LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что скажете про Lenovo IdeaPad S205?


0

1

Задачи: фильмы (в том числе и 2-4 гигабайтные), музыка, скайп, чтение новостей и редкая правка кода (vim) плюс ssh.

Сгодится?

Надёжность, качество сборки, низкая шумность, живучая батарейка - всё это приветствуется, но не критично.


AMD Dual-Core E450 (1.65 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 320 ГБ
фильмы (в том числе и 2-4 гигабайтные), музыка, скайп, чтение новостей и редкая правка кода (vim) плюс ssh

Это легко можно делать и на P4 2500 ггц, разве что код подольше компилить будет.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

фильмы (в том числе и 2-4 гигабайтные)

Это легко можно делать и на P4 2500 ггц

Чо-то я с тобой не соглашусь, если ты про дрова из 2003-го.

В выбранной мной модели стоит C-50 на 1000 МГц. Он справится?

daris
() автор топика

Ну C-50 вроде как обгонят в тестах n270, а n270 в 2 потока 720p у меня играл, так что h264 720p должно показывать,

CyberTribe ★★
()

Я сейчас с него пишу.
Из недостатков могу отметить отсутствие BIOS в комплекте. В остальном машинка хорошая.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Не бери на C50. Бери хотя бы на E350. На E450 можешь не брать - это просто разогнанный вариант E350, что отражается на автономной работе. По производительности же недалеко этот вариант ушёл от предшественника.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

CyberTribe> Ну C-50 вроде как обгонят в тестах n270

Intel Atom всегда был в жопе. Производительность у него ниже плинтуса. Так что неудивительно, что AMD C50 его обгоняет. На атоме даже ютуб тормозит страшно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это клеймо.

Вы слишком злопамятны. У них уже давно в приличных моделях сборка получше, чем у тех же деллов и асусов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Lenovo это не бренд, это нае**лово, за которое надо переплатить.
Вот и выбирай, клеймо или переплачивать за говно.

P.S. ацер стоит своих денег... А вот идеапады - совсем ужость, там даже пластик хуже ацеровского.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commit

Добавь денег, возьми Edge, там хотя бы экран матовый.

Добавь себе образования, научись читать вопросы правильно.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Добавлю топик в закладки. Буду тыкать им, когда созреешь на матовый экран.

commit ★★
()

идеапад гламурное говно же.

Gunnerua
()

качество сборки

Не-а. На IdeaPad'ах, говорят, клавиатуры при нажатиях проседают, корпус поскрипывает. Бери X или T-серию.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У них уже давно в приличных моделях сборка получше, чем у тех же деллов и асусов.

Сравниваешь топовые модели Acer с бюджетными Dell и ASUS, молодец.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я сравниваю ноутбуки среднеге ценового диапазона. За ту же цену у асера очень часто будет и железо помощнее, и сбока получше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А разве у Acer'а есть что-то приличное, кроме Timeline? И они как-то не попадают в «средний» ценовой диапазон.

будет и железо помощнее

Да(но зачем?).

сбока получше

Нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А разве у Acer'а есть что-то приличное, кроме Timeline?

Timeline, конечно, по соотношению цена/качество вне конкуренции, ну так это они не только среди асеров в таком положении. Есть и другие неплохие модели.

будет и железо помощнее

Да(но зачем?).

А почему нет?

сбока получше

Нет.

Голословно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И они как-то не попадают в «средний» ценовой диапазон.

То есть, 20-25 тысяч - это, по вашему, премиум-класс?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А почему нет?

Если для тебя в ноутбуке главное - не качество и прочность корпуса, матрицы, аккумулятора, вес и эргономика, а «ТРИ ЯДРА ТРИ ГИГА ИГРОВАЯ ВИДЕОКАРТА», не вижу смысла продолжать разговор.

Голословно.

Не более голословно, чем твои утверждения.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Если для тебя в ноутбуке главное

Какая разница, главное, или не главное? Если можно получить больше за те же деньги при прочих равных, то, повторяю, почему нет?

Не более голословно, чем твои утверждения.

Мои утверждения лишь оспаривают первоначально высказанный ложный тезис о том, что у всех асеров сборка - говно. Вот он-то и требует обоснования.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

32-38 тысяч - это цена далеко не бюджетных ноутбуков

Согласен. Только, вот, цены на timelineX начинаются, ЕМНИП, от 18-19 тысяч. Это вполне себе бюджетно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если можно получить больше за те же деньги при прочих равных, то, повторяю, почему нет?

Как-то слишком сферически, что-то я не видел, что-то я таких ноутбуков в магазинах не видел.

