LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux+GPRG(мобила)


0

0

Народ, подскажите, какую лучше взять мобилку с поддержкой GPRS, чтобы не было проблем прикручивания ее в Linux? Интересует средний ценовой диапазон 150-200 у.е.

★★★★

Ответ на: комментарий от WFrag

моторолку возьми . у меня с350 по usb - никаких проблем. она конечно сейчас меньше чем ты написАл стоИт, так что если что - возьми что-нибудь из новых моделей - думаю, что тоже не будет никаких проблем.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Хотелось бы услышать конкретную модель, тип подключения (RS-232, USB), возможные грабли

у меня вообще siemens С55 через usb-serial, грабель никаких, кроме того что пришлось пересобирать ядро с поддержкой этих самых usb-serial всевозможных.

hda5
()

Спасибо господа! Встречный вопрос - приглянулся Samsung C100. Кто-нить слышал, как с ним обстоят дела?

Vanilin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vanilin

>приглянулся Samsung C100

Я бы тебе порекомендовал все-таки взять Моторолу С380 -- и кабель стандартный мини-USB и екран вроде как побольше. А за сколько думаешь брать С100 ?

archangel
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

В таком случае по-любому с380 мотор получше будет -- вап-браузер 2.0 против 1.2.1 у самсунга, и, что для меня, например, немаловажно -- поддержка MMS. Но выбирать, конечно, тебе.

archangel
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

Ну и правильно:) Я младшему брату такой взял -- так он теперь днями напролет mp3'шными рингтонами всем вокруг на мозги давит:)

archangel
()

IMHO Motorola будет лучше всего. Никаких пересборок ядра не потребуется! Это важно при работе с knoppix например. Стандартный разьем mini-usb т.е. кабель обойдетсяв 75-90р. Лично сам использую motorols c333.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все господа, всем пока спасибо за оказанное внимание!

Пока остановился на Motorola c380, а там видно будет =)

Vanilin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Sony Ericsson t610 или t630, если хватит денег
А эти звери как ? По кабелю или блютуту ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.