LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[4 декабря] Важное событие в жизни страны


0

1

Перед тем, как модератор, увидевший эту тему, решит удалить её, я очень прошу прочитать текст топика. А уже потом принять решение.

Программирование с использованием goto считается дурным тоном. Но иногда оно оправдано, в очень редких случаях. Но я не об этом, а об исключениях. Как я считаю - сейчас подобный случай, который происходит всего лишь 1 раз в 5 лет. И имеет смысл его обсудить.

Вступление.
Прочитав правила, перед созданием сообщения, увидел: «на форуме запрещены мат, оскорбления участников форума, национальные, политические и религиозные споры». Я считаю, что ключевое слово тут - споры. Поэтому и решил создать эту тему.

Итак, на ЛОРе часто происходят потасовки на нац-пол-рел темы, в которых проскакивают откровенные оскорбления участников беседы. Кроме того, пользователи ресурса просят, чтобы прислушивались к их мнению - пингвины в голосовании, +1 на гугле, смены тем оформления. Некоторые возмущаются, что у новостей подобно информации о смерти Стива Джобса отключают комментарии. А кто-то вновь просит о создании клуба.

Но прося, чтобы с чьим-то мнением считались, надо подтверждать, что он имеет на это право. Поэтому я предлагаю провести некий эксперимент - попытаться здраво, без мата и оскорблений, без хамства и иронии, поговорить на тему предстоящих выборов в Государственную Думу. Если в треде будет замечено хоть одно нарушение правил, в том числе - неуважение к собеседнику - просьба удалить эту тему с указанием пользователя, который нарушил правило. Если мы не умеем нормально общаться - значит так нам и надо.

По теме.
Собственно, за какую партию вы собираетесь голосовать, по каким причинам, какой прогноз вы делаете на исход выборов и есть ли связь между вашим решением по выбору партии сейчас на голосование в марте по выбору президента страны.

Цель создания темы.
Послушать мнение пользователей ресурса, собрать статистику для сравнения с официальной по стране, а так же - помочь определиться тем, кто ещё не принял решение и прочитает аргументированную беседу.


Кроме того, пользователи ресурса просят, чтобы прислушивались к их мнению - пингвины в голосовании, +1 на гугле, смены тем оформления. Некоторые возмущаются, что у новостей подобно информации о смерти Стива Джобса отключают комментарии. А кто-то вновь просит о создании клуба.

А модераторам и админам... как всегда. Смотрят, как кепка-Лужков на гейпарад или Путин-краб на маршнесогласных.

Bad_ptr ★★★★★
()

Жаль, не житель вашей страны. Посему остаюсь в топике read-only.

P.S. Надеюсь увидеть хоть одну нормальную дискуссию.

P.P.S. Любой тролль средней толщины способен отправить тему фтопку? Fail :-/

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mystra_x64

Просьба назвать партию, которую лично вы представляете, уважаемый ТС.

Вовсе нет. Я никого не представляю, боже упаси. Но голосовать пойду за СР. Потому что ЕдРо мне не импонирует, КПРФ и ЛДПР - давние партии, о которых у меня не сложилось очень положительных впечатлений. А СР среди оставшихся имеет больший шанс пройти рубеж в 7%. Прогноз мой таков: пройдут 4 партии, ЕдРо наберёт менее 50% голосов. За кого в марте голосовать - не знаю. Есть вариант, что за Путина - но это в том случае, если прогноз сбудется. Охота посмотреть как он будет сосуществовать с оппозицей в Думе.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Chaser_Andrey

P.P.S. Любой тролль средней толщины способен отправить тему фтопку? Fail :-/

Я искренне верю в благоразумность пользователей и в то, что модераторы позволят разговаривать на любые темы при соблюдении правил.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

OperaSoftvvare

откуда столько наивности?

Что подразумевается под наивностью? Да, возможно, что полемики больше не станет, но. Мне кажется, когда одна партия с перевесом в 50% - принятие законов становится некой формальностью. Потому что известен исход с большой вероятностью. Когда 50% нет - исход принятия решения ставится под вопросом (а кто его знает, что взбредёт в голову остальным) и вероятность заметно снижается. У тебя иное мнение?

stolz
() автор топика

В нашем регионе голосовать собственно не за кого. За ЛДПР 2 юриста, один из которых явно распилщик, да и Жириновский как-то предлагал сослать татар в Монголию, а что я там собственно забыл? За СР один из Тольятти, другой вообще председатель совета муфтиев РФ, бывший советник Кадырова, таких здесь тоже не хотелось бы видеть. За КПРФ оба из ДС, но один по работе бывает у нас, да и кадровый состав они обновляют, и в принципе за них можно проголосовать, пусть они и коммунисты. За КПСС в основном местные, что казалось бы хорошо, но уж сильное подозрение, что там одни распиляторы присутствуют.
В общем вероятно за КПРФ либо за «правое дело».

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

У тебя иное мнение?

Да, у меня другое мнение. Нет никакого перевеса, ГД на 100% состоит из «нужных» партий. А когда поднимается шумиха вокруг принятия какого-то закона, у меня первая мысль — что-то более серьезное хотят протащить под шумок. Принятие законов так и будет некой формальностью, как ты текущий состав не перемешивай в процентном отношении.

