LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу бабушкофон с отдельными кнопками на тел. номера


0

2

Подобрал вот это.
Еще рассматриваю вот такой вариант.

Но только цена не айс, 5-6 тыс руб за такой телефон многовато.
Кто знает подскажите аналогичные модели.
Особенно интересуют аналоги первой модели.


У одного деда простая нокия с крупным цветным экраном, у другого аналогичная лыжа.
Проблем не испытывают.

Приведённые аппараты нацелены на совсем уж пожилую аудиторию, таким номер медсестра набирать должна.

Deleted
()

Имеется один Ъ-бабушкофон, сам большой, кнопки большие, 3 программируемые на номера. Б/у пол года. Утеряна зарядка, было лениво искать - купил другой. 1 т.р., возможен торг ;)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

У меня бабушка совсем с техникой не дружит, её руки к коровьему вымени больше привыкли)))

С нокией 1100 так и не справилась за 5 лет. Поэтому чем проще тем лучше.

Bbore
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktk

Спасибо за наводку. Буду гуглить бебифоны. Но этот мелковат и страшненкий слегка.

Bbore
() автор топика

Простая нокия за 1000 руб не подойдет? Типа такой:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6258760&hid=91491

Кнопки вроде довольно большие, на каждую цифровую кнопку можно назначить свой номер. Зарядку держит примерно неделю.

zersaa
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Видел у нас в магазинах такой. Ъ-телефон, только стоит почему-то дороговато для своего уровня (около 2к).

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bbore

В этом проблема современных телефонов, маленькие с крохотными кнопками, я сам на половине телефонов по кнопкам не попадаю, они под маленькие китайские пальцы :)

А этот большой, увесистый, громкий и от батарейки живёт весьма долго ;)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Конкуренты ещё дороже, какой-нибудь CP10, например.

ollowtf ★★★
()

Любой современный телефон с кнопочной клавиатурой умеет «быстрый вызов» - когда номер назначается на клавишу, и, если кнопку подержать секунду, то вызовет кого надо. Достаточно взять мобильник с большой клавиатуркой.

У меня бабушки-дедушки именно так и запоминают, к примеру, вторая кнопка - дочь, третья - внук, и т. д. И вроде как норм, никакие бумажки с подсказками не нужны :)

FuriousBean
()

Я своей бабушки китайфон взял на андроиде. Выставил ярлыки на номерные телефоны с фото. Показал кнопку включения и все. Спокойно юзает. (в начале пару раз то ярлыки слетали, то порядок менялся. В итоге заблокировал их изменение и все, больше от бабушки нареканий не слышал.

DrF
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.