LINUX.ORG.RU

Done.

ЗЫЖ: поясните нубу, пожалуйста. 50 голосов они дают на какое-то время или вообще навсегда? Их количество возможно увеличить?

Deleted
()

и собирать через go тоже

У меня для тебя плохие новости:

┌─[vonavi@desktop] - [~] - [Пн авг 25, 13:46]
└─[$] <> locate -r "\.eclass$" | grep -i go
/usr/portage/eclass/go-mono.eclass
/usr/portage/eclass/gst-plugins-good.eclass
Короче, у нас Eclass такого даже не водится, что значит, что Go не нужен.

iVS ★★★★★
()

Очень нужно чтобы он был в генте,

# mkdir /usr/local/portage/net-p2p/syncthing -p 
# mkdir /usr/local/portage/profiles
# echo "local" >> /usr/local/portage/profiles/repo_name
# cd /usr/local/portage/net-pwp/syncthing/
# wget <ebuild>
# ebuild <ebuild> manifest

# echo "PORTDIR_OVERLAY="$PORTDIR_OVERLAY\n/usr/local/portage" >> /etc/portage/make.conf
# emerge syncthing

а, там еще и ебилда нет?

http://gpo.zugaina.org/net-p2p/syncthing <- енто не работает?

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kroz

Там 9999, а я хочу с релизами. И в основном дереве.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Навсегда. Ты можешь кидать по одному голосу на баг (раньше можно было от 1 до 10 кажется, и давали 100). Можно снимать голоса, например если баг уже пофиксили или тебе надо голос перебросить на что-то другое.

Фишка в том, что на голоса вряд ли кто-то смотрит. Некоторые реквесты годами висят с голосами.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

А какие есть другие свободные решения? Seafile я так и не смог заставить работать. У git-annex какой-то сложный мануал. А тут просто запускаешь, в удобном веб-интерфейсе добавляешь узлы репозитории, и оно работает. Ещё и статус красивенько отображает.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

owncloud, например

я правильно понял, что он только стягивает с других узлов к себе или именно синхронизирует? если синхронизирует, то надо ставить его на все хосты?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

я правильно понял, что он только стягивает с других узлов к себе или именно синхронизирует?

Ну если локально пусто, то наверное сначала стягивает.

owncloud, например

У него же вроде один сервер и много клиентов для синхронизации. А тут каждый сам себе клиент и сервер.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

кинь немножко денег

Куда? Я не умею во всякеи escrow-штуки для гарантии выполнения работы.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати, Pinkbyte, насколько сложно сделать что-то вроде «платных голосов», чтобы можно было к багрепорту прикреплять денежные пожертвования, которые отдаются выполнившему реквест по факту подтверждения работы? Типа смеси кикстартера и багзиллы.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

У меня две машины за натом, как-то синкаются. Наверное через центральный сервер.

В тонкости не вдавался, главное что работает из коробки. Внешне очень похоже на btsync, только без торрентов и свободное.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

50 голосов они дают на какое-то время или вообще навсегда? Их количество возможно увеличить?

Навсегда. Нельзя.

Хинт: в любой момент голос можно отозвать. Я например отзываю свои голоса с закрытых багов.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Некоторые реквесты годами висят с голосами.

Зависит от тяжести реализации реквеста, на самом деле. В любом случае голоса - это признак того, что людям нужно

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В любом случае голоса - это признак того, что людям нужно

Кто-нибудь смотрит на этот признак?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

чтобы можно было к багрепорту прикреплять денежные пожертвования, которые отдаются выполнившему реквест по факту подтверждения работы? Типа смеси кикстартера и багзиллы.

Есть один полудохлый Gentoo-проект Adopt-a-Dev - они занимались подобным - плюс донаты разработчикам в виде железа и прочего. А так - нужно пинать инфру, но учитывая что у нас сейчас пара критически важных для разработки сервисов лежит, то дело это не быстрое...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Разработчики, с которыми я общался - смотрят. Однако не могу сказать что он прямо таки определяющий, как я уже сказал - что проще запилить то пилиться быстрее.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да хоть куда.Сделали работу- отдал деньги.Делов то.Лично я на вебмани кидал чуваку с лора, и на те же вебмани эпичному чуваку из Бангладешь.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да, наверное подавать «на единый багрепорт» это не очень рационально. Я бы делал что-то вроде расчётных периодов и голосовалку «направление развитие». И каждый может донатить на нужное направление. Например «новые ебилды», «стабилизация», «разработка портежа» и прочее. А в конце периода даётся отчёт, что было сделано, кем и кто сколько получил (чтобы не было криков, что деньги ушли впустую).

Если такое уже есть, ткни ссылкой.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.