LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Тирозин

 


0

1

Посоветовали попринимать от вечной усталости и хренового настроения l-тирозин. Типа помогает и не столь вреден как антидепрессанты, втч не вызывает синдрома отмены при прекращении приема. Что скажут уважаемые аналитики?

★★★★

От усталости нужно принимать ванну и кровать, от настроения - хобби. А лучше принять упор лёжа и все проблемы исчезнут

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

От усталости нужно принимать ванну и кровать, от настроения - хобби. А лучше принять упор лёжа и все проблемы исчезнут

Плюсую. Еще можно девушку принимать, тоже хорошо помогает (это уже скромное мнение).

yura_ts ★★
()

От вечной усталости надо принимать сон в количестве 6-8 часов в сутки. А от хренового настроения - тетрагидроканнабиол. А всякую химию лучше не жрать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от minakov

От усталости нужно принимать ванну и кровать, от настроения - хобби

Вот сижу сейчас в кресле, после ванны. Спать не хочется...

А лучше принять упор лёжа и все проблемы исчезнут

На этой неделе 3 раза был в спортзале. Или другой упор имеется ввиду?

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Плюсую. Еще можно девушку принимать, тоже хорошо помогает (это уже скромное мнение).

Угу. Спит в соседней комнате. Сейчас «принимать» настроения никакого.

Nagwal ★★★★
() автор топика

Эффект плацебо не стоит недооценивать. По разным оценкам, он даёт от 10% до 50% общей эффективности препарата.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Спать не хочется...

Значит, слишком много спишь - для профилактики стоит часов эдак 48-72 обойтись без сна.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

От вечной усталости надо принимать сон в количестве 6-8 часов в сутки.

Не помогает. И так сплю часов по 6-8 в среднем. По выходным больше. Изредка меньше.

А от хренового настроения - тетрагидроканнабиол. А всякую химию лучше не жрать.

И чем тетрагидроканнабиол отличается от тирозина (обычная аминокислота, синтезируется в организме, иногда в недостаточных количествах) в плане химичности?

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Еще можно девушку принимать, тоже хорошо помогает

Если девушка некачественная то побочные эффекты сводят на ноль весь положительный эффект.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

ну да, тогде единственный вариант - кушать вещества.

// А потом треды пишут, что мужское население вымирает

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

И чем тетрагидроканнабиол отличается от тирозина (обычная аминокислота, синтезируется в организме, иногда в недостаточных количествах) в плане химичности?

Природное же вещество! Как и кофе, табак, спирт...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Отрастить мешки под глазами

Ничего подобного: просто надо перейти на нормальный режим сна. А потом уже спокойненько спать часов по 6 по будням и отсыпаться часов по 8 по выходным.

пропустить 2-3 дня жизни

Это как?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И вкуснее. Мяско, да с аджичкой, да под водочку... Мммм...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Природное же вещество!

Цитата из педивикии: «L-тирозин является протеиногенной аминокислотой и входит в состав белков всех известных живых организмов.»

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

Критерии качественности девушки в студию ;)

Качественная та что не вызывает побочных эффектов. Например не капает на мозги.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Дык в таблетках-то синтетика! Это как вместо хорошего косяка выкурить «спайс» - ничего хорошего не выйдет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тирозин? Химия?

Да любой школьник знает, что тирозин одна из немногих аминокислот, формирующих белки.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Норма сна - 8 часов. ~с 23 до 7.
В сессию можно высыпаться за 3-4 часа в сутки, но на здоровье это скажется сильно.

Ничего подобного.

Лично у меня отклонение на час от нормы - синяки и очень тяжелое «просонье».

Это как?

Это тупняки и неадекватность из-за недостатка сна.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Так речь идет о девушках в общем. Причем тут девушки ЛОРа?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Качественная та что не вызывает побочных эффектов. Например не капает на мозги.

Это фантастика :) Рано или поздно все девушки начинают грызть мозг в той или иной мере.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

Норма сна - 8 часов. ~с 23 до 7.

Это - норма для детей, которые растут, вследствие чего им нужно много спать.

