LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iptables для масдая


0

0

Нужно человеку поставить файволл какой-нибудь для масдая. У себя бы на linux я правилами iptables прорулил бы и все, а тут и не знаю даже что ставить :) Есть вроде какие-то zonealarm, outpost... Посоветуйте что лучше...

anonymous

@guard (вроде так) до сих пор самая лучшая. Обновлений к ней уже нет, так как она куплена нортоном и стала частью нортон интернет секурити, тоесть ужасно паршивой

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

внимание! на арене смертельный номер: модерский флейм!

не пропустите! последняя гастроль!Ж)

dr-yay ★★
()

А под веник есть и консольный файер :)) Не помню как зовут :(

LexxTheFox ★★
()

я в своей несознательной молодости юзал зонеаларм.

бесплатной версии вполне хватало

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Последний Sygate Personal Firewall Pro 5.5 (October 27, 2003) чего старый больно, для масдая это наверняка критично :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chucha

Outpost Firewall v1
А v2 уже за денюжки ;)

anonymous
()

<offtopic>
давай-давай!
outpost, avp, нортон утилиты, какойнить antispam и XP оправдает своё название "Хреново Работает". Насмотрелся я на то, как на P4-512MB explorer не открывается из-за тормозов. Но зато компутер "защищён от атак хакеров"!
</offtopic>

theserg ★★★
()

На XP есть встроенный. После SP2 им даже можно пользоваться.

mikhail
()

> Нужно человеку поставить файволл какой-нибудь для масдая. У себя бы на linux я правилами iptables прорулил бы и все, а тут и не знаю даже что ставить :) Есть вроде какие-то zonealarm, outpost... Посоветуйте что лучше...

P166 с помойки со слакой или бсдей на нем =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

> P166 с помойки со слакой или бсдей на нем

Или с Опёнком. Егойный PF помощнее будет (порт оного во фрю пока немного отстаёт).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> Или с Опёнком. Егойный PF помощнее будет (порт оного во фрю пока немного отстаёт).

Да хоть Net. Я потому и сказал "бсдя" - как общий термин для всего семейства =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

> Я потому и сказал "бсдя"

М-да. Невнимательность. Привык, что тут "бсдя == фря". ;-)

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Зато досих пор самый-самый. есть ще монстровый BlackIce - просто параноидальный кошмар - зато настройки достаточно просты

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

пока проветривался под форточкой, юзал Outpost 2-й. Неплохая вещь. И настраивается легко. Несколько режимов, всегда знаешь, кто и зачем к тебе ломится. В общем, советую.

А что по поводу его платности... astalavista поможет:-))

Thomas
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

а поставить апдейт религия не позволяет? кстати глючности не заметил, зато получил плюсы и минусы - нельзя поставить прогрмму, если она не занесена в базу данных блакайса, ну нельзя поставить програму даже если отключить блак айс

l-xoid ★★★★★
()

> Посоветуйте что лучше...

Не знаю :-) Я просто сел да свой написал :-)

no-dashi ★★★★★
()

посмотри VisNetic Firewall

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.