LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пятница]Национальный ДНС

 


0

1

Почитав в соседнем треде про СОПУ и ПИПУ возник у меня в голове один вопрос. Почему бы нашему государству не создать свою корневую зону, не включенный в систему DNS через какие-то там комитеты и обязать всех российских провайдеров обеспечивать разрешение имен в этой корневой зоне.

Было бы весело.

★★★★★

думаешь, свой барин умнее? сомневаюсь

mlyaghost
()

не нужно этого делать. им только дай власть этим дармоедам.

AGUtilities ★★★
()

У нас будет свой DNS, с пиратбеем и генезисом!

FiXer ★★☆☆☆
()

Было бы весело

Ностальгируешь по Пхеньяну?

Karapuz ★★★★★
()

и обязать всех российских провайдеров обеспечивать разрешение имен в этой корневой зоне.

Зачем? Кому надо - пропишет его как примари ДНС, делов-то... А идея с созданием такового - годная, только правительство сюда приплетать не надо. Поднимайте хоть у себя на компе.

segfault ★★★★★
()

Я почему-то не сомневаюсь, что если нашей власти такое в голову придет - то их СОПА будет намного страшнее, тупее и будет написана без ошибки в первой букве

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от null123

Да у нас и так вроде уже есть .рф, который уже внезапно никому(даже нам) не нужен.

То то я как не сунусь в контору окна ставить или еще что-нибудь такого плана так сразу ссылка окна.рф и это имхо только начало. лет через 10 процентов 30 таких контор прогнозирую в зоне рф. Аудитория потому что такая, которой это удобнее.

Loki13 ★★★★★
()

Угу. А главные пиндосские ДНС-ники объявят это незаконным, не будут поддерживать и забанят всю рашку.

Bad_ptr ★★★★★
()

Почему бы нашему государству не создать свою корневую зону, не включенный в систему DNS через какие-то там комитеты и обязать всех российских провайдеров обеспечивать разрешение имен в этой корневой зоне.
Великий расейский фаервол?

>> Было бы весело.
Согласен. Как житель не этой страны — я за.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Аудитория потому что такая, которой это удобнее.
Удалить бы этой аудитории кириллическую раскладку, вот смеху-то будет.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Удалить бы этой аудитории кириллическую раскладку, вот смеху-то будет.

да както пох.. - себе латиницу выпилите и смейтесь до посинения

//.xn--p1ai

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Угу. А главные пиндосские ДНС-ники объявят это
незаконным, не будут поддерживать и забанят всю рашку.

Это противоречит планам ЗОГ. По планам ЗОГ нужно вводить везде интернет, свободуслова и ператство. Чтобы развращать пороком и развратом. Так что конечно объявят незаконным, но не забанят.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.