LINUX.ORG.RU

когда спецификации станут доступны))

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feinsbot

ну и придумать костыль, который всё через этот скрипт будет запускать

feinsbot
()

меня больше волнует когда наконец выкинут virtualgl и запилят dma через ядро от одной видяхи до другой (а в идеале, чтобы нвидия рисовала куда-нибудь в память, откуда может dmaшить интеловское видео). А то оверхед такого костыля слишком велик.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Когда уже сам оптимус сдохнет, и будут делать ноутбуки без таких вот зондокостылей?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да. было бы хорошо.

Неизвестно, как в виндовых дровах все реализовано. Может, там тоже некое подобие virtualgl.

ns_ramesses
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Когда уже сам оптимус сдохнет, и будут делать ноутбуки без таких вот зондокостылей?

не раньше, чем люди перестанут лицемерить и покупать железо без спек... нищеброды на это найдут миллионы оправданий или будут жрать кактус типа ac100, а потом плакаться, какой линукс плохой))

dimon555 ★★★★★
()

Никогда. Чтобы это определить, нужно, как минимум, знать, как приложение использует карту, и уметь перебросить его на дискретную на лету. Для того, чтобы это реализовать, нужен единый для всех libGL.so + поддержка этой фичи со стороны иксов и драйверов. Ничего этого нет. А когда появится, то optirun станет deprecated.

На данный момент единственное решение - создать список приложений, которые будут запускаться всегда на дискретной карте, и обернуть все 3D-приложения скриптами, которые проверяли бы их наличие в этом списке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

В виндовых дровах есть какое-то-там расширение, которое перекидывает отрендеренную картинку с памяти nvidia в память интел аппаратными средствами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про 4 часа выигрыша я очень сильно не уверен. В максимум час могу ещё поверить, но это, скорее всего, из-за того, что производитель мощного чипа не сделал нормальный энергосберегающий режим.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

3-3.5 часа выигрыша при выкл. карте nvidia - это объективная реальность на моем ноуте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и в каком месте он dmaшит в интеловскую память? Он тупо копирует в памяти, разве что с немного меньшим оверхедом, чем виртуалгль.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне кажется, что такое правильно реализоввывать только если копированием будут заниматься dma машинки nvidia и intel'а. А это без ядерного модуля никак. В LKML проскакивали несколько черновых реализаций этой идеи. Но пока это допилят...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Словно бы твоё предложение ведёт к меньшей деградации технологий.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

видел около месяца назад, надо погрепать lkml.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.