LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ntiy

Хуже не будет =).
Ну а вообще - нет, не поздно. Ты же еще не весь кофеин усвоил.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну как-то тяжело так внутри, как будто тяжелый ком к горлу подступает. и как-то становится... ммм... неуютно. и руки трясутся немного. сердцебиение вроде нормальное. вобщем, сложно описать. и какое-то обостренное восприятие становится. вроде все нормально, но очень неуютно внутри... блин, бред какой-то пишу :) тоже вот симптом :)

ntiy
() автор топика

Специфические лекарства и антидоты: Бета-адреноблокаторы эффективно предупреждают кардиотоксическое действие кофеина, вызванное черезмерной адреностимуляцией и нормализуют артериальное давление. Рекомендуется в/в применение пропанолола, 0.01..0.02 mg/kg, или эсмодола, 0.05 mg/kg, под контролем ЧСС и АД. Эсмодол предпочтительнее, т.к. имеет короткий период полураспада и его легко контролировать.

Дезинтоксикация:

Вызвать рвоту или сделать промывание желудка.
Применить активированный уголь и обволакивающие.
Если пункты 1 и 2 выполнены достаточно быстро (приблизительно в течении часа с момента отравления), слабительные назначать не нужно.
Обеспечение свободного дыхания. Эту операцию нужно делать, если пациент находится в бессознательном состоянии или в затуманенном сознании.
Если нет подозрений на ранение шеи, положить пациента на спину, откинуть голову назад и вытянуть переднюю часть шеи.
Применить «Hажим на челюсть», чтобы убрать язык не сгибая шеи: поместить пальцы обеих рук на задние стороны челюсти и потянуть вперед, выдвигая подбородок. Эта операция причиняет пациенту боль, позволяя вам оценить степень комы
Наклонить голову на сторону, позволяя вытечь рвоте и слюне.

mopsene ★★★
()

Если с сердцем проблем нет - контрастный душ.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ntiy

1. Пей много молока.
2. Блюй.
3. Если не полегчало, goto пункт 1.
4. Помни пп 1-2 и больше не злоупотребляй.
П.С. Дольше 3х часов колбасить не будет, как бы этого ни хотелось.

stacker
()

Зохавай пару ведер блистеров активированного угля и глянь что там у тебя с давлением - по результатам глядения либо зохавай той же валерьянки, если повышенное, ну или 100 раз отжаться, если пониженное.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от ntiy

Ерунда, потерпи чуток, и все пройдет.

Deleted
()

ну, эт, спасибо всем. буду ждать. надеюсь, пройдет скоро, а то уж больно неприятные ощущения.

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от ntiy

Знаем, плавали. Главное это состояние не усугублять и бывать в нем не слишком часто, а то не долго и ласты склеить ;)

aleks13
()

Будь мужиком, тренируйся!

daris
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

обычный молотый кофе, приготовленный в кофеварке типа «капельная». марка (это же марка называется?) chock full o'nuts.

прикол... четыре часа назад выпил и до сих пор еще не совсем отпустило ).

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от ntiy

Скажу как человек, который уже давно пьет кофе и даже малость в нем разбирается: беспокоиться нужно только в том случае, если начинается дикая тахикардия. То есть сердце стучит так, что не только отбивается эхом в башке, но и будто со следующим ударом выпрыгнет из груди. Лично со мной такое было только единожды, когда мы с подругой выпили на двоих бутылку коньяка, а затем по три больших чашки очень крепкого кофе. Если что, это на 95-килограммовую тушу. И даже тогда, чтоб полегчало, мне хватило лечь на кровать и глубоко и размеренно дышать в течение где-то часа. Так что не сцы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык я и не ссал особо. просто иногда увлекаюсь и могу перебрать. такого, как ты описывал не было ни разу. просто становится вот так неприятно. не часто, но иногда случается. и вот когда такое состояние наступает хочется как-то от него избавиться побыстрее, чем просто переждать...

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от MSEstMozg

К врачу, очевидно же.

Я иногда просыпаюсь от ощущения падения (не удара, а процесса). Хз, с чес связано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вдруг огорчит?

Без этого всё же есть шанс закончить гемморой земной тихо-мирно.

MSEstMozg
()

если тошнит - иди блюй.., если прет - сиди тащись..

uin ★★★
()

сейчас придет коминтерн и скажет что нужно хорошенько дунуть, и все будет круто.

хм.. у меня странное ощущение. вы никогда не чувствовали себя коминтерном?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntiy

ну как-то тяжело так внутри, как будто тяжелый ком к горлу подступает. и как-то становится... ммм... неуютно. и руки трясутся немного. сердцебиение вроде нормальное. вобщем, сложно описать. и какое-то обостренное восприятие становится. вроде все нормально, но очень неуютно внутри... блин, бред какой-то пишу :) тоже вот симптом :)

это совесть

registrant ★★★★★
()

Заняться чем-нибудь полезным и направить туда всю эту лишнюю энергию

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ntiy

А теперь представь — у меня всегда так, потому что всегда под веществами ;)

stevejobs ★★★★☆
()

Можешь выпить по таблетке метапролола 100мг (бета-адреноблокатор, защищает сердце) и кетотифена 1мг (противоаллерген, блокатор тучных клеток, полезно в лихорадочном состоянии). За сей совет снимаю с себя всякую ответственность ;)

stevejobs ★★★★☆
()

Находи в этом плюсы - сходи на дискач =]

neocrust ★★★★★
()

Коньяка грамм 150, как не странно.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntiy

Такое состояние - анксиолитиками. Этифоксин, **зепам, мебикар

Deleted
()

Может валерьянки дрябнуть?

Я однажды всю ночь делал доклад, а утром закинулся крепким кофе и пошёл его читать. Встал перед аудиторией, думаю - отчитаю по-быстрому и спать пойду, а меня прёт - глаз дёргается, зубы стучат, ноги и руки трясутся. Хорошо, что списали всё на мандраж, а так бы ещё в наркоманы записали.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Если б еще не только пузом... =)

Deleted
()

Пустырник, конечно. Но я не уверен в безвредности такого подхода.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от ntiy

ну как-то тяжело так внутри, как будто тяжелый ком к горлу подступает. и как-то становится... ммм... неуютно. и руки трясутся немного. сердцебиение вроде нормальное. вобщем, сложно описать. и какое-то обостренное восприятие становится. вроде все нормально, но очень неуютно внутри... блин, бред какой-то пишу :) тоже вот симптом :)

Кхм... Такое скорее от молока. Попробуй выпить чисто молоко свое или какао на нем.
Если да, от молока, тогда:

  • втопку [ультра]пастеризованное, только стерилизованное!
  • а лучше сухое или сгущенное.
  • и никаких молочных завтраков.
moscwich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.