LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] пищевые извращения

 


0

1

Откуда это: всегда считал рыбный соус редкостной дрянью (пару раз приходилось пробовать), но тут побывал у знакомой любительницы восточной кухни и показалось ничего... Купил бутылку, заюзал почти всю. Умом понимаю, что дрянь редкостная, но что-то в нём есть.

А какие вкусовые извращения у тебя, лоровец?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CYB3R

Это килька, пересыпанная солью, пролежавшая полгода в жаре и пустившая «сок». Вот это сок и называется соусом. Вкус и запах (особенно у некоторых) соответствующие слову п-ц в русском языке.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Есть много продуктов, которые кажутся дрянью, но если в них имеются полезные для организма элементы, организм переубедит тебя. В разные периоды организму может не хватать чего-то, тогда вкусы могут сильно изменяться.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Не знаю, что в твоем случае не хватает, но описание соуса похоже на деликатес скандинавских народов.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Не надо всех по себе судить, я на лурк не лазию. Меня любопытство разобрало после игры в Dungeon of Dreadmor.

kranky ★★★★★
()

А я сегодня отведал sous vide грудиночки и не считаю это извращением :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Притом только Lea & Perrins - извращением не считаю, просто острый соус.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Меня интересует откуда иногда возникает пристрастие к какой-то несъедобной на первый, на второй и на третий взгляды вещам?

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

я вот например фарш терпеть не могу. только рубленное мясо. так же терпеть не могу всякую рыбу мелкую которую едят целиком, варенный лук и прочее.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Его давно продают в супермаркетах, там где всякие причандалы для восточной кухни.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

варенный лук

Никогда не понимал, что в нём такого отвратного.

всякую рыбу мелкую которую едят целиком

Я в детстве живых пескарей ел, ловил, отрывал голову, солил и ел :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

timur_dav> Я в детстве живых пескарей ел, ловил, отрывал голову, солил и ел :)

timur_dav wins! FATALITY!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Никогда не понимал, что в нём такого отвратного.

просто на вид не нравится. поэтому обычно кидается целая или порезанная на N частей луковица. а вот вареную картошку с золотистым, поджаренным на сливочном масле луком обожаю.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

...поэтому обычно кидается целая...

Это есть такая привычка на Урале варить супы с луковицей на 4 части или целой и картошкой вдоль на 4 четыре части и лапшой, без моркови... и с бараниной.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Интереснее было бы узнать, откуда вообще берется эта извратная нямка. Как, например, можно сожрать червивый сыр? Кому в голову такое придет?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Чем больше в стране населения и меньше земель, тем больше они начинают использовать нетрадиц. источники еды :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Я однажды ел макароны с червячками. Правда, я об этом узнал только после трапезы когда внимательнее посмотрел в кастрюльку с макаронами :D

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

всегда будь бдителен с макаронными изделиями и крупами. там и червячки и букашки.

exception13 ★★★★★
()

Читаю тред... и дежа-вю... усиливающееся.

Где-то это я всё уже читал и не так давно.

(Тимур, упреждаю сразу: это я не про тред «вино и сыр». Корень воспоминаний - в более ранних временах)

PS: (по теме) лет 7 назад было такое извращение - лопал шоколадные вафли, запивая их кефиром. Почему-то нравилось. Сам не знаю, почему. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Оригинальный рецепт севиче представляет собой мелко нарезанную сырую рыбу различных сортов, маринованную в течение 15 минут в соке лайма. После этого к рыбе добавляют нарезанный кольцами красный лук и иногда рокото (острый перец из Перу). За счёт содержания лимонной кислоты в соке лайма происходит денатурация белков, содержащихся в рыбе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Севиче

Но как я понял нужна свежая рыба из морской или океанской воды. Из пресной опасно делать.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

У нас кстати, везде много разного севиче, есть кучи рецептов. В основном используется рыба corvina, осьминог, криветки, всякие ракушки. Я предпочитаю только рыбу =) Едим с печеньем, не сладким.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я не повар и не разбираюсь. Я знаю где продают то что мне надо =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

Из тиляпии я бы не очень хотел есть, особенно, учитывая, что её сейчас искусственно выращивают в непроточных лужах в Азии и Китаях.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Извращения? Люблю усилители вкуса. Если бы у меня был неограниченный запас глутамата натрия, или как его, все бы им посыпал бы и ел.

amomymous ★★★
()

Многих удивляет, что я ем мел. Особенно вкусно мел есть после мяса и шоколада.
Правда, что-то мне подсказывает, что это не очень полезно, так что приходится бросать это дело :(

Michkova
()

Я уже давно понял, что если чего-то сильно хочется и с удовольствием ем, то значит этого чего-то в организме не хватает и он мне хотением намекает. Через пару месяцев употребления отпускает - значит организм насытился тем чего не хватало.

Loki13 ★★★★★
()

Жаренные креветки в чесночном соевом соусе. Никогда не подумал бы, что буду с удовольствием есть такое.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Многих удивляет, что я ем мел...

Это уже даже какие-то не совсем пищевые пристрастия :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michkova

Особенно вкусно мел есть после мяса и шоколада.

А вот это уже и вправду забавно, хотелось бы посмотреть на что-то вроде «Гарсон, пару мелков после телятины!»

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Могу добавить еще забавности. Абы какой мел я не ем. Я его покупаю в родном городе в количестве, достаточном на полгода. Определенной фирмы, определенной формы, твердости, солености, в определенном магазине (и поэтому с определенным запахом). В Питере нет вкусного мела, и это очень жаль.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Организму нужен контраст во всём. Однообразие убивает.

Я о том и написал. Только организм смотрит не на «разнообразие», а на свои потребности в веществах разных. И хочет того где есть то в чем у него недостаток. А недостаток будет в том что ему не дают, а то чего много дают переизбыток и соответственно «приедается»

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я бы послал к дохтору :)

я сам дохтор

правда нечеловечий

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Мелоед-ценитель... не каждый день такое встретишь.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.