LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[инновации, мегаидея] Переход на зимнее/летнее время


0

2

Произошел технологический прорыв на планете Земля с момента декретов о переходах на зимнее/летнее время в 19-х/20-х веках. В двадцать первом веке большое количество часовых механизмов — электронные, а не механические, часы есть в каждом сотовом телефоне и стоят они недорого.
Это делает технически возможной реализацию плавного перехода с зимнего времени на летнее и обратно. Предлагаю принять стандарт о переводе стрелок на малые интервалы постепенно (допустим, каждое воскресенье на пару минут), вместо того, чтобы переводить два раза в год на час.
Такое решение даст небольшое, но стратегическое преимущество перед другими странами, кроме того, подчеркнет наши национальные особенности (северное расположение, инновационность страны), создаст барьер для зарубежной электроники и таким образом поддержит отечественных производителей.

Эта тема актуальна, в связи с предстоящими выборами :) http://mir24.tv/news/society/4622662
Российский премьер-министр Владимир Путин рассказал, что ему тяжело вставать по утрам. Такое признание он сделал на встрече с лидерами организаций болельщиков футбольных клубов, сообщает «Интерфакс».
Вопросом утренних пробуждений главы правительства озадачился один из фанатов. Предварительно он пожаловался на то, что из-за отмены перехода на зимнее время матчи российских клубов из Европы приходится смотреть поздно ночью.
Владимир Путин заметил, что автором решения об отмене перевода стрелок на зимнее время был не он. «Мне вставать всегда тяжело», — сказал премьер.
Напомним, переход на зимнее время в России был отменен с осени 2010 года по инициативе действующего президента России Дмитрия Медведева. «Мы действительно привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, всех это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», — пояснял свое решение глава государства. Однако не так давно Владимир Путин заявил, что подумает о возможности возвращения к прежней схеме.

Некоторые из вас скажут, что это невозможно сделать. В этом случае обоснуйте - что мешает, кроме тупости правительства.

Ответ на: комментарий от StrongDollar

То есть несовместимость со всеми существующими системами и стандартами - это круто? Мы пойдём своим путём и проч? Это ещё нужно учитывать, что будет тяжело понять, какое сейчас время, например, в Нью-Йорке или Сиднее.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

будет тяжело понять, какое сейчас время,
например, в Нью-Йорке или Сиднее.

при наличии электронных часов - не тяжело, они пересчитают.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нужно постоянно что-то сверять.

Сейчас тоже нужно постоянно сверять с такой же частотой из-за той же причины (неточность часов)

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

По данным из википедии (я выше выписал) - ты просто зажрался

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Да ну? Все люди одинаковые уже стали что ли? Все эти исследования пшик. Час подвижек туда-сюда ничего не изменит. Как полдня работоспособность была, так и будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от m-ua

такая идея уже была у кого-то в фантастическом рассказе.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от devnullopers

Ну как же, я уже пишу - например введение плавного перехода на летнее/зимнее время. В других топиках я еще пишу про OS cosmos, bitcoin, ripple и много чего еще

StrongDollar
() автор топика

<Шерлок Холмс mode>Смотрит время на сотовом телефоне - студентота</Шерлок Холмс mode>

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

не, я не про бредовые навязчивые идеи спрашивал, а про идеалы

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Запор и сознание. Новая передача на всероссийском телеканале ЛОР.

Deleted
()

Да пофиг. У нас зимой светает в 10:00, темнеет в 14:00. Толку от переводов не вижу.

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

хочу страну без путина, без коррупции,
без демократии
с диктатурой кургиняна

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Я знал.

Откуда? Это впервые реализованный алгоритм. Нигде ранее не получалось распределенный сервер времени создать

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

процесс написания начинается с концепции, затем формализация требований, потом разработка, тестирование, продвижение

вот сейчас в этом треде я прорабатываю концепцию. я же уже писал тут про доработку русского линукса?

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Спать я пошёл. Завтра ж на работу. А то побухал тут, надо в норму вернуться. Да и тебе, судя по аве, выспаться не помешает:)

KOV ★★
()

Может все таки проще на час вперед, на час вперед.... а потом - 1 понедельник?

// Вольная интерпретация с баша.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

нужно, если оставить как сейчас - зимой утром темно, нет экономии топлива.

Что мешает сроки начала работы учреждений сдвигать? А - нах*й тебя пошлют с такими предложениями? По этому надо слелать так что правительство всех нагнуло для «общего блага»... понемаю :D

Более того - нормальные люди во вменяемых организаций, а не ональные рабы корпораций и прочих мегаструктур, ходят на работу как это удобно им. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это линукс. Тут важно то, что думают программисты, а на пользователей наплевать.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Да переводить стрелки из-за чего-то там, что по ним ориентируется - это вообще сумасшествие какое-то.

Как гору к Магомеду тащить.

alfix
()

Вот вы накинулись на автора и совершенно зря. Идеи его совершенно бредовые, но в главном-то он прав. Днём должно быть светло даже зимой. Поэтому я предлагаю отменить летнее/зимнее время на всей планете, а сэкономленные силы бросить на постройку орбитального отражателя, который повысит освещённость ночной стороны Земли.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

И ещё одного поглотителя. Чтобы ночью было темно даже летом. Заодно электроэнергии понагенерировать.

alfix
()

Попробуй иногда выходить из виртуального мира ;) Тогда ты узнаешь, что многие пользуются вполне себе аналоговыми часами, которые хрен ты с чем сможешь синхронизировать. Так что КГ.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Мне, не мне, но страшилка ведь. Раньше детей выдуманным(ой ли?) сереньким волчком пугали, а тут реальный орбитальный поглотитель.

alfix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.