OperaSoftvvare ★★
()

за какую партию вы собираетесь голосовать

Я уже пролетел :-/ «Понаехавшим» нужно было топать не позднее, чем за 4 дня до выборов, регистрироваться в избирательном участке. А у меня дочка заболела, пришлось с ней сидеть…



Голосовал бы за КПРФ. Не потому что они лучшие, а методом исключения:
— Однозначно не ЕдРо
— Однозначно проходная партия (голос за непроходную партию, типа СР — это голос за ЕдРо)

Остаются КПРФ и ЛДПР. Но ЛДПР — это другая ширма того же ЕдРо.

Так что, как бы беспомощны и бестолковы нынешние коммунисты не были, кроме них мне голосовать не за кого.

KRoN73 ★★★★★
()

Хочу видеть парламент, где законы обсуждают, ну, хотя бы читают перед принятием. Считаю, что превалирование одной (любой) партии в парламенте, это сырые непродуманные законы, эксперименты на людях. Так что буду за одну из оппозиционных партий. Вероятно, за коммунистов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Tark

В нашем регионе голосовать собственно не за кого

Столкнулся с подобным на выборах в местную думу. Когда единственный человек с незапятнанной репутацией был от ЕдРо. За него и проголосовал. В этих же выборах решил руководствоваться исключительно симпатиям и антипатиям к партиям, а не к личностям.

stolz
() автор топика

За КПРФ голосовал бы, если бы родился на два дня раньше. Программа партии вполне здравая (привет, Жириновский), нерадикальная (привет, Жириновский) и... не клон (привет, Миронов). Победит «Единая Россия». Немного не понял сути вопроса, за Зюганова, в общем.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73

голос за непроходную партию, типа СР

По последним сводкам от разных источников у них более 8%. Так что я надеюсь на лучшее. И ещё очень подкупила беседа Миронова с Познером в его передаче.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73

Повтор 1993-го в 2013-м? :)

Я думаю до такого не дойдёт. Тогда ведь обстановка была намного накалённей.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Программа партии вполне здравая (привет, Жириновский), нерадикальная (привет, Жириновский)

Я как-то сдуру решил почитать программы нашей системной «оппозиции» (КПРФ и ЛДПР) и обнаружил, что они, мало того что идентичны, так еще и состоят на 9/10 из воды. Таким образом выбирать из них на основании программ не представляется возможным.

Alsvartr ★★★★★
()

Голосовать объективно не за кого.
Можно проголосовать против кого-то, но это не самый лучший вариант. Однажды мы проголосовали против царя, потом против КПСС. В результате ничего хорошего не получилось.

Проблема этих выборов: ни у одной из партий нет реальных идей, как изменить эту страну. Есть партия, которая считает, что все у нас хорошо, что необходимо сохранять стабильность. Есть те, кто считают, что у нас все плохо и нужно срочно что-то менять. Но вот эти самые «изменятели» очень редко приводят конкретные механизмы своих изменений.

Мой вывод - голосовать не за кого. 4 декабря приду на избирательный участок, но вот где поставить заветный крестик я так и не решил.

trex6 ★★★★★
()

Выйти за предоставленную рамку разума уже не хватает?
Тебе представили рамку, внутри которой один и тот же класс, что и в 90-е, что 2000-е, что сейчас.
Далее идет яростная PR война, как между двумя моющими средствами, в одной рекламе - одно лучше, в другой - другое. Причем брэнда принадлежат одному и тому же производителю.

Чем больше ты думаешь над проблемой в существующей парадигме - тем больше у тебя фрагментируется сознание.

Голосовать-то давно право получил? Поди твои первые выборы.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Darth_Revan

Немного не понял сути вопроса, за Зюганова, в общем.

Суть вопроса в том, связано ли предпочтение к партии и желание видеть его лидера на посту президента. Поясню, почему возник такой вопрос. За последний месяц, катаясь автостопом, часто водители заводили разговор о выборах. И многие из них говорили, что президентом хотят видеть Путина, но партию - любую, кроме ЕдРо. Позже, я встречал подобные мысли и в разговоре с друзьями, поэтому и заинтересовала такая тенденция.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Можно проголосовать против кого-то, но это не самый лучший вариант

Голосовать против партии нельзя. Ты в любом случае голосуешь за кого-то.

4 декабря приду на избирательный участок, но вот где поставить заветный крестик я так и не решил.

Поставь везде =)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

президентом хотят видеть Путина, но партию - любую, кроме ЕдРо

Это очень странная позиция. Думаю, этим людям надо почитать «Путин. Итоги».

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Поставь везде =)

Тогда его голос уйдет партии, набравшей наибольший процент голосов по итогам выборов

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Это очень странная позиция. Думаю, этим людям надо почитать «Путин. Итоги».

Этим людям вряд ли что поможет.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Umberto

Чем больше ты думаешь над проблемой в существующей парадигме - тем больше у тебя фрагментируется сознание.

