LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Slackware] Патрик с компанией ушёл в запой перед НГ?

 


0

1

Собственно, сабж.

Уже с 14 декабря в -current ветке Slackware не было никаких обновлений, что уж говорить о -stable ветке...

Фаерфокс и Seamonkey пришлось компилить самому. Ну это ещё полбеды...
GCC!!! Как же мой любимый GCC??? Они что, до сих пор задра^W компиляют всё на старой ветке 4.5.x ? Как так можно? Уже давно вышел 4.6, да и выпустили уже 4.6.2... Ладно, могу понять. Это поправимо. Я сам собрал и установил GCC 4.6.2.

Но дубасить вас всех кочергой! Почему разрабы молчат? Ещё до выхода 8-го фаерфокса Патрик обещал существенные изменения в -current ветке. ГДЕ ОНИ??? Их до сих пор нет. Они там что, все обдолбаные сидят? Не понимаю.

В общем, ввиду всего вышесказанного я вынужден сделать печальный вывод: Патрик либо бухает, либо готовит нам какой-то сюрприз. (Я лично искренне надеюсь на второе)

Так давайте же дружно всем ЛОРом поздравим Патрика с Новым Годом и пожелаем успехов и процветания лично ему и его (да и нашему, собственно, тоже) любимому дистрибутиву Slackware в новом 2012 году!

★★★

Шаттлуорт тоже бухает с компанией, походу. В Ubuntu обновлений что-то не было вчера за несколько дней.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем на костер? Просто закопайте рядом с его поделкой.

power
()

Наверно он поставил убунту и радуется жизни!

Ubuntu1204LTS
()

Вызывает удивление не факт отсутствия обновлений, а само удивление этим фактом. Чего еще хотели от дистра, поддерживаемого практически одним человеком?

Firecracker
()

С удивлением читаю панические треды о том, что любимый дист не обновляется уже АЖ ЦЕЛЫХ 2 НЕДЕЛИ! У меня секурные апдейты проходят раз в 2 недели апдейтятся файлы по 5-10 штук, и считаю это нормальным. I do it wrong?

coldy ★★
()

Рождество, видимо.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Слака умерла. Ставь Дебиан.

Squeeze ставить не буду, ибо говно мамонта.

Wheezy ставить не буду, ибо там куча тормозов.

Sid ставить не буду, ибо слишком нестабильный.

Lenny ставить не буду, ибо он древнее динозавров.

Что оcтаётся? Buzz? Etch? Woody?

Urchin ★★★
() автор топика

Если changelog не обновляется это не значит что Патрик в Бухаресте, обычно в первых числах января он вываливает список изменений, при том огромный, еще долгое молчание обычно к грядущему RC1. Я тоже раньше психовал, но потом привык, если тебе необходим постоянный bleeding edge то слака не для тебя, переходи на арч.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Сидел на альфах и беттах два года. Сейчас -увы, не взлетает она на ноутбуке днса

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Странный ты, если Squeeze говно мамонта, какой смысл рассматривать Lenny, Buzz, Etch, Woody?

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

хорошая идея, проскакивала же у какого-то чувака из команды шатлворта)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Теперь просто для интереса - какие овермегафичи появились после релиза Сквиз, какая функциональность мне не доступна? KDE 4.7 SC? Видел, всё равно падает. Новое железо? Всё поддерживается, но и ноунеймовые говножелезки я не покупаю.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Если changelog не обновляется это не значит что Патрик в Бухаресте, обычно в первых числах января он вываливает список изменений, при том огромный, еще долгое молчание обычно к грядущему RC1

Спасибо, зайка, ты меня успокоил :3

Я тоже раньше психовал, но потом привык

Да, пожалуй тогда это нормально и я тоже привыкну :)

если тебе необходим постоянный bleeding edge то слака не для тебя, переходи на арч.

Bleeding Edge мне не нужен. слака вполне устраивает. В Арче полно глюков, да и я уже насиделся на нём, когда они через жопу собирали KDE 4.6.{0,1,2,3}, А KDE 4.6.4 так и остался висеть в Testing. Так что спасибо :)

Urchin ★★★
() автор топика

Вот что бывает с дистрами, которые разрабатывают и поддерживают упоротые одиночки, а не нормальные сообщества.

