LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fragment

fragment

Наверное, выбирал самые распидяйские варианты ответов?

Самые жесткие.
«Стратегии», «шахматы», «те, для кого защита Родины стала профессией», «стать офицером», «найти гильзы где угодно», «часть всегда к проверкам готова», «докладываю командиру, чтобы оказать помощь», «объясняю родителям, что спиртное нельзя», «поделюсь со всеми», «2 роты», «да, в детстве командовал», «боевая единица», «1000 сложней, чем 100», «о приказах не думают», «очень стремлюсь к этому».

Причём все ответы очевидны, как получить генерала.

stolz
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Не, ну это, конечно, не решающий вопрос, просто остальные такие же.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

VladimirMalyk

съел еду под одеялом?

Отличная шутка. :)

stolz
()

Я — майор!

Внезапно!
Несмотря на крайне негативное отношение к военным.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq

ИМХО политически неверное решение.

Так, согласно стереотипам, должен поступить настоящий командир в России.

stolz
()
Ответ на: комментарий от stolz

Проблема в том что тебе перестанут докладывать о проблемах пока не настанет полный п**ц. 50 отжиманий чтоб в следующий раз не теряли и достаточно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq

Проблема в том что тебе перестанут докладывать о проблемах пока не настанет полный п**ц. 50 отжиманий чтоб в следующий раз не теряли и достаточно.

Да это нереально просто. Так всегда делали, набирая левых гильз. Спроси у кого-нибудь, кто служил. Потому что главное - сдать отчётность. Обычно у разведчиков таскали гильзы, у них безотчётные патроны потому что были.

stolz
()

Майор.

Вспомнился анекдот про «Пап, буду ли я генералом?»

different_thing
()

От она, военная кафедра, чо наделала. %)

Вы – майор. Старший офицер. Армия станет для вас не просто годом увлекательного обучения, а настоящей работой. Под вашим командованием окажется учебная рота или же вы займете пост заместителя командира целого батальона. Придется одновременно управлять большим количеством людей и техники. Причем вся это техника новая, самая современная. Придется много учиться и постоянно обновлять свои знания, чтобы успешно выполнять боевые задачи, которые командование будет ставить во время проведения учений. 
dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq

Поздняк метаться, военные кафедры прикрыли.

У нас наоборот - повторно открыли года три назад.

stolz
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У нас-то действует.

Вы – майор. Старший офицер. Армия станет для вас не просто годом увлекательного обучения, а настоящей работой. Под вашим командованием окажется учебная рота или же вы займете пост заместителя командира целого батальона. Придется одновременно управлять большим количеством людей и техники. Причем вся это техника новая, самая современная. Придется много учиться и постоянно обновлять свои знания, чтобы успешно выполнять боевые задачи, которые командование будет ставить во время проведения учений.

Ну вот, наверно, у нотариуса скриншот заверить и требовать звание

different_thing
()
Ответ на: комментарий от stolz

Так надо же еще чтоб друг за другом присматривали. Поэтому потерял один - отжимаются все. Что с патронами то по три патрона на стрелка то достреливание «лишних» длинными очередями знаю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

different_thing

Почему бы и не подумать? А ответил: «Нет»

Ну я в отличие от остальных решал задачу, как пройти тест на генерала. :) Ничего личного.

stolz
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

обсуждать и обдумывать

Смотря с кем, смотря когда.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

different_thing

Неужели школьники на это купятся?

Дети очень впечатлительные, но ближе к сроку службы, думаю, уже не подействует. Как и недавний проект Первого Канала «Специальное Задание». Фееричнее его ещё придумать надо. :) Пиарят потихоньку. Да и военные кафедры пооткрывали частично - рухнулись, когда офицеров совсем не осталось, на случай войны.

stolz
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

LongLiveUbuntu

Приказам не прекословят, но обсуждать и обдумывать их можно и нужно.

Как гласит устав: только после их выполнения. Т.е. сначала делаешь - потом оцениваешь. Такие дела.

stolz
()

Сержант

Правда, там был вопрос, со всеми неправильными вариантами ответа

feinsbot
()

Это не тот, при помощи которого распилили немерено денег? :}

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

А вообще, имхо, лучше бы вкладывались больше в военные училища. Столько парней, желающих построить карьеру военного, которым не хватает мест и позже отправляют рядовыми подметать дворы. Профессионалы намного ценней.

stolz
()

«Вы – майор. Старший офицер. Армия станет для вас не просто годом увлекательного обучения, а настоящей работой. Под вашим командованием окажется учебная рота или же вы займете пост заместителя командира целого батальона. Придется одновременно управлять большим количеством людей и техники. Причем вся это техника новая, самая современная. Придется много учиться и постоянно обновлять свои знания, чтобы успешно выполнять боевые задачи, которые командование будет ставить во время проведения учений.»

