LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правительство Канады собирается использовать Интернет для наблюдения за пользователями


0

1

Правительство Канады рассматривает законопроект С-30, который заставит провайдеров предоставлять неограниченный доступ к данным клиентов для правоохранительных органов в любое время по любой причине и без предъявления ордера.

Только несколько недель назад жители Канады стояли бок о бок со странами по всему миру в знак протеста против SOPA, PIPA и ACTA. Теперь помощь понадобилась Канаде.

Сбор подписей: https://www.accessnow.org/page/s/a-license-to-snoop

Статья «Законопроект С-30: не надо подглядывать»: http://www.leaderpost.com/news/Bill+need+snoop/6213356/story.html

Перемещено Shaman007 из opensource



Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от record

Чушь насчет Невского.

Вот тебе пруф с википедии: «С сравнительно небольшой дружиною новгородцев и ладожан Александр ночью 15 июля 1240 года врасплох напал на шведов Биргера, когда они при устье Ижоры, на Неве, остановились лагерем для отдыха, и нанёс им полное поражение — Невская битва. Сам сражаясь в первых рядах, Александр «неверному кралю их (Биргеру) возложил остриём копья печать на челе».»

Рубить спящих - других христиан - это ли не подвиг святой, а?

Вам перечислить преступления язычников или атеистов?

Зачем?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Защита страны - святое дело. Там разность потенциалов решает, что греховнее.

Вот и накормить тебя - ханжу гуманного - тоже дело достойное. Так что бедным животным на свинофермах придется потерпеть, разность потенциалов это, а вовсе не грех. Так?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Я думаю тут есть такие люди, которые поддерживают новомодные инициативы правительства развития тотальной слежки за гражданами той или иной страны. Вот объясните мне зачем? Никто не владеет властью вечно - неужели они не думают о своём будущем и будущим детей.

Это тебе только так кажется. По-факту, властью в планетарном масштабе владеют конкурирующие супербогатые семьи/кланы (ротшильды, рокфеллеры), которые влияют на целые страны уже много веков подряд. Не удивлюсь, если некоторые из них еще со времен римской империи.

Ну понаставили камер, - кол-во преступлений уменьшилось?

Ты так говоришь, как будто это было целью.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот тебе пруф

Да, было, я выше прочитал не то, что написано...Да, был такой эпизод и не раз. Как я уже говорил, на войне всё решает разность потенциалов.

Рубить спящих - других христиан - это ли не подвиг святой, а?

Да, если бы Александр не разбил немцев, люди бы стали рабами пришлых хозяев.

А до крепостного права в самой России было еще далеко.Это другая история.

Зачем?

Затем, зачем вы перечисляете чьи-то преступления прошлых веков.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Защита страны - святое дело. Там разность потенциалов решает, что греховнее.

«Лицемерие - визитная карточка христиан.»

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ты веган?

Нет, я с удовольствием ем мясо. Я знаю, что оно жило в муках, и что умерло не слишком приятной смертью. Однажды я взял в руки инструмент для убийства людей (ак74), и поклялся по указке главнокомандующего выпиливать неугодных (называется «воинская присяга»). Я не испытываю предрассудков насчет убийства, равно как и иллюзий насчет того, что правительства заботятся об аборигенах сильнее, чем дирекция свинофермы о своих подопечных.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Да, если бы Александр не разбил немцев, люди бы стали рабами пришлых хозяев.

А так они остались рабами других пришлых.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вам, как роботу, не понять. Чувствительности нет, как и совести. Вам или-или. Нюансы - это не к вам.

Такие как вы и законы пишут, что всех под одну гребенку.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну понимаешь, сравнивать убийство беззащитного ребенка с убийством на войне - это очень некорректно. Равно как и сравнивать мучения людей и мучения свиней на свиноферме.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А так они остались рабами других пришлых.

Читайте историю. О свободе, несоизмеримой по сравнению с европейской на тот момент, о берестяных грамотах и грамотности славян и, напротив, неграмотности европейской знати - элиты (кроме церковников), не говоря уже о смердах.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вам, как роботу, не понять. Чувствительности нет, как и совести. Вам или-или. Нюансы - это не к вам.

А ты раскрой, в чем чуть нюансов-то. Что, свинье жить не хочется? Ей не страшно, не больно? На солнышке ей лежать не нравится, желудями хрумкать? Может быть, ты думаешь, что свинья ничего не понимает? Или считаешь людишек венцом творения? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ну понимаешь, .... это очень некорректно .... сравнивать мучения людей и мучения свиней на свиноферме.

Нет, не понимаю. Это близкородственные виды. Вплоть до совместимости при пересадке органов.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вы еще скажите, что аборт или эвтаназия - это норма.

Да, это должно быть нормой. И обосновать обратное с точки зрения, отличной от сугубо субъективно-эмоциональной ты вряд ли сможешь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А ты раскрой, в чем чуть нюансов-то.

Слишком тонкие моменты, а я не поэт подбирать правильные слова. Нужно чувствовать, нужно иметь совесть, чтобы отличать добро от зла.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И обосновать обратное с точки зрения, отличной от сугубо субъективно-эмоциональной ты вряд ли сможешь.


Противно смотреть вашу толерантность злу. Много зла начинается с малого. Потом, когда придут к вам или вашим родным, якобы за добровольной эвтаназией будет поздно. Формы зла легко трансформируются... От добровольности эвтаназии до ошибки, или от добровольности до навязывания - шаг небольшой.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Слишком тонкие моменты, а я не поэт подбирать правильные слова. Нужно чувствовать, нужно иметь совесть, чтобы отличать добро от зла.

Грань между «добром» и «злом» настолько расплывчата, что понятия эти абсурдны.

