LINUX.ORG.RU

Сам писать ебилды не умею, маны не осилил.

У тебя появился отличный шанс для этого.

gogi
()

Я делал проще:
cd куданибудь
git clone git://github.com/celeron55/minetest.git
cd minetest
cmake . -DRUN_IN_PLACE=1
make -j2

Потом бинарник лежит в папке bin

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gogi

Не осилил != было лень.

Не осилил == не могу осилить.

Может есть лучше ман?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Это мальчик-личинка. Есть такая манга, только я не нашел в электронной версии.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Берем ебилд от старой версии, и допиливаем ...

Myp3ik ★★
()

Черт. Я таки осилил маны (хотя там многого нет и приходится гуглить) и запилил свой ебилд. Внимание, вопрос: если слоупоки опять не будут его принимать, как запилить свой оверлей, доступный через layman?

# cast megabaks

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

И еще, кто разбирается в ебилдах - проверьте пожалуйста. Еще могу добавить инитскрипт, как только разберусь, как его лучше запилить.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

надо создать оверлей
с профилем
а потом запросить добавление:
If you want to add your overlay to this site, you have to add it in layman first. Send a mail to overlays@gentoo.org to do so.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

думать могут порядка недели-двух
+ иногда бывает, что не запиливают и не отвечают
например такое было с booboo

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

подробней...
нужно дерево ебилдов по образу и подобию гентушного
т.е. в корне категории в них имена пакетов, а в них уже сами ебилды/манифесты/и прочее
так же в корне должна быть дира profiles
в которой как минимум файл repo_name, в котором имя оверлея и записано
потом всё это дерево закидываешь на тот же гитхаб
вот те грубо и оверлей

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Раз уж я курю маны по ебилдам, надо будет посоздавать их на весь софт, которым я пользуюсь и которого нет в оверлеях. Не пропадать же знаниям :3

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak
src_unpack() {
	unpack ${A}
	cd "${S}"
}

это не нужно
а так, вроде ничё

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Раз уж я курю маны по ебилдам, надо будет посоздавать их на весь софт, которым я пользуюсь и которого нет в оверлеях.

1. Можно делать локальный оверлей. 2. Если уж расшаривать, не проше ли обратиться к мейнтейнерам одного из имеющихся оверлеев.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

1. Именно шарить надо, у меня есть пара гентушников, которые будут пользоваться. 2. А зачем? Чем хуже отдельный оверлей?

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Запилил пока https://bitbucket.org/neko259/nektoo

А там посмотрим. Если будут оперативно принимать ебилды, не буду проситься в список оверлеев.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

лучше последний
но не всегда подходит - точнее придётся перепиливать
а если перфекционист, то ещё и QA придётся соблюдать - та ещё чушь

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

машина для человека или наоборот?
есть юз gtk3 (просто пример) - я считаю, человек сходу распарсит его значение, а вот некий repoman требует описания сего флага
и выкидывает не предупреждение типа «напиши уже для дебилов значение», а критическую ошибку
такие пироги

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Вот как раз по поводу таких флагов - а ведь порой не всегда понятно, для чего именно флаг.

Взять к примеру kde. Ну вроде ж понятно? Но в одних приложениях это добавляет KDE-шную морду, в других (p7zip) - только добавляет интеграцию к контекстное меню Doplhin (а морда так и остается на wxwidgets), в openoffice/libreoffice - влияет на внешний вид и добавляет KDE-шные файловые диалоги.

С тем же gtk тоже не всё всегда прозрачно и гладко, увы. Жаль, что я не помню точных примеров.

О, кстати, самый замечательный флаг X. Лично мне приходилось часто читать ебилды и файлы .configure, потому что универсальное объяснение для идиотов «Adds support for X11» далеко не всегда информативное.

Так вот, к чему я веду - было бы вообще замечательно в описаниях флагов указывать, какой именно функционал или улучшения предоставляет этот флаг, причем для каждого пакета, и не в одну строчку в стиле «Foo - adds support for Foo (sic!)»

Chaser_Andrey ★★★★★
()

между прочим, есть желающие мейнтенить один из этих пакетов:

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

ну...такой функционал есть
описание юзов попакетно (херасе выражопываюсь) есть в metadata.xml в дире «${CATEGORY}/${PN}/»
не путай с метадатой кэша

megabaks ★★★★
()

Давно в локальном оверлее валяется, правда не играю. Скучная штука, до майнкрафта, как раком до Китаю.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Позови меня, когда в майнкрафте будет столько же блоков и моды. Про скорость разработки я вообще молчу (хотя после уходя Нотча его таки пилят немного быстрее).

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

В смысле «столько же блоков»?
А скорость разработки у них одинаковая. Майнтест только c55 пилит, и даже сторонние патчи в мастер вливает очень редко, оттого и форков вагон уже. За полгода в майнтесте вот разве что эти самые моды и появились, ну, круто, только все равно пусто там как-то. Кроме осваивания километровых шахт заняться нечем.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

В смысле «столько же блоков»?

Ну в смысле - в майнкрафте меньше блоков для строительства.

Майнтест только c55 пилит, и даже сторонние патчи в мастер вливает очень редко, оттого и форков вагон уже. За полгода в майнтесте вот разве что эти самые моды и появились, ну, круто, только все равно пусто там как-то. Кроме осваивания километровых шахт заняться нечем.

1. Его пилят уже два человека. Поэтому за последнее время почти каждую неделю крупные ломающие все апдейты :)

2. У него есть моды, поэтому разработка ускоряется во столько раз, сколько человек пилит их. Недостаток - 0.4 все еще считается веткой изменения системы моддинга, поэтому апи часто ломают, и приходится часть переписывать.

В остальном все так же. Те же мобы, тот же крафтинг. Только нет пока опыта и звука (хотя вчера была серия коммитов, которые готовят его поддержку на стороне сервера).

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

ебилды уже есть, осталось дело за малым :)

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мобов в мт, считай, что нет вообще. Одни медведи с крысами, и те калеки спрайтовые. Видел на скриншотах коров, но при игре не встречал никогда.

А звук в одном из форков есть. А опыт и в майнкрафте штука ненужная.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Мобов в мт, считай, что нет вообще. Одни медведи с крысами, и те калеки спрайтовые. Видел на скриншотах коров, но при игре не встречал никогда.

Очевидно потому, что ты не поставил нужный мод. В нем есть овцы, птицы, рыбы, олени, 2 вида крыс, зомби, криперы, кролики с плазмошарами и еще кто-то.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну и зачем они такие неполноценные нужны?
Ладно, были бы хотя бы политекстурные однонаправленные спрайты, которые меняются от того, под каким углом на объект смотришь, а то бродят такие «невидимые» сбоку фанеры, глаз раздражают.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Да у тебя воображениепроблемы. Лучше уж рисованное 2д как в восьмибитных консолях и «неполноценные» спрайты, чем убогие полигональные модельки из современных «игр».

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.