LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[доколе!?] Артефакты с Intel video


0

2

Чем новее дистр, тем чаще встречаются артефакты. Новая Федора (с Гномом) достигла почти невозможного - стала новогодней ёлкой с гирляндами. Эти мигающие кусочки покорёженного дерьма раздражают :/

Как тут уже говорили, дело просто в качестве дров - оно падает. И меня интересует вопрос: какая видеокарта будет работать без артефактов в современных дистрах?

Скоро придётся покупать ноут, также хотелось бы быть уверенным что внешняя карточка не будет перегреваться и от того артефачить :)


И меня интересует вопрос: какая видеокарта будет работать без артефактов в современных дистрах?

S3 Trio64

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Хорошая шутка с утра :)

Куплю дохлый нетбук на атоме и буду собирать на нём LFS с второгономом и стабильной подсистемой. И с флагом -Os!

daris
() автор топика

если nvidia то только не оптимус (гибридная графика)

bhfq ★★★★★
()

на одном ноуте была intel 945 GMA, на втором сейчас intel 4500 MHD

суммарно 7 лет на федоре с гномом ни одного бага с графикой, в Neverwinter играется

где вы их находите ?

alpha ★★★★★
()

буду банален, но у меня все работает без артифактов. Может быть новый гном УГ?

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Ну, отец, у меня артефакты с Гнома 2.28. Заметил только что чем больше в новых дистрах обновляют драйвера, тем больше артефактов. Да и не только в ГТКшных приложениях это есть.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Выше скриншот. Кстати, обычно они лезут после просмотра видео в полноэкранном режиме. Свободной памяти - дохрена. Но если свободной памяти станет меньше гига, артефактов будет почему-то больше.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

:) сын, у меня тоже был гном 2.28 до 2.30. И не было артефактов никогда. c kms/без kms.

Что за видюха то? что-то мне говорит, что у тебя с самой картой проблемы.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

X3150. Недавно сутки (последним убунтам хватало нескольких часов чтоб испортить мне обоину рабочего стола) просидел под шестым Дебианом, ни одного артефакта не увидел. Хотя там были кеды с нелюбимым лоровцами за баги KWin'ом.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Предложение убить Кеэта Паккарда примут, как думаешь?
Кто такой? Чем знаменит?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Попроси их, пожалуйста, больше не делать видеокарты. :)
Почему? Вроде начиная с IB там даже будет нечто более-менее юзабельное, разве нет?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Не знаю не знаю.

Я к сожалению счастливый (!) владелец SB.
На игровой прошивке я могу запустить на нем, достаточно много приличных игр типа supreme commander.
А вот OpenGL там настолько быстрый под линуксом, что у меня minetest тормозит.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

daris

Выше скриншот. Кстати, обычно они лезут после просмотра видео в полноэкранном режиме.

Никогда такого не видел.

Дома ноут с i3 (Intel HD), бубунты c 10.04 по 11.10, дрова из ppa:xorg-edgers

На работе Intel G31 что ли, бубунта 10.04

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

последним убунтам

пользуйся нормальными дистрибутивами. :) Говноубантопатчи они всегда такие патчи. в убунте даже умудрились запатчить glib2 так, что там uf8 функции в 5 раз медленнее работают, чем в остальных дистрибутивах.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Под Windows OpenGL ещё хуже, имхо.
Но факт в том что D3D там достаточно приличный, и такая несправедливость печалит.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

нужно запустить виндовс и проверить зависнет ли :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Можно поподробнее?

Поподробнее что?

Интегрированная графика берет память из оперативки, следовательно надо проверить оную memtest'ом

athost ★★★★★
()

Чем новее дистр, тем чаще встречаются артефакты

угадай кто драйвер пишет. К нему и претензии.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

На работе такая-же история. Intel и Gentoo. С pgadmin3 вообще ужас.

hzk
()

Новая Федора

Нашёл что ставить, чтобы потом пожаловаться. Федора официально не десктопный дистрибутив, а испытательный полигон.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.