LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>А вот сделали бы как алхимия в Morrowind.

Могу только лорчануть несколько раз.

Напомнило мне Гарри Поттера, игру по первой части, где нужно при изучении заклинаний нарисовать мышью по контуру замОк, спираль...


А не Black&White ?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Вкратце я как раз об этом, но для типичного персонажа Morrowind два эффекта растения скрыты, а два открыты.

А разве не от навыка алхимии зависит? У меня вообще все вопросики были.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Дварф фортресс нужен для того чтобы нотч им вдохновлялся :)

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Алхимия. Мешай на алхимическом столике с другими компонентами.
Если у смешиваемых компонентов будет два одинаковых свойства получишь эликсир/яд с этим свойством, а у ингредиента оно станет известным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Стандартное оправдание на тему «почему у нас графика говно».

В чем графика говно?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Это добавляет интриги, а когда все строчки открыты, мы всегда знаем, что можно смешать и сколько зелий в итоге получить.

Ну да, конечно, только ты забыл, что количество и качество зелий зависит от, опять же, навыка алхимии.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

про алхимию - бешено лорчую! самая лучшая алхимия всегда была в TES

DarkV
()

У них на главной, где написано сколько зарегистрировались и купили, JavaScript. Там числа увеличиваются, я не понял подумал, что с ума сошёл)

lmtea
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

>>Я с трудом понимаю, как в 2011 году можно переться от разрешения 180x120.

Ну так тебя никто не заставляет переться. Для таких как ты крузис, без смысла, зато с графикой, сделали.

Проблема в том, что крузис хоть и без смысла, но хотя бы с графикой. А майнкрафт и без графики, и без смысла.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

«почему у нас графика говно»

А разве она там говно? Этож стилизация такая.

P.S. И вообще, чего ты хотел от жабки.

Kosyak ★★★★
()

У них на главной, где написано сколько зарегистрировались и купили, JavaScript. Там числа увеличиваются, я не понял, подумал, что с ума сошёл)

lmtea
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Да вы, батенька, зажрались. В майнкрафте графика не хуже, чем в убогих современных стратегиях. Про шутеры не скажу, уже больше года не интересовался коммерческими поделками.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Этож стилизация такая

Ну да. Под говно. Это как анекдот был в начале 90х - пользователь mac спрашивает пользователя PC - «А что, ваш компьютер не умеет работать в графическом режиме? Ах, ЭТО графический режим?!»

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Я в последние месяцы жизни венды играл в RA3 и SC2. В обоих при достаточном приближении юниты полигональные и не очень красивые. Но, в отличие от майнкрафта, там количество юнитов весьма и весьма ограничено.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Можно. Но в SC очень не советую играть, они ее испоганили во второй версии. В этом плане впереди всех идет spring rts. Юнитов дофига, графика во многих играх на высоте, много фич, касающихся удобства управления.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Советую поиграть именно в первый Supreme Commander. Там очень интересные массивные сражения можно было проводить, много вундервафель. На то время спринг еще не был так развит, так что удовольствие доставляло.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Извиняюсь, что не в тему, но всё же, Summoning Wars смотрели? А то темы плодить не охота, собирать лень, а тут раз разговор зашёл...

lmtea
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

Не смотрел, из RPG я больше рогалики люблю.

Если неохота плодить темы, мой джаббер в профиле.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Lolwut? В майнкрафте графика хуже, чем в в первом думе или X-COM Ufo. А этим играм, btw, больше 15 лет уже. :-)

О каких «убогих современных стратегиях» ты говоришь вообще не понятно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Через пять минут игры уже не замечаешь.

lmtea
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Чем графика хуже? Текстуры любого разрешения есть (если пропатчить), разрешение графики любое, дальность вида - тоже. Мир не упрощается до нескольких полигонов на удалении, а выглядит как должен.

Стратегии уже перечислил. Я вообще не видел игр с нормальной на мой взгляд графикой. Либо пихают везде блюр и отражения, чтобы казалось реалистичным, либо много-много травинок, листиков и прочих малодетализированных элементов. Зато их много, игра тормозит, юзер доволен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Текстуры любого разрешения есть (если пропатчить)
ROFL. Если дум «пропатчить», от туда тоже можно запихнуть и текстуры нормального разрешения, и разрешение экрана какое угодно поставить...