Это тупняки и неадекватность из-за недостатка сна.

«Тупняки» - всего лишь первые пару часов после подъема. Зато под вечер наступает отличная активность...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ты точно не путаешь глицин и тирозин? А вообще все, что проходит гемато-энцефалический барьер, даже l-аминокислоты, которые формируют белки, априори не стоит принимать в больших количествах. даже если принимать, то небольшим курсом и с большим перерывом.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дык в таблетках-то синтетика! Это как вместо хорошего косяка выкурить «спайс» - ничего хорошего не выйдет...

Ты уверен что косяк не поливали никакой химией? Или сам на делянке выращиваешь?

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

Так вопрос именно в соотношении положительных и отрицательных эффектов. Если отрицательные перевешивают то зачем принимать данную конкретную девушку?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Это фантастика :) Рано или поздно все девушки начинают грызть мозг в той или иной мере.

Да нет же! Хотя не делал замеров дольше 2-2.5 лет...OH SHI~

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

В спайсе JWH-018, он несколько отличается от природного ТГК, некачественную траву тоже бывает им поливают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Сам не выращиваю :) Но в том, чем угощают, уверен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от silw

Небольшим курсом это сколько? И какой делать перерыв? Т.е. например если я зимой выпью банку в 60 капсул, по капсуле в день (при рекоммендованной дозе в 2-3 капсулы в день) это много? Или нормально. Ну и перерыв соотв. до следуюзего конца осени/зимы.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На кой черт вообще этот белок в таблетках делают?

Или это с учетом образа жизни всяких безответственных личностей, предпочитающих жрать всякую дрянь, вместо нормальной еды?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, мой возраст недалек от ребенка :)
Сужу по молодому организму.

Я имел ввиду «тупняки» начинающиеся на вторые сутки без сна.

//сам из за большой активности, и умственной, и физической, начинаю попросту отрубаться через 22-24 часа без сна.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Я имел ввиду «тупняки» начинающиеся на вторые сутки без сна.

А, в этом смысле... Ну, как только из-за недосыпа начинаются «тупняки», значит, организм уже готов к нормальному здоровому сну. И можно спокойно ложиться вечером спать.

сам из за большой активности, и умственной, и физической, начинаю попросту отрубаться через 22-24 часа без сна.

Я постарел - тоже больше часов 24-х без сна уже не могу... А по-молодости мог спокойно часов 60 не спать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

D-аминокислоты часто выполняют роль нейромедиаторов, а L можно и с пищей нормально получать. Но про тирозин в данной роли не слышал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если отрицательные перевешивают то зачем принимать данную конкретную девушку?

Баланс положительных и отрицательных качеств - сложная штука. И зависит от кучи параметров. Вот сегодня у меня настроение говно и принимать совсем не хочется. А вот через 2-3 дня воздержания - недостатки отойдут на сильно второй план.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как там, кстати, разработки в области геронтологии? Не в курсе?

Интересно просто, как продвигается борьба со старческими заболеваниями...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Посоветовали попринимать от вечной усталости и хренового настроения l-тирозин

советую сходить в лес дня на три-четыре, про таблетки забудешь.

alex_custov ★★★★★
()

пробовали тут фенибут.. на жене.. вставляет.. в том смысле что усталость и хреновое настроение уходят, а работоспособность повышается заметно. принимала она его всего пару дней (сильный стресс после подделанных ПЖиВом выборов, была членом УИК), поэтому больше сказать не могу. про отмену сказать тоже ничего не могу, срок слишком маленький, про сабжевый препарат не знаю.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тетрагидроканнабиол

да начнется спор любителей природы и последователей Шульгина!

По сабжу - советую просто высыпаться, антидепрессанты лучше получать по рецепту врача, самолечение - не алё вообще.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

да, конечно, если это у тебя без причины, то лучше обратиться к врачу как мне кажется.

AndreyKl ★★★★★
()

Лучше наш семакс+фенотропил+сахар. Последний потому, что не на божьем духе же тем двум веществам работать. А тирозин слишком груб по форме и узкого назначения, что ли. Поэтому все соки высосет.

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.