» и агилиепропаганда тоже. Desperate times, desperate measures. Уважайте других, и мы вас тоже будем уважать. Администрация.

//В моём телефоне очень маленький буфер обмена...

Yareg ★★★
()

Сегодня не тяпница

Толсто. Синус же обмолвился, что пока не будет хоть какого-то результата, не будет и лоропиара. По-моему и пары недель ещё не прошло.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: Сегодня не тяпница от Virtuos86

У всей этой активности пока аромат и привкус вылдродневской Игры. Анонс на главной, концепт-документы в гуглодоксах... В случае нью-агильки команда несравнимо более серьезная чем в случае вылдродни, фейл не гарантирован, и это здорово добавляет интриги.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

фейл не гарантирован

Да. Это самое интересное. :-D

geekless ★★
() автор топика

для вас главное сейчас — базовой системы нету.

Пока она не появится, ничего нового постить сюда смысла нету.

Как продвигается — см. linux@conference.pztrn.ru, тему которой уже постил Yareg.

Прошло, кстати, 11 дней всего. По-моему, даже Mageia (основывавшаяся на Мандриве, и не выкидывавшая «базис» на мороз) свою первую альфу готовила больше.

Stay tuned. Задавайте ваши вопросы.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Да собстна Yareg уже всё, что требовалось, запостил.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Задавайте ваши вопросы.

Я думаю, большая часть участников треда задала бы вопрос «Зачем?».
Какая цель преследуется созданием «не-Агилии»? На сайтике по ссылке выше внятного ответа нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> «Зачем?»

в новостном треде я определил это вопросом:

задача: найти дистрибутив линукса, удовлетворяющий следующим требованиям:

  • бинарный;
  • RR;
  • но не апдейты ради апдейтов;
  • русскоязычное коммунити;
  • not-deb, not-rpm;

хотя бы пару примеров таких назовёшь?

есть ещё вот это, например.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>not-deb, not-rpm;

Велосипедисты. Почему бы не улучшить то, что уже работает? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

http://linux.d-hc.ru/wiki/index.php?title=Идеология

Вы изобрели Арч, ага.

Ну насчёт пакетного менеджера я уже высказывался. Вам нужен либо rpm, либо pacman. Изобретение велосипедов и отважное наступание на грабли, по которым уже давно прошли другие люди — мальчишество какое-то...

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

не то сообщение хайлайтнул ты :3

Думаю, что то самое.

найти дистрибутив линукса, удовлетворяющий следующим требованиям:

Маловато требований.
Как насчет поддержки LSB?
Как насчет большой базы пакетов?
Как насчет гарантий длительного существования дистрибутива?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Как насчет поддержки LSB?

а что, существуют дистрибутивы, *не поддерживающие* LSB? O_o

> Как насчет большой базы пакетов?

зачем мне 20000 пакетов, если из них 15000 будут устаревшими?

Скорее ад замёрзнет, чем в дебиане обновят редко используемый пакет © кто-то

> Как насчет гарантий длительного существования дистрибутива?

для меня это существование продлится со мной. Кроме того, см. пункт 10 «Идеологии» — проект дистрибутива должен быть поставлен так, чтобы он мог двигаться даже в случае, если через год от исходной команды никого не останется.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

если через год от исходной команды никого не останется.

Тогда надо срочно пилить AI, первого автоматического админа-мейнтейнера... Может заодно и тест тьюринга пройдет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

я тоже участвую в сием действии. сам ты создатель болгенос. а еще обезьяна. название еще не придумали.

havelite
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Может заодно и тест тьюринга пройдет.

ога, а потом будет «слава роботам, убить всех человеков»? Не, спасибо, не надо пока, я ещё жить хочу :3

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

задача: найти дистрибутив линукса, удовлетворяющий следующим требованиям:
...

А у вас репозитории планируются большими? Хотя бы с минтовскими сравнимыми?
:3

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а что, существуют дистрибутивы, *не поддерживающие* LSB? O_o

Подозреваю, что ваш не поддерживает. Как минимум, нет поддержки rpm. В любом случае, это должен быть явный goal для дистрибутива, так же, как вы сделали явным goal-ом соответствие FHS.

зачем мне 20000 пакетов, если из них 15000 будут устаревшими?

Лучше скачать устаревший, но собранный и работающий, чем потратить несколько часов на пляски с компилятором и на сборку зависимостей.

Кроме того, RR все-таки подразумевает регулярные обновления. Для устаревших пакетов уже есть дебиан.

для меня это существование продлится со мной.

Да тебе надоест через полтора года.

Видишь ли, если я трачу свои наидрагоценнейшие время и силы на переезд на некий новый дистрибутив, я хочу быть уверен, что мои усилия не окажутся выкинуты на помойку из-за того, что дистрибутив в скорости загнётся.

В случае мейнтсрим дистров это гарантируется наличием огромного сообщества и наличием фондов. А у вас что? Трое энтузиастов?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

> А у вас репозитории планируются большими? Хотя бы с минтовскими сравнимыми?

зависит от количества наполняторов репозитория)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Подозреваю, что ваш не поддерживает. Как минимум, нет поддержки rpm. В любом случае, это должен быть явный goal для дистрибутива, так же, как вы сделали явным goal-ом соответствие FHS.

окей, засчитано, будет

> Кроме того, RR все-таки подразумевает регулярные обновления. Для устаревших пакетов уже есть дебиан.

именно поэтому пакетная база изначально будет не размером с дебиан: нету у нас пока столько людей

> Да тебе надоест через полтора года.

надоевшие уходят на убунты, я же продолжаю делать то, что делал с 09.05.2010-го.

> В случае мейнтсрим дистров это гарантируется наличием огромного сообщества и наличием фондов. А у вас что? Трое энтузиастов?

а прикинь, ведь мейнстрим-дистры начинались как «три энтузиаста» ;-)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pztrn

Второтег жырен.

Второтег будет жырен, когда кто-нибудь сможет назвать цель пиления дистрибутива снуля, отличную от велосипедизма. А пока что он в самый раз, увы.

Язабан.

Ути.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Второтег будет жырен, когда кто-нибудь сможет назвать цель пиления дистрибутива снуля, отличную от велосипедизма. А пока что он в самый раз, увы.

Сейчас придут некоторые модераторы и расскажут тебе, что такие сравнения оскорбляют их несформировавшуюся юношескую психику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geekless

> А пока что он в самый раз, увы.

блин, сколько раз повторять, неучи, что болгенос = «нарушение авторских прав», а не «ненужное поделие»!

DoctorSinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.