Мои утверждения лишь оспаривают первоначально высказанный ложный тезис о том, что у всех асеров сборка - говно.

Поэтому ты можешь голословно опровергать сей факт?

Согласен. Только, вот, цены на timelineX начинаются, ЕМНИП, от 18-19 тысяч.

Да ну?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Поэтому ты можешь голословно опровергать сей факт?

Потому что это не факт, а голословный хейтерский вброс.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да ну?

Во-первых, цены подросли с тех пор, как я в прошлый раз смотрел. Во-вторых, это, мягко говоря, ближе к моим 19, чем к вашим 32.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Во-первых, цены подросли с тех пор, как я в прошлый раз смотрел. Во-вторых, это, мягко говоря, ближе к моим 19, чем к вашим 32.

Во-первых, это абсолютно не важно, а, во-вторых, в пределах 22-25 там - всего пара моделей, остальные значительно дороже(от 29 и до 40 тысяч).

Потому что это не факт, а голословный хейтерский вброс.

Нет, дрянные корпуса у Acer'ов(которые ты, судя по всему, не видел) именно что факт.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

в пределах 22-25 там - всего пара моделей

Ну это уже совсем толстота. Вы, хоть, на яндекс.маркете свои же вбросы-то проверяйте.

Нет, дрянные корпуса у Acer'ов(которые ты, судя по всему, не видел) именно что факт.

Ага. Факт, который не видно. У моей жены было два асера, у знакомых видел с десяток. Ни у одного никаких проблем.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Раз и два. Или ты сразу на минимальную цену смотришь? Сомневаюсь, что цены по регионам так сильно различаются в меньшую сторону, но ради интереса можешь глянуть цены по Москве.

У моей жены было два асера, у знакомых видел с десяток. Ни у одного никаких проблем.

Значит, сам Acer'ами не пользовался, верно?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Раз и два.

Повторяю: смотрите внимательнее. Как минимум, ещё три, четыре, пять, шесть, и это не всё.

Значит, сам Acer'ами не пользовался, верно?

Что-то из ваших аргументов последние остатки здравого смысла улетучиваются. Как я мог ими не пользоваться, если они моей жены, то есть, фактически, общие?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И потом, отсутствие поломок корпуса и без использования заметить несложно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Lighting

Нет, дрянные корпуса у Acer'ов(которые ты, судя по всему, не видел) именно что факт.

Обладатель TimelineX 3820T. Что у меня не так с корпусом?

athost ★★★★★
()

Посоветую HP 635. Дисплей побольше, как раз для фильмов отлично.

Надёжность, качество сборки, низкая шумность, живучая батарейка

Все это есть, причем в лучшем исполнении.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Lighting

исключение, которое лишь подтверждает правило.

Демагогия.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Повторяю: смотрите внимательнее. Как минимум, ещё три, четыре, пять, шесть, и это не всё.

Я уже говорил, что цены в Маркете различаются по регионам. И, всё равно, 25 - это никак не 19 тысяч.

Как я мог ими не пользоваться, если они моей жены, то есть, фактически, общие?

Откуда бы мне знать, как ты там со своей женой имущество делишь? Впрочем, я смотрю, для тебя «качество» ограничивается отсутствием трещин.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И, всё равно, 25 - это никак не 19 тысяч.

Но и за 19-то тысяч тоде есть! И, кстати, СПб - мягко говоря, не самый дешёвый регион. Из центральных - так, пожалуй, самы дорогой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но и за 19-то тысяч тоде есть!

Ну так покажи же! Но не во всяких шарашкиных конторах, а в нормальных магазинах.

И, кстати, СПб - мягко говоря, не самый дешёвый регион.

Насмешил.

Из центральных - так, пожалуй, самы дорогой.

Ох, насмешил же.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Впрочем, я смотрю, для тебя «качество» ограничивается отсутствием трещин.

В каком-то смысле, да. В том, что, если трещины есть, то качества нет. Так вот, у асусов с деллами трещины - обычное дело, а у асеров - нет. А декоративный пластик дешёвый у всех встречается, никто же не заставляет такие ноуты покупать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

http://www.space97.ru/item018808.html

Это Aspire, а не Timeline, да и магазин стрёмный.

Средняя цена на этот самый ноут: Москва, СПб: 23 521р Нижний Новгород, Новосибирск, Киров: 20 801р

Средняя цена на какую-то определённую модель ноутбука отлично отражает положение цен в городе(много лучше, чем цены на топливо, продукты питания и проживание).

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.