LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

оно уныло и морально устаревшее.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Обрати внимание на сабж

Заплати сначала, тогда буду обращать внимание на _твой_ сабж, а до тех пор дискуссия будет оставаться дискуссией, к тому же контекстно зависимой.

и не дерзи

Да кому ты нужен :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Под «флэшками» подразумевались блочные устройства. А YAFFS2 предназначена для MTD. Зачем она в ядре, когда есть JFFS2, ты тоже сформулировать не смог.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Причем тут я. Это _они_. Телефон-то проживет больше, только вот никто его поддерживать не будет. И гарантийка у тебя максимум на 2 года. А политика генерации ширпотреба - давно известный факт. Ведь деньги зарабатывают не качеством(нынче), а количеством. Да и кому надо телефон с Андроид 1.5 внутри? А ведь как раз 3 года и прошло с момента релиза этой версии ОС(а девайсы появились по-позжее).... Вот и думай.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

время жизни телефона - 2-3 года максимум

Зондеркомманда «Потребляйтен СС» в треде.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Что ты за телефоны покупаешь у которых срок службы 3 года?

Подозреваю, что ответ будет вида htc/samsung/iphone и тому подобные потреблядь-поделия.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

GTA04 за 800 евро для своего швабодараннера уже купил?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

если время жизни телефона - 2-3 года максимум.

а ты не покупай айфон

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Что ты за телефоны покупаешь у которых срок службы 3 года?

айфоны и прочая китацская хрень с фиговым бессвинцовым припоем

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

я тебя перестаю понимать везде где NAND - написанно Flash, я знаю что они блочные, потому что сам работаю с at91, где есть NAND. Мне приходится накладывать патчи на ядро что бы включить поддержку YAFFS2, поэтому я интересуюсь сабжем. JFFS2 уныло, которое сливает во всех тестах, ЕМНИП не умеет работать с битыми блоками, медленно монтируется, потребляет больше памяти, до недавнего времени не умело жестких ссылок.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

как повезет... ну и как сделают :) У многих китайцев проблем тоже нет :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

время жизни телефона - 2-3 года максимум

Вон оно чо, а моя Nokia 6085 и не в курсе-то!

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

В тред реквестуются долгоживущие ведрофоны с металлическими корпусами, большими экранами, [хардварными клавами], процессорами за 1 ГГц и толстыми батарейками. Но не моторола.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

гнусмас на донате :) Я даж не помню как он назывался :) Т.к. был у товарища, он его за копейки какието купил, что-то около 300 уе.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

айфоны и прочая китацская хрень с фиговым бессвинцовым припоем

Всёравно 2-3 года... Моральный износ :).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Моральный износ :).

Тогда уже моральное устаревание, а то звучит «по дЭбильному как-то». По уму срок службы должен быть раза в 2-3 больше морального устаревания.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Везде предлагают новомодный NILFS2.

Но ИМХО овчинка выделки не стоит: все эти ФС не умеет читать система, которая работает на 95% компьютеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jetty

время жизни телефона - 2-3 года максимум

*посмотрел на свой alcatel, подаренный начальником на прошлой работе 3 года назад*

А он ему в свою очередь достался года 2 назад. Итого 5 лет. И помирать не собирается. Странные у вас телефоны...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

А что такого в мотороле особенного? Сейчас посмотрел на свой defy+ и близлежащий самсунг, у второго качество сборки получше.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Это понятно. Но если все фичи устраивают - это не аргумент. Другое дело - если нужно что-то, а девайс этого тупо не поддерживает ввиду своей древности - тогда другой разговор...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну «некоторых» устраивает жить на пару тысяч рублей в месяц, но ты же не будешь отрицать что это бедность? Так же и тут, личное ощущение/восприятие «актуальности» девайса, не отрицает самого факта его устаревания и, фактически, его окончания «времени жизни», спустя определенный промежуток времени.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Я понимаю что тупость нынче один из самых тяжелых недугов современной молодежи, но вообще-то речь шла о зароботке, что, как бы, весьма очевидно.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Действительно тяжелый случай, думаю на этом можно завершить, Вы отлично продемонстрировали свои интелектуальные способности.

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.