LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Интересы.

 


0

2

Случилось так что всевозможные интересы отпустили меня, а 'автопилота' по жизни нет. Цели и причины, которые упорядочивали жизнь, расстворились, ибо вторичны.

По сему вопрос: а какие у тебя интересы в жизни, лоровец?

В первую очередь расскажите о первичных интересах, которые придают смысл всему остальному.



Последнее исправление: eklalstE (всего исправлений: 1)

Автобусы, троллейбусы и Linux. Нет, не filosof, мне пофиг курит или не курит девушка, а сам бросил эту пагубную привычку.

MSA
()

бухать, жужжать на гитаре, гулять по лесу

lazyklimm ★★★★★
()

интересы отпустили меня, а 'автопилота' по жизни нет.

Воистину, сытый голодного не разумеет!

Deleted
()

Счастье в знаниях. Получай удовольствие от новой порции того, чего ты еще не знал. Подумай, что хотел бы изучить, о чем мечтал в детстве. Прыгни с парашютом в конце-концов. В полете и поймешь, как сильно любишь жизнь и как мало ты сделал за период своего существования.
Ах да, 12309 почини, пожалуйста.

f1xmAn ★★★★★
()

люблю яйца чесать перед компом и теликом.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Создал я действительно мало, хотя кому оно нужно. Я вот здесь хотел больше посмотреть чем народ интересуется

eklalstE
() автор топика

> Цели и причины, которые упорядочивали жизнь, расстворились, ибо вторичны.

Надо разобраться глобально с мировозрением, ответить для себя на вопрос в чем смысл твоего существование. Без этого все будет только суета, не приносящая ни радости, ни удовлетворения.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

В текущий момент я гонюсь не за радостью или удовлетворением, а за построение некоторого порядка действий, смыслов, связью между тем что делать и зачем.

eklalstE
() автор топика
Ответ на: комментарий от eklalstE

Может быть тебе надо просто отдохнуть, сменить обстановку. Съездить в отпуск куда-то. Потом видно будет.

provaton ★★★★★
()

В первую очередь расскажите о первичных интересах, которые придают смысл всему остальному.

Созерцание некоего действия, которое обусловлено техникой и технологией (искусством) его выполнения для достижения определённой цели.

Горит огонь, движется вода, работают люди — всё направлено на достижение определённой цели. Неважно, полезно ли тебе лично её достижение или вредно. Но важно ощутить полноту вариаций, с одной стороны — красоту экономичности, с другой стороны — безпредельную неэффективность её достижения.

Это как поиск кратчайшего пути между точками в неоднородном многомерном пространстве. Наблюдение за этим «поиском» (и) пути к цели может вызвать бурный восторг, так и лютую ненависть всё уничтожить и сделать заново, поставить другие условия, отличающиеся от первоначальных.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Да :( И если я попаду в ад, то часть наказаний мне зачтётся.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Есть и спать, дарить счастье другим людям.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.