LINUX.ORG.RU

Похоже, что тяга к новинкам (например KDE 3.3.1) тоже болезнь, только по карману так не сильно она бьёт.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Теперь то я понял зачем производителям железа нужен "жИрный пИнгвин"! (с) М.Горький.

http://gazeta.ru/techzone/2004/06/16_a_115291.shtml

Microsoft Windows XP Home Edition нормально работал у меня и на PIII 600EB 384MB: DVD и MPEG4/DivX смотрел, MP3 слушал, на Жабе для мобильничка "приложеньицами" баловался. А сейчас я понял, что это было не модно, а модно ставить самый последний дистр Linux, особенно от ASP или ALT. О нет, лучше выкачаю FC3, это рульнее и типа моднее, чем ASP 10 == FC2.

Но 70 баков это меньше, чем $200 за апгрейд до компа, могущего более-менее сносно "тянуть" "типа бесплатные" KDE 3.3.x или GNOME 2.8. Бесплатный сыр бывает, оказывается, не только в мышеловке... :(

ЗЫ. А ведь были времена, когда я на "Ровербуке" С400 160MB запускал wmaker, чудо плагиат-дизайна 1996-1999 годов. А в 1989 оригинальный NeXTStep (написанный на Objective C !) и на тогдашнем железе работал.

anonymous
()

Мне наоборот покупать что-то что через пол года-год будет уже откровенным барахлом просто жалко денег.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Есть такая категория, которая живёт от получки к получке, влезает в кредиты, но покумает "гаджеты" (или "гизмо"). Пример "антигаджета" - ламповый усилитель, покупается раз в 20 лет и работает, да ещё как работает! Может и внукам достаться, знаменитую серию ламп KT88, в отличие от интеловых процов выпускали лет 30 и выпускать будут ещё лет 50.:) Так что просто смешны все эти разведёные на бабки лошки с их г%в*ными корейско-китайскими телефончиками с супер-пупер "3D Audio" (?!) MP3.

А у меня CVS до сих пор на RH 7.0 P133, 128MB. И надо же выполняет свои функции!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ламповые усилки сейчас самый что нинаесть Hi-Fi =) У меня вот сосед death металлист недавно купил такой 100 ватный. Радуется как дитё (стенки между комнатами гипсовые).

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Wow! Это примерный эквивалент 250 ватного транзисторного усилителя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> всё бережёт технику

Чего её беречь-то? Такой дивайс спалить невозможно, да и не каждая кувалда его возьмёт. Кстати, прикольно "Announced in this October 1956"

http://www.vintage-technology.info/Pages/DataPages/GECKT88.htm

и всё до сих пор выпускается.

Через сколько устаревает поколение интеловых процов? А сколько релизов ядра меняется за год?

ChangeLog-2.6.7 15-Jun-2004 22:50 761K
ChangeLog-2.6.8 13-Aug-2004 23:02 883K
ChangeLog-2.6.8.1 14-Aug-2004 04:12 263
ChangeLog-2.6.9 19-Oct-2004 10:44 1.2M

> играет кстати классно

Какие таланты есть среди линуксоидов!
Издаёт ли он мощный дэтовый рык-"гроул"? Не является ли он последователем учения любителя и популяризатора блэчка и дэта Виталия Луговского, более известного по своему первому никнейму?

anonymous
()

ничего удивительного - эта сублимация. Вместо секса можно капусту выращивать с утра до вечера. Или без остановки стихи писать, картины рисовать. (с) Дедушка Фрейд.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

А вот если этим самым ... под романтическую (не дэт, конечно) качественную музыку из лампового усилителя... И сублимации не надо!:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мля!!!! Честно говоря достали меня эти все сравнения, а главное я непойму что в них считается "быстро", а что медленно.

>icrosoft Windows XP Home Edition нормально работал у меня и на PIII 600EB 384MB: DVD и MPEG4/DivX смотрел, MP3 слушал

Ну и иреналь? У меня WinXP-PRO бегал на Celer566/128ram, все тоже самое я делал, да и еще в игрушки резался (естесттвенно не беру те что требуют больше чем у меня было).

> самый последний дистр Linux, особенно от ASP или ALT

Ставил тогда Alt Compact 2.3, на то время он от АЛТов был самый последний, и под RDE! Видео, MP3, инет, все на ура бегало (субъективно видео и и MP3 игрались лучше), ну разве ОО и Mozilla (ну это у них болячка хроническая)при загрузке буксовали по сравнению с аналогами от MS, но это именно при загрузке, а не в работе. Это он что, предварительно изрядно потрудившись над Виндой, типа выбив из нее все дерьмо ставим Альты, да при этом ставим все идущие в комплекте сервера, включаем все доступные графические навороты, а потом поем о том как же оно тормозит! С другой стороны можно найти кучу недостатков и в Linux среде. IMHO больны те, кто пытается кричать, что вот та платформа есть суксь полный, потоучто эта, вот это делает лучше, они очень разные, несмотря на то что KDE и Gnome визуально напоминают Windows среду.

З.Ы. Да и само понятие "быстро" и "медленно" в таком сравнении будет не совсем корректно, пока не будет бенчмарка, одинаково честно работающего на обеих платформах, а визуально каждый человек оценивает по разному. З.З.Ы. Короче просто задолбали эти "сравнители", всегда предвзятые и пытающиеся выпячивать какоето одно достоинство "своей" системы, и пытающиеся обгадить все реальные и придуманые недостатки "противника"

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

> да и еще в игрушки резался

Сказано в Священном Писании: "Веселись, юноша!"

> субъективно видео и и MP3 игрались лучше

LOL!:)

> потоучто эта

Велика и могуча русская языка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну понимаешь лампы в местном гос-ве не производят. Ближайший завод в чехии походу...

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Велика и могуча русская языка.

Да, велика и могуча, особенно когда после ночи в сетке и времени мало осталось :)

>LOL!:)

И что тут смешного?

> "Веселись, юноша!"

Не грусти старче :)

А если тебе многоуважаемый сказать по делу нечего, так лучше промолчи, так как ничего умного ты не сказал

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

> Да, велика и могуча, особенно когда после ночи в сетке и времени мало осталось :)

Малыш! Ночью взрослые люди другими вещами занимаются.:))) Когда подрастешь узнаешь. А вообще посмотри ИЗНАЧАЛЬНУЮ СТАТЕЙКУ:

http://www.utro.ru/articles/2004/11/03/369631.shtml

"Современные маньяки женщинами не интересуются"

Так что расти большой! :)))

> И что тут смешного?

Юноша, тебе привели ссылочку. Если сам перевести на могЁшь, попроси свою учительницу английского. И самое главное, мальчик, чтобы ты хорошо учился и не задавал глупых вопросов типа вышеприведённого "И что тут смешного?" (с) :)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.