А я тебе объясню, почему язычники такие козлы. Потому что кто победил - тот и святой герой, добрейший из благороднейших, а кто проиграл - тот в лучшем случае канет в забытие, а в худшем - будет оклеветан. Хочешь быть «хорошим» - будь победителем, и поэты воспоют твои подвиги. Вот и вся мораль человеческого общества.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

И свиньи на свиноферме должны всё терпеть по единственной причине - они проигравшие, а людишки - победители. Такой вот чувственный нюанс, да.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

что понятия эти абсурдны.

Душевные люди их отличают и понимают.

Вот и вся мораль человеческого общества.

Генерализация - мать всех ошибок.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

И свиньи на свиноферме должны всё терпеть по единственной причине - они проигравшие, а людишки - победители. Такой вот чувственный нюанс, да.


Люди тоже в прах превратятся и послужат природе... А свинки дают нам пищу, надо быть благодарным и по возможности избегать лишней жестокости. И всё.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я не настроен настолько глубоко флеймить сегодня. По теме высказался, вроде все меня поняли.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

...толерантность злу.

«Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла...» © Воланд™

А свинки дают нам пищу, надо быть благодарным и по возможности избегать лишней жестокости.

«А люди дают нам пищу, надо быть благодарным и по возможности избегать лишней жестокости.» © Вождь_Племени_Людоедов-Гуманистов

P.S. Если бы ты попал к ним с АК, то убил бы или позволил себя съесть? :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Все душевные, только у некоторых душевность почти нулевая. Её тренировать надо...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Свиньи -не люди(Ваш Капитан). А чем же свинье жизнь на свиноферме плоха - все время кормят, поят(правда ходят мало) а потом смерть.

А поцчему разговор пошел о людском отношении к животным ? В треде же говориться про Канаду и интернет.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

А чем же свинье жизнь на свиноферме плоха - все время кормят, поят(правда ходят мало) а потом смерть.

А давайте людей разводить для убийства, кормить, поить, ...

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Ага, раз она слабее и даже не может защититься, значит её убийство богоугодно. Собственно, кровавому христианскому божку даже людей закладывали, что уж там.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Да нету бога. Фанатики ради рая небесного все что угодно сделают".

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

«Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла...» © Воланд™

Совершенно верно сказано. Чтобы была совесть, душевность их необходимо регулярно проявлять. Жизнь не рай, это жизнь: и шишки, и боль, и переживания и т.п. Несчастий много, стремиться к ним глупо.

Вопрос в другом. В том, чтобы зла не стало слишком много.

На кону выживание всего человечества. В глобальном мире слишком многое стало касаться не отдельного человека, не группы, не народа, а всех вообще.


Если бы ты попал к ним с АК, то убил бы или позволил себя съесть? :)

Я бы подумал. Если бы среди них мне бы кто-нибудь понравился, я бы, может быть, и позволил бы себя съесть. :) Не знаю. Вся соль в деталях.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

В глобальном мире слишком многое стало касаться не отдельного человека, не группы, не народа, а всех вообще.

Вот только тем, что на самом деле касается всех, истерички не занимаются, зато раздувают ефтаназию и аборты.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Делая людей жестокосердыми.

Вот-вот. После ваших опусов типа «на войне можно», сложно получить что-то иное. Не случайно, что самые жестокие люди - религиозные.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

якобы за добровольной эвтаназией будет поздно.

Не путаем добровольное с якобы добровольным.

Если (надеюсь, этого не произойдет) ты будешь кататься по полу от боли, от которой уже не спасают никакие наркотики, и в твоей последней просьбе тебе будет отказано — будет действительно поздно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Их бох(не Патрик) простит.

Конечно, мама простит. Она же их любит %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Советую вмазаться Шопенгауэром и не писать такие взаимоисключающие параграфы.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Все правильно сделал, или нужно было хлебом солью встречать? Или ради честности положить сто тыщ народу? Своего народа, так как тогда простолюдины были намного свободней чем при империи.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Бог в принятии канадских законов не участвует. В отличие от. А к своему MP/MPP можно в конце концов и в офис зайти — выразить свою озабоченность.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Формы зла легко трансформируются...

особенно хорошо это видно на примере христианства и ислама

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вам перечислить преступления язычников или атеистов?

Боюсь, им не переплюнуть христиан. В социальном плане - сделать общество лучшим, чем было до неё, ваша вера потерпела огромный фейл.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ну вот, пока это «наше право». Но все идет к тому, что скоро и это правом быть перестанет.

На самом деле с другого конца баррикад аналогичное видение - религии ныне мейнстирм и православие туда более, чем хорошо вписалось. Настолько, что свои этические нормы и финансовые интересы продавливает на государственном уровне.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ForwardToMars

Я смотрел на другое - на возможность приобрести нужную книгу, музыку и т.д. Тот же Амазон продает это дело не дорого, включая киндлы с их инфраструктурой. И ты всегда можешь купить на японском. Особенно если хочешь чего-то свеженького.
ЗЫ: На самом деле с тех. литературой ситуация аналогичная, но все, кому надо учат английский.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

На кону выживание всего человечества.

Без малого 2000 лет христиане преобразовывали мир в соответствие со своими идеалами. И вот они же и говорят о выживание всего человечества. Выводы неприятные напрашиваются.

cab ★★★★
()

23427 было до моей подписи, с подписью не изменилось. Это потому, что жабаскрипт не лезет в бд?

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Без малого 2000 лет христиане преобразовывали мир в соответствие со своими идеалами.

И только материалисты за короткое время поставили планету на грань уничтожения, не говоря уже о техногенных катастрофах.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.