LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Домашняя БД.


0

1

Кто-нибудь использует на домашнем компьютере базы данных для каталогизации файлопомоек? Поделитесь историями успеха и техническими деталями.
P.S. Nepomuk топорен как советский тумбочка, вырубил его.

bangarang же ну, перевод на русский искать в их гугл группе

bhfq ★★★★★
()

пишу на питоне свой велосипед для каталогизации музыки на файлопомойке с различными плюшечками и рюшечками. Возможными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пишу на питоне свой велосипед для каталогизации музыки на файлопомойке с различными плюшечками и рюшечками.

Что люди только не делают, лишь бы не использовать плеер с библиотекой.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

юзаю mpd+ncmpcpp, но мне этого маловато.
создатели музыкальных раздач слишком часто бывают альтернативно одаренными, поэтому приходится с помощью musicbrainz picasa исправлять теги и раскладывать по папкам.
из пока задуманного хочется запилить нотификацию о выходе новых альбомов любимых групп и о том, каких альбомов/песен не хватает.
ну и в велосипедостроении на питоне нет ничего плохого :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

musicbrainz picasa

пикард, ты хотел сказать

по сабжу: не пользую. сортирую руками, музыку - пикардом. ищу по папкам

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Что настроить?

этот непомук. правда у меня не получилось чего-то... Хотя не очень и старался. Я и так знаю, где у меня что лежит.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Там ничего не настраивается кроме каталогов и размера памяти. Это трудно назвать настройками.

наверное вам нужны клиентские настройки, и искать их надо очевидно в клиентских приложениях (например для почты в kmail).

drBatty ★★
()

1. locate

2. Самопальные скрипты для раскидывания по определённым критериям фотографий и видео

Из постоянно используемого — всё.

Жену для работы с её документами недавно подсадил на http://www.mendeley.com/ , но самому не нужно.

KRoN73 ★★★★★
()

использую обычные текстовые файлы !
поиском (find|sort) заполняю их названиями фильмов/музыки
для поиска использую mc
периодически (раз в год) просматриваю, часто удаляю

x905 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.