LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте принтер


0

1

Старший хочет носить в школу красивые доклады с красивыми цветными картинками. Посему было принято решение купить струйник. И в этот момент я понял, что не видел струных принтеров уже несколько лет :) Для работы исправно пашет лазерник, а на цвет я никогда не заморачивался. И вот пришлось :)

Чего хотелось бы: без проблем с линуксом, фотопечать и прочее не нужно, т.е. нужна бюджетная модель. Ну и чтобы расходники не стоили как самолет

Надеюсь на помощь коллективного разума :)

★★★★★

Если печатать планируется мало и не очень часто, то струйник лучше не брать.

Ramen ★★★★
()

Чего хотелось бы: без проблем с линуксом, фотопечать и прочее не нужно, т.е. нужна бюджетная модель.

HP дружит с Линуксом ))

Sith ★★★★★
()

HP DeskJet 1000 - самое дешевое решение которое встретил. стоит пол-года, цвет печатаю 2-3 раза в месяц, бубунта подхватила без единого вопроса, гентовый CUPS тоже сходу. Качество приемлемое, если нормальная бумага и накрутить настроек - то даже фотки хорошо получаются (не быстро само-собой). Единственная замеченная проблема - поля он соблюдает как-то своеобразно, сказываются дешевые механизмы подачи бумаги, точно позиционировать картинку на этом девайсе можно даже не пытаться. Бумагу не жует, компактен.

dib2 ★★★★★
()

Бери лучше хороший лазерник. Струйник не нужен, если

фотопечать и прочее не нужно

CYB3R ★★★★★
()

Canon pixma mp140 и mp250 работают в линуксе без проблем. И сканер тоже работает. Другие каноны не пробовал. Печать фотографического качества не пробовал. Говорят, картриджи даже заправляют за 3 коп.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

ну смотря что понимать под бюджетной моделью. Бюджетный струйник в 4-5 раз дешевле. С обслуживанием, краской и тонерами непонятки могут быть в обоих лагерях.

dib2 ★★★★★
()

У самого Samsung CLP-320, хотя советую Samsung CLP-320N, он немного дороже, зато сетевой.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня, тоже CLP, правда подревнее - 300n, ну и намучался я с ним, да и в цвете на нем лучше не печатать. Радует хоть то что сетевой.

ViTeX ★★★★
()

hp, катриджи запрявлять

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Кстати, хотел узнать, в новых нет следующих проблем? : Печать под Линуксом цветом без колдунств с профилями. Печать текст документа - черным тонером и цветные картинки.

ViTeX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.