LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удаленный доступ


0

1

Есть нетбук с убунтой, есть ПК с семеркой, как бы настроить удаленный доступ чтобы можно было нормально играть в игры с нетбука? Пробовал через радмин в вайне, но у 3Д были жуткие тормоза, чего я и ожидал. Можно ли это сделать через VNC или RDP, и будет ли это работать? Есть же подобные платные интернет-сервисы, но как бы это осуществить в локальной сети?

TeamViewer, VNC.

А вообще все будет зависить от скорости твоей локалки. Через инет это вообще труба, ИМХО. Пытались из интеерса с корешем через тимвьювер поиграть в КС. У него запустиили КС (В Москве), я у себя (В Питере) приконнектился к нему, зашел.. картинка дергалась как хз что, 2 кадра в минуту.

Zhbert ★★★★★
()

ты слишком странного хочешь :)

Ничего, что у ПК и нетбука разрешения разные? Теоретически оно конечно осуществимо, но качество картинки будет испорчено и играть некомфортно будет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

а TeamViewer проверено? он же все таки тоже под вайном, а это лишняя прокладка. Как то не очень.

Martin256 ★★
() автор топика

AFAIK, если лезешь удалённо (через RDP), то винда не задействует видеокарточку для отображения (и обсчёта). Плюс для сколь-нибудь играбельного фпс нужен хороший канал, у тебя он есть?

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Разрешение можно и поменять. Приходится чем то жертвовать.

Martin256 ★★
() автор топика

Да что ты говоришь, ТС?
RAdmin не поддерживает оверлеи, представь себе!
TeamViewer ужасно тормозит. Играть невозможно. Та же история с VNC. Даже в локалке.

Короче, забей на это. Ничего не выйдет, я уже много чего перепробовал.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

56Mbit/с(wi-fi) этого разве мало? Понятно конечно что в реале может и не быть 56Mbit/s быть, но пока на скорость Wi-Fi я не жаловался. когда тестировал скорость то даже остался доволен результатом. значит RDP отпадает.

Martin256 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neoretix

Радмин это было что то типо «а вдруг взлетит» =). Не верю что не выйдет, как же эти интернет-сервисы работают? плохо но работают.

Martin256 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Martin256

Вполне может оказаться, что мало. У меня телевидение через 100 мегабит тормозит, а у вайфайки реальная скорость передачи полезных данных поменьше, чем 54 мегабита.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Не. Просто сабж навеял ) А по теме, затея гиблая, но я бы попробовал через опенвпн и рдп.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Там же обыкновенный screen scraping используется, не?

Lighting ★★★★★
()

А среди обычных протоколов самый быстрый RDP

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

Да, реально, используя TeamViewer можно только в шахматы играть.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Это 2.5Mbs максимум. Это вообще ничто.

Reset ★★★★★
()

можно по телнету играть в adom, а чо?

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.