LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[vendor lock-in] hp notebook wireless card


0

1

Хотел сегодня поставить в свой nc4200 карточку с азеросовским чипом, да не тут-то было: биос в конце выдаёт: «104-Unsupported wireless network device detected» и не даёт загрузится.

А так хотелось 300 мбит, SoftAP, Injection и прочие плюшки, без торчащего усб-свитка.

Может кто знает способы разлочки?

Ответ на: комментарий от Quasar

>>Линукс не видит что-ли?

биос в конце выдаёт: «104-Unsupported wireless network device detected» и не даёт загрузится.

Хотя бы сообщение прочитали..

ymuv ★★★★
()

надо патчить биос - см. тематические форумы - biosmodding.com, rom.by, etc

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Значит выкидывать такие говнобуки надо. И советовать не покупать. Может тогда производитель одумается.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ну, о такой блокировке можно и не узнать до покупки, а все сразу не протестишь. мой ноут, например, не дает грузится, если видит хоть один раздел с btrfs. Скорее всего это баг, но тем не менее.

dib2 ★★★★★
()

У меня HP Mini 311c только предупреждает, что не карточка не ок, но спокойно грузится.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Значит выкидывать такие говнобуки надо

Lenovo этим балуется.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Значит выкидывать такие говнобуки надо. И советовать не покупать. Может тогда производитель одумается.

Я вас обрадую, это почти у всех так.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

не дает грузится, если видит хоть один раздел с btrfs

Попробуйте LVM.

Deleted
()

нагуглил, врод обходится, есть даже 3 способа разных... будем пробовать, но вообще не обрадовало ((

Gordon01 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>>Значит выкидывать такие говнобуки надо. И советовать не покупать. Может тогда производитель одумается.

как легко отказался от идеала, удивительно. это же эйч-пи, ничего не попутал? :D

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Ноут и правда отличный. Если бы не эта проблема с сетевухой и интерфейс ИДЕ на ХДД и это при наличии PCI-Express в чипсете.

Gordon01 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.