Lordwind ★★★★★
()

Проверка на лояльность.

dogbert ★★★★★
()

а мне норм, нет апдейтов - значит так надо. будут - значит обновлюсь.

Komintern ★★★★★
()

Кстати советую тебе, если слакваре тебе действительно нравиться, помимо официального сайта посещать еще ресурсы основных разработчиков, например инопланетянина Боба, советую установить и пользоваться sbopkg(для установки приложений), slapt-get(для обновления системы), ну и периодически заглядывать на slackbuilds.org, если неможеться и хочеться а этого нет качай сырцы и создавай пакет через slacktrack. Патрик хорошо делает свою работу и к тому же «just for fun», не надо от него требовать чего то и к тому же обвинять, у человека есть семья и право на отдых еще и в канун грядущих праздников.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

какие овермегафичи появились после релиза Сквиз, какая функциональность мне не доступна?

Такие появляются быстро и незаметно, причём всегда.

KDE 4.7 SC? Видел, всё равно падает.

У меня с 4.5 по 4.7.4 ничего не падает и не падало. ЧЯДНТ?

Новое железо? Всё поддерживается

У меня некоторые вещи поддерживаются лучше в новых ядрах. В той же Slackware ядро 2.6.37.6 работало лучше, чем 32-е из дебиана.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Спасибо.

SBo пользуюсь, у AlienBob'a брал KDE и некоторые другие нужные мне вещи. Slapt-get пробовал, не понравился.

Про slacktrack не знал, спасибо.

Патрик хорошо делает свою работу и к тому же «just for fun», не надо от него требовать чего то и к тому же обвинять, у человека есть семья и право на отдых еще и в канун грядущих праздников.

Я абсолютно никого не обвиняю, просто хочется, чтобы хотябы Firefox обновили. Самособранный как-то не айс...

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

А энергопотребление если на этих ядрах сравнивать?

Всё работает нормально.

Urchin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Urchin

Мне тут знающие кедоводы объяснили, что много зависит от кармы или руки должны быть идеально прямыми, а я ленивый и ЭВМ для меня только инструмент, так что Гноме2 мне подходит, там ничего не падает.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Что тут обосновывать? Это очевидно.

Ничего не понял. С тем же успехом могу заявить - Slackware говно (да разрази меня патрик)

G-UNiX ★★
()

Да, тоже несколько разочарован. Хотелось ядро поновее и X'ы + mesa. Ещё недоволен отсутствием для Slackware нормального пакета TeX Live с кириллицей.

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

бери слакбилд, качай последнюю версию файера, в слаккбилде меняй версию на последнюю и запускай слакбилд он с 90% вероятностью соберет тебе последнюю версию, если нет то включай эмпирический анализ.

splinter ★★★★★
()

Debian testing, последние апдейты были примерно сегодня.

[~]>>> gcc --version
gcc (Debian 4.6.2-9) 4.6.2
GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GArik

Хотелось ядро поновее и X'ы + mesa. Ещё недоволен отсутствием для Slackware нормального пакета TeX Live с кириллицей.

Суть слаки не в том что она предоставит вам любой свежайший пакет с любой локализацией + 100500 патчей, суть в том что она вам этого не даст, но даст вам выбор - отказаться от слаки, отказаться от программы, собрать пакет и поставить прогу+патчи+локализацию... приобретя и открыв для себя много интересного и полезного. Слака это уникум, ставя слаку пользователь должен понимать что с этого момента ему необходимо терпение, трезвый ум и немного тишины :-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

бери слакбилд, качай последнюю версию файера, в слаккбилде меняй версию на последнюю и запускай слакбилд он с 90% вероятностью соберет тебе последнюю версию, если нет то включай эмпирический анализ.

Ёпт, да я уже давно собрал :)

Urchin ★★★
() автор топика

Вы так говорите, будто Патрик вас что-то должен. Это мы все должны Патрику!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Сколько я ему должен? :-) кстати раньше он продавал слаку за пузырь местного пивка, а 13ю версию я у него покупал за 50 баксов...

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.