Вопрос не в этом. Всё равно кто-то будет в Думе. Хочет этого кто или нет. И будет - не мифический персонаж, и не Конфуций, а только люди, из заранее предложенного нам списка. Говорить о парадигмах - наверное, хорошо. Но это не сказывается на конкретной реальности. Лучше расскажи, как ты видишь ситуацию, что тебя не устраивает, потому что я не очень уловил твою мысль. Мне интересно твоё мнение.

Umberto

Голосовать-то давно право получил? Поди твои первые выборы.

Мне 23 года.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Голосовать против партии нельзя.

В России можно все. Так например толпы недальновидных пойдут на избирательные участки голосовать против одной единственной партии. Во всяком случае в интернетах кричат об этом на каждом шагу. Ну а мы ведь точно знаем, если человек пообещал что-то в интернете, то он это обязательно выполнит.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

XoFfiCEr

Тема интересная, только вот я как гражданин Украины права голоса не имею.

А в свете имеющейся у тебя информации, кому бы отдал предпочтение?

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

И будет - не мифический персонаж

Что значит не мифический? Все существующие на данный момент силы аки головы у змия горыныча - голов много, а тело одно. По крайней мере в ключевых постах партий/на местах, а значит и действия будут соответствующие.

а только люди, из заранее предложенного нам списка

И что? Тебе представили 5 марок порошка. Но производитель то один и тот же!

Лучше расскажи, как ты видишь ситуацию

так и вот так остальное не имеет никакого значения.

Umberto ★☆
()

Дата регистрации: 21.07.2011

Привет армии интернет-троллей (правда странное совпадение даты регистрации и создания этой армии?)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

я про едреную армию, которая должна была побить достижения кпрф в интернет-пространстве.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Так например толпы недальновидных пойдут на избирательные участки голосовать против одной единственной партии

Ну пойдут против, а проголосуют за жирика или за коммунистов.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Jetty

Привет армии интернет-троллей (правда странное совпадение даты регистрации и создания этой армии?)

Сидел под анонимом с лета 2009. И это мой второй аккаунт. Троллингом не занимаюсь, люблю аргументированные дискуссии.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

Umberto

так и вот так остальное не имеет никакого значения.

К сожалению, у меня слабенький и дорогой интернет, поэтому если и посмотрю - то не сейчас.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

Армия интернет-троллей не занимается тролингом. Впрочем зачем я это рассказываю :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Идеальным вариантом поведения ответственных граждан стало бы написание заявления о самовыводе из избирательного списка либо получение открепительного талона, что можно осуществить в полном соответствии с действующими процедурами. Но важно, чтобы эта позиция не осталась незамеченной, поэтому 1 ноября все желающие будут иметь возможность, представив либо заявление, либо открепительный талон, зарегистрироваться в альтернативном списке избирателей РФ. Кампания бойкота парламентских и президентских выборов должна стать началом по созданию альтернативного общественно-политического пространства.

http://garry-kasparov.livejournal.com/

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Не очень понял о чем все это и чем мне может помочь открепительный талон. Про открепительные сегодня была одна интересная тема, но ее Dimez зачем-то потер.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Вот призывов о другом, новом, честном обществе я слышал уже очень много.
У них конкретные предложения есть?

trex6 ★★★★★
()

За КПРФ, но не из-за особой симпатии к ним, а просто чтобы оттянуть голоса у ЕдРа. Да и КПРФ поадекватнее ЛДПР выглядит.

daemonpnz ★★★★★
()

Муахаха!

Моя www.linux.org.ru/forum/talks/7039346 выдержала комментов 17, кажется до сноса. И ведь тоже:

Предлагаю конструктивно подискутировать, какое из зол - наименьшее, пролить свет на тёмные пятна. Призываю держать себя в руках, говорить по делу, развёрнуто, аргументированно, не срываться на хамство и уважать собеседников, их мнение не обязано совпадать с вашим. Религиесрачи на форуме никто не режет, а они не так важны, как политикосрачи, так давайте посмотрим, может обсуждение выйдет по существу.

Но ты хитрее - создал тему ночью :)
Моя позиция подробно изложена там, букв много, копирвать сюда неприлично. Готов обсудить.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

SOmni

Но ты хитрее - создал тему ночью :)

Но собственно да, я как раз думал отписаться в твоей теме, но её потёрли. И я подумал, почему бы не попробовать ещё раз. Тема то важная и интересная многим. А мы - юзеры всё же не варвары, чтобы не сумели тихо и спокойно поговорить. Хотя причина другая - у меня бессонница. :)

SOmni

Моя позиция подробно изложена там, букв много, копирвать сюда неприлично.

Сейчас же к ней нет доступа. Ты случаем не сохранял её где-то? Может выложишь ссылку на тезисы, или хотя бы скопируешь сюда основные мысли в самом кратце.

stolz
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Отличная идея. И какие будут результаты? Я удовлетворен, что проголосовал против всех? Нет. Это вряд ли меня удовлетворит, т.к. места в парламенте все равно распределят согласно поданым голосам.

Как я понял, это такой вариант ублажить собственное Я, но не добиться какого-то результата.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.