LINUX.ORG.RU

Надо будет проверить. Заодно посмотреть, насколько быстро течет память. Я все не оставляю надежды, что эту дыру наконец-то закроют.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну не зря же 9.0 минорщиной называли.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Нет, это стандартная дыра, присутствующая во всех браузерах: при удалении объектов (JS'ом) они на самом деле не удаляются, а остаются в памяти (пока страничка не будет закрыта или перезагружена), что создает серьезные проблемы для разработки веб-интерфейсов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну и ладно, что, закроют вкладку и удалятся. Выхода тут по идее 3. Первый вот как раз при закрытии вкладки, как есть сейчас, не вижу в том ничего плохого. А альтернативы, имхо, не лучше. Второй способ - счетчик ссылок, как в объектах ядра, glib, gtk и т.д., так же на этом основана Vala. Ну и третий способ - сборщик мусора, как в java, .net и mono, который серьезно усложнит и утяжелит браузер.

Компромиссом для третьего решения может быть глобальный, системный сборщик мусора, не встроенный в браузер. Но от mono некоторые линуксоиды кипятком писают.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

в винде дельта апдейты кстати :)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Достаточно по-человечески реализовать выполнение операций вроде жабоскриптовского delete + удалять неиспользуемые картинки и т.п. (например, когда я отображаю mjpeg, огнелис зачем-то хранит уже показанные кадры; если я динамически обновляю изображение - старое не удаляется и т.п.)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все говорят, что у ФФ адово течет память, хотя на своих компутерах я в это никогда не упирался.

А вот у менее приметного гимпа, например, вчера вытекли все файловые дескрипторы, и он не смог сохранить получасовую рутинную работу >_<

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Я сравнивал с хромым и ēперой: все текут одинаково (даже пост на ЛОРе делал). Вот только учитывая то, что под огнелис есть множество хороших плагинов, а также то, что он обладает наилучшими настройками и не огорожен анально, получается, что у нас firefox - монополист в области браузеров.

Но исправлять кривой код его разработчики, увы, не спешат.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только я вот не понимаю, в чем кривость. То, что объекты не удаляются? Ну а вдруг ты к ним вернешься?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вернуть объекты, удаленные delete? Оригинально. Может, тогда и ядру из оперативки ничего никогда не удалять - вдруг пригодится?

В общем, неправильно поступают эти разработчики. О каком html5 можно говорить, если веб-интерфейс без принудительных перезагрузок заставляет браузер умереть за 15-20 минут?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю как там с делитом, я не силен в ява-скрипте, но если разработчики так сделали, то наверно у них на то были причины. Если считаешь, что можешь лучше - взял бы и исправил. Чо ныть-то?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Если считаешь, что можешь лучше - взял бы и исправил

Так я-то не разработчик, а простой тупорогий криворукий быдлокодер :)

Чо ныть-то?

И к тому же - нытик =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

простой тупорогий криворукий быдлокодер :)

у таких тоже иногда хорошие вещи получаются, редко прадва, но бывает :)

unikum ★★★★★
()

Да мозилла стебётся над всеми, тут чейнжлог больше чем между 4-ой и 9-ой версией вместе взятыми.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Да ладно, мне не нужно, а жена уже привыкла.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не говоря уже о том, что русской локалью и не пахнет.

В любом нормальном дистрибутиве пакеты с локалями есть.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нигде, просто альтернативная одарённость и желание выпендрится выдаёт истероидную натуру разработчиков/манагеров мозиллы.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Может, тогда и ядру из оперативки ничего никогда не удалять

Внезапно, но ядро не любит удалять объекты из памяти. man SLOB, SLAB, SLUB allocators.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ну вот. Раз в нормальном дистрибутиве нет, то о чем может идти речь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вот начитался этого треда, обновил свою убунтучку 12.04 и получил... firefox 10.0. Мда...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Чьорт побьери:

pacman -Ss firefox | grep -- -ru
extra/firefox-i18n-ru 9.0.1-1
community/firefox-spell-ru 0.4.4-12
а я пытался через огнелисовские «дополнения» обновить поддержку языка. Ну я и баран!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Устанавливаешь. Перезапускаешь браузер. Вылазит новая вкладка с вопросом, нужно ли ставить плагин (новая фишка с 8-й версии). Соглашаешься. Профит.

Если вопроса не было, лезь в Дополнения и включай там.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Установил, перезапустил. Никакой новой вкладки не было. В «дополнениях» - старая несовместимая локализация.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все ОК: отключил старый, перезапустил огнелис, разрешил новый, перезапустил еще несколько раз - где-то на шестой перезапуск заработало.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Fat trolling

Все ОК: отключил старый, перезапустил огнелис, разрешил новый, перезапустил еще несколько раз - где-то на шестой перезапуск заработало.

На Арче всё так?

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: Fat trolling от vilisvir

Это не арч виноват, а я: я прошлую локализацию средствами огнелиса ставил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

это что, правда столько багов пофиксили?

Нет, это стыренные номера асек.

Pavval ★★★★★
()

А я уж удивился, что это кнопка «Обновить» делает в адресной строке.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.