Бред. Во-первых, я сержантом уволился со срочной службы. А во-вторых, я там ответил на один из вопросов, что не хотел бы делать службу в армии своей профессией.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

Сначала обдумываешь, как выполнить, потом выполняешь. Иначе проиграешь.

Пример: тебе дают приказ «взять деревню прямо по курсу». Ты радостно отправляешь свое подразделение в атаку... и по нему лупят из миномётов, пулемётов да ещё вы натыкаетесь на минное поле. Ну и сколько народу выживет после этого?

А подумал бы, провел разведку, артподготовку и все было бы хорошо.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

LongLiveUbuntu

О приказах не думают распиздяи. Неудевительно, что мы так воюем сейчас.

Это не моё мнение, я тебе о нравах говорю.

С другой стороны, приходит к тебе начальник, и говорит - снять снайпером террористов. А ты ему: «погодите, давайте обсудим. может лучше устроим перегово...». И в этот момент банда людей в масках уже потрошат тупым консервным ножом кассиршу, мать троих детей, все они вышли из поля видимости снайпера, и можно уже на всё забить и пить чай. Такие дела.

Так что не всё так однозначно.

stolz
()

Я — лейтенант!
Вы – лейтенант. В войска вы попадете, имея за плечами определенную подготовку. Иначе и быть не может, ведь под вашим командованием окажется сотня человек мотострелков или десяток экипажей танков. И все эти люди всего за год должны научиться в совершенстве владеть тем или иным видом оружия. Причем нового и современного, каким сейчас оснащаются российские войска. Поэтому вам придется изучить все особенности современного вооружения и военной техники еще до службы. В военной части будет не до этого – придется учить других.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stolz

объясняю родителям, что спиртное нельзя

Это вообще какой-то научно-фантастический бред про страну эльфов.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я бы даже сказал что антинаучно-фантастический.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

LongLiveUbuntu

А подумал бы, провел разведку, артподготовку и все было бы хорошо.

Дело в том, что тот, кто приказал должен был сначала дать распоряжение на разведку и подготовку. Если он не дал - вся ответственность на нём.

stolz
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Дети

Военные недалеко ушли от детей. Вряд ли нужно здесь
говорить, как они трепещут от радости, предвкушая героические
подвиги, как упиваются так называемой славой. Лишь в начальной
школе можно увидеть, как уважаются механические упражнения, как
ценится животная храбрость. Еще больше военные напоминают
детей, когда не задумываясь устраивают резню. Но более всего
они похожи на детей, когда, воодушевляемые звуком трубы и
военными маршами, радостно бросаются на врага, не спрашивая, за
что сражаются.
Вот почему то, чем гордятся военные, всегда похоже на
детские забавы. Взрослого человека не могут прельстить
блестящие доспехи и сверкающие шлемы. Ордена == вот что меня
по настоящему удивляет. Почему военные в трезвом состояний
разгуливают, увесив грудь орденами?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

Ты не понял. То, что ты сейчас привел как пример, называется «прекословить приказу». Приказы исполняются беспрекословно, то есть сказали снять террористов, значит - снять. А вот как - решать тебе.

И в таком виде приказы отдают очень редко (только низшим чинам).

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

Ты не прав. Начальник должен отдать приказ в общем виде, потому что: 1) он не может предусмотреть все, 2) подчиненному на месте всегда виднее, 3) слишком подробная формулировка приказа может лишить подчиненного инициативы.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

ктонить ответил на генерала?

Генералу который приказал сделать этот тест другие генералы не нужны.

r ★★★★★
()

Майор...

9 миллионов на этой хрени попилили, жуть.

unfo ★★★★★
()

Пропала Рассея

И все эти люди всего за год должны научиться в совершенстве владеть тем или иным видом оружия.

splinter ★★★★★
()

Майор. Чё, тож неплохо...

Saloed
()

Я — полковник!

Хм... Хотя ответил, что солдат - это человек, который не смог найти нормальную работу на гражданке.

mopsene ★★★
()

Лейтенант. Наверно не надо было в часть проносить водку.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Не знал, что лейтенантам сразу доверяют целую роту!??

Есть понятие звание и должность. Молодой лейтенант может занимать и прапорщицкую должность. Сразу ротным - х..юшки.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.