LINUX.ORG.RU

Напишите новость, у пользователей минорных дистрибутивов опять будет баттхёрт.

aidaho ★★★★★
()

Ну, у меня и так sid/experimental.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Новость про good bye, Lenny - обязательно напишу. А тут - изменений особо нет. Хотя некоторые моменты ченчлога - радуют.

Package Reason

adolc Remove Visual C++ runtime from windows/ directory

Да может я этот адольк только ради c++ runtime и использовал :)

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от maloi

Это же из proposed-updates. Нормальные пацаны таким не пользуются.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нифига. времени нет на перестановку. в рабочее время - завал, а в нерабочее я лучше в лес съезжу или к родителям.

Винда в этом смысле лучше - поставил - и 10 лет можно не переставлять, знаешь, что производитель осуществляет поддержку.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Т.е. такой завал, что за всё это время не нашлось немного времени чтобы…? Тогда ты и дальше можешь не обновляться, никто же не отбирает у тебя то, что уже есть.

Also, рекомендую ослабить график пока не сгорел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Винда в этом смысле лучше - поставил - и 10 лет можно не переставлять

Миллионы пользователей в Windows на этом месте рухнули со стоном на пол.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

на прошлой работе 12 лет стоял небольшой шлюзик под управлением win2000 - работал и горя не знал.

Только раз в три недели ребут делать приходится.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

4.2 я узнал о его местоположении месяца через 3 после поступления на работу, и то случайно.

aiqu6Ait ★★★★
()

А в 6.0.4 нетинсталл будет работать установка xfce вместо gnome? А то в 6.0.3 4 раза пробовал - ошибка при скачивании пакетов, пофиг на серверы.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А в 6.0.4 нетинсталл будет работать установка xfce вместо gnome? А то в 6.0.3 4 раза пробовал - ошибка при скачивании пакетов, пофиг на серверы.

??? что за ошибка. Всегда вроде работала. Сейчас проверю.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

??? что за ошибка. Всегда вроде работала. Сейчас проверю.

Выбирал экспертный режим, графическая установка xfce. После выбора пакетов, когда начинается подготовка пакетного менеджера, у меня вылетает ошибка. Если интересно - могу запустить в вбоксе, скажу какая именно ошибка. Мне лень было ковыряться, списал в первые 2 раза на обновление зеркала (ну вдруг часть пакетов обновили, а информацию о пакетах - нет). 3 раз заставил сомневаться в прямоте рук. А на 4-ый раз мозг решил всё списать на нетинсталл.

ekzotech ★★★★
()

Так секурити же вроде продолжат... не ?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Не знаю, не пользуюсь. Кроме того, пока там только для x86_64, а мне новое ядро интересно в первую очередь на нетбуке, где i386.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Кстати, в родных сквизовских ядрах для i386 - ядро 686-bigmem это аналог 3.1.0-шного 686-pae? А в ядре -amd64_i386 - есть pae?

deb
() автор топика

Если там до сих пор нет пакета, с помощью которого можно со старта настроить сеть с pppoeconf, то я буду продолжать говорить, что Debian не нужен.

fedor
()
Ответ на: комментарий от deb

Кстати, в родных сквизовских ядрах для i386 - ядро 686-bigmem это аналог 3.1.0-шного 686-pae?

Насколько мне известно, да.

А в ядре -amd64_i386 - есть pae?

А что это за ядро такое? Если оно amd64, то PAE ему точно не нужно.

GotF ★★★★★
()

у папы как раз др в этот день

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Живее некоторых.

Гм, я перестал им пользоваться, когда ath5k влили в ядро. А это было пару лет назад точно.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие программы? Служит как LAMP и файлопомойка, но админить на сквизе невозможно.

Думаем либо покупать поддержку для SLES, либо ставить CentOS, либо FreeBSD.

Pidgin ★★
()

Ленни досихпор жив? ОМГ. Давно пора. Я ещё, помню там были какие-то грабли и его замораживали, и вот он оказывается ещё досихпор жив.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

А что это за ядро такое?

В смысле? В Debian i386 3 ядра под разные аппаратные архитектуры - i486, i686 и amd64. Третье - это 32-разрядное ядро с оптимизацией под системы amd64.

Мне нужно 32-бит с PAE на >4Gb. Какое из указанных ядер это умеет?

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ленни досихпор жив? ОМГ.

Вообще-то политика поддержки Debian остаётся стабильной. И её выучить можно, это же не азбука.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

Хехе, а у меня локальное зеркало федорки. Стоит 14-ая, раз в неделю обновляю репо remi, и мне на все насрать(даже на EOL). Могу еще несколько лет сидеть

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Он не работал нормально изначально (когда летом попытались на него перейти).

При попытке выключения компьютера сквиз сначала его выключал, а через 1-2 секунды снова включал не паркуя головки HDD.

Ленни же работает идеально.

Pidgin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.