LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[красноглазие] а принемаете ли вы витамины для глаз?

 


0

1

недавно был у офтльмолога, проверял зрение (близорукость -3), он прописал мне (для профилактики) попринимать месяцок витамины и какието капли в глаза позаливать, ну капли (тауфон 4% и эмокссипсен 1%) я очконул лить, а вот витамины (витрум вижн) прннимаю, и где-то через неделю начал замечать улучшение резкости, что это эфект плацебо?

да принимаете ли вы что?

Зрение стандартное, ни на что не жалуюсь, глаза не красные.
Ах да, гентушник.

rigiy ★★
()

каждый час рабочего времени оканчивается пятимянутной зарядкой для глаз, два часа из восьми - работы не за компьютером, дважды в год курс витаминов в седалище, плюс какой-то там витамин а в жирокапсулах - тоже дважды в год. Зрение -10,5 и -9. С глазами не шутят.

Потеря зрения или разума - мой самый страшный ночной кошмар.

spunky ★★
()

ИМХО

По моим наблюдениям, это передаётся генетически. Если дано тебе хорошее зрение, будет хорошее, дано плохое — будет плохое. Ну естественно с возврастом, хорошее может испортится. Максимум — это действительно профилактика. От таблеток зрение не улучшится. Есть еще хирургические операции — но все равно, до природного хорошего зрения не дотянет, да и может обратно сломаться.

Bad_ptr ★★★★★
()

Да, есть эффект от витаминов. Желательно ещё зарядку для глаз делать.

Sadler ★★★
()

после 0.6 зрение таки ослабевает

ananas ★★★★★
()

Не надо сидеть уткнувшись носом в монитор
Чаще переводи взгляд с близких предметов на дальние, мышцы которые управляют хрусталиком нужно тренировать
А витамины всегда полезны, если их конечно не упаковками жрать

Satou ★★★★
()

есть витамины кроме пива? о_О

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Метод Бейтса? А что, мне нравится, я оказывается давно им пользуюсь.

Для Ъ из вики :

Фэйс-Пальминг (происходит от слов face — лицо, palm — ладонь) — упражнение, которое скорее всего было заимствовано Бэйтсом из немедикаментозных методов лечения, издавна применяемых в Азии, в частности, в Индии и Китае. Описание аналогичных упражнений можно встретить в древних трактатах по Йоге в разделах, относящихся к медитации и расслаблению. Нередко встречается оно и в работах современных индийских авторов по нетрадиционным естественным методам лечения.

Это упражнение выполняется когда:

Чувствуется напряжение глаз;

Выполняется упражнение на мысленное представление.

Несмотря на кажущуюся простоту, упражнение сложное, особенно его психологическая часть. Поэтому настоятельно рекомендуется перед выполнением ознакомиться с литературой, которая приводит примеры правильного и неправильного выполнения упражнения.

CrossFire ★★★★★
()

+1 на оба глаза.
Дистр - Arch.
Алсо, я за бан.

kubism
()
Ответ на: комментарий от spunky

>Зрение -10,5 и -9
OMG, так вот для чего программистская точка нужна.
Чтобы я не думал, что у лоровцев не то что красноглазие, а даже трёхглазие

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

помогло? помню лет этак 12 назад когда получил первые свои очки мне дали что-то про это

Windos7
() автор топика

Не хватает тега [вещества].

По теме - жрал таблетки черника форте, профита не заметил. Но у меня и зрение не сильно плохое, обхожусь без очков.

Biga
()

Небольшое улучшение зрения ±1 диоптрия вполне обычное явление. Другое дело закрепить это вряд ли удастся. Так что запасайся очками/линзами.

Evgueni ★★★★★
()

Вот уж несколько лет зрение 0.2/0.1 (или набоборот - забыл уже)
Витамины не употребляю практически. Всё равно ниже не падает.
Дуалбутчик, венды нет (Slackware + Agilia)

Urchin ★★★
()

А я сплю не меньше 6-7 часов в сутки. И никаких красных глаз :P

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.