LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плавная прокрутка в убунте

 ,


0

2

Пропустил информацию о появлении (наконец) этой возможности в линуксах. Вот как это выглядит в хроме: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pt20KjcPVsQ

Пишут, что и в других приложениях у кого-то работает. У меня сейчас потестировать нет возможности, расскажите, кто сейчас на бете 12.04 сидит.

★★★★★

Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

After Cassidy's comment I noticed that indeed I now also have smooth scrolling in *some* applications. But not even just in some, it can even differ for different panels of a single application. Try for example the update manager, of which I have attached a video.

note173 ★★★★★
() автор топика

А что, в Хроме раньше не было плавной прокрутки? o_O
(проверить сейчас не могу, так как в Win7 сижу)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Конкретно для Chromium код пока не приняли, и в 12.04 этого нет. В Firefox и LibreOffice, насколько я помню, тоже.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Наоборот, от этой возможности очень сильно зависит общее ощущение от системы тех, кто когда-нибудь пробовал работать за маком.

note173 ★★★★★
() автор топика

Сто лет в опере эта возможность есть. Отключил на фиг т.к. во время прокрутки замыливаются шрифты. При чтении текста это раздражает.

keiner
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Я про непонятную связь мультитача и плавной прокрутки. Плавная прокрутка - это хорошо, но двухпальцевый скролл сосёт у кругового.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Дело не в количестве пальцев, а в поддержке событий ввода высокого разрешения. То, что сейчас — костыль времен первых колесиков у мышек.

note173 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.