На счёт РТС - смотреть на юниты «в приближении» - это клиника. Да, модели в РТС малополигональные, потому что на экране одновременно может быть и несколько тысяч юнитов даже, и если сделать ещё и модели высокополигональными, то это всё будет совершенно безбожно тормозить даже на топовом железе. И в РТС суть как бы не в графике.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>В майнкрафте графика хуже, чем в в первом думе

Чё ещё интересного расскажешь? Ты дум хоть видел первый? А то он до твоего рождения вышел, вдруг тебе так и не удалось поиграть.

По теме: судя по расписанию MineCon, игра часов через 7-8 зарелизится.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>И в РТС суть как бы не в графике.

Не поверишь, но в майнкрафте тоже суть не в графике. А в те игры, где вся суть в графике, прости, но только дебилы играют.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ну тогда пусть кто-нибудь утром правит. А то у меня уже 22:24, не дождусь. Хотя может утром чего и сделаю. Я щас про новость говорил.

lmtea
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

>Ты дум хоть видел первый? А то он до твоего рождения вышел, вдруг тебе так и не удалось поиграть.

А в те игры, где вся суть в графике, прости, но только дебилы играют

Какой илитный баттхерт. :-D

Алсо,
Doom: http://www.cyberstyle.ru/misc/Image/doom.jpg
Minecraft: http://www.wpcgames.ru/uploads/posts/2011-03/1301334028_3.jpg
Если кто-то хочет сказать, что по 2 ссылке графика лучше, чем по 1-й - то у него определённо что-то с глазами.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

В майнкрафте мир поделен на блоки. Он уже многополигонален, поэтому следать графику лучше не позволят ресурсы.

Насчет стратегий - я бы согласился, если бы в них действительно были тысячи юнитов. Но сейчас редкая коммерческая стратегия позволяет игроку построить больше сотни юнитов. А даже если позволяет, не позволит железо.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну и

В майнкрафте мир поделен на блоки. Он уже многополигонален

это бред полный.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Если кто-то хочет сказать, что по 2 ссылке графика лучше, чем по 1-й

А она лучше: реальное 3д, динамическое освещение, плавные тени и прочие шейдеры, мультитекстурирование. Так что слив засчитан.

Хуже обычного графодрочере может быть только графодрочер, не знающий матчасти.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ты не поверишь, но нормальные люди оценивают графику по тому, как она выглядит, а не по тому, на каких технологиях она построена. Вон взять тот же Nexuiz - вроде и основан на допиленном движке кваки, а графика там - говно даже по сравнению с самой квакой.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Btw, мне так нравятся люди, строящие из себя илиту и орущие «графика не нужна!!!111». Скажи, а живёшь ты, наверное, в квартире, где вместо обоев на стены газеты поклеены? Ведь нафиг нужны обои то. :-D

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ск2 - жуткий высер. Все, что было хорошо в TA выпилили. Оставили только убогий набор юнитов в стиле тетриса. Фиг с ней, с графикой, если оно неиграбельно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Нихрена. В думе графика прекрасна. Даже несмотря на 2D. Даже несмотря на 320x200.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Вон взять тот же Nexuiz - вроде и основан на допиленном движке кваки, а графика там - говно даже по сравнению с самой квакой.

Ну теперь ясно. С таким исключительно к офтальмологу, а затем к психиатру.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ок, бро. Только покажи мне сначала хоть один популярный шутер с настолько же убогими моделями, как в nexuiz-е. Никакие прелести движка не смогут исправить кривые руки моделлеров.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сравнивать СК2 и ТА - это полный лол.
Ты просто не осилил Warcraft-стайл RTS. Которые, ЧСХ, популярны до сих пор. В отличие от C&C-стайл RTS.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

SC хороша тем, что она повторяла идеи TA. Warcraft-style, как и C&C-style, мне мало интересны (хоть и играл немного с друзьями).

SC2 вместо того, чтобы продолжить успешную идею TA и SC1, скатилась туда же, куда и все современные игры: к упрощению управления. Шутеры делают с управлением от консоли, стратегии с десятью юнитами. Если тебе нравится, что игры превращаются в YOBA - пожалуйста, дело твое. Но я в такое играть не собираюсь. И плевать мне на то, ASCII там графика или тесселяция.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

TA - эт C&C-стайл RTS. SC и SC2 - это warcraft-стайл RTS.
Между СК:БВ и СК2 нет вообще никакой принципиальной разницы. Кроме как раз ущербности управления в СК:БВ, благодаря которой там побеждает не тот, кто избрал лучшую стратегию и лучше управлял юнитами, а тот, кто вовремя протыкивал бараки по одному и т.п., т.е. тот, у кого больше АПМ.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.