LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от madgnu

Я за интелом не следил, а разве у них UMS не остался?

И mesa там, ЕМНИП, 7.4 :

Фря на острие прогресса.

Мне кстати действительно интересно как ситуация сейчас обстоит с X.Org после выпиливания хала и перехода на удев?

Behem0th ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

разве у них UMS не остался?

Только для старых карт.

как ситуация сейчас обстоит с X.Org после выпиливания хала и перехода на удев?

Понятия не имею.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

И как там у вас на фре?

По-твоему, я откуда сейчас пишу?

галлиум с кмс уже работает?

Нет. А что это? Насколько нужно, объяснишь?

Вообще кроме интела что нибудь работает?

Про Intel не знаю — принципиально не пользуюсь этим барахлом. А вот NVIDIA GeForce 6150 и AMD 785G работают, не отстают от прогресса.

Если что я про 8.0.

Что за «8.0»? FreeBSD 8.0? Держку 9-STABLE. Скоро выйдет 8.3, но ставить не буду — устаревшая ветка, по факту.

И интересно после выпиливания хала из X.org как выкручиваются на фре?

xorg можно установить как с поддержкой HAL, так и без поддержки HAL. Статус HAL сейчас опционален. У меня он завязан на инфраструктуру Xfce 4.6.2 DE, которую я зафиксировал от обновлений, но не на Xorg. Конфигурация Xorg настраивается классическим средством — через /etc/X11/xorg.conf. Хотя у людей и с HAL'ом нормально работает.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Мне кстати действительно интересно как ситуация сейчас обстоит с X.Org после выпиливания хала и перехода на удев?

Udev во FreeBSD не поддерживается, так как это особенность реализации механизма оповещений, работы с hot-plug-устройствами и регулирования энергопотребления в ядре Linux.

Во FreeBSD используется аналогичный механизм оповещения и отработки скриптов на внешнее воздействие аппаратуры — devd. Он появился чуть раньше линуксового Udev.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.