LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[kde4] Ненужный непомук++


0

1

I just pushed a fix to master and 4.7 which fixes the memory leak in the filewatch service. The root of it was the same as in the file indexer service: no event loop in the work thread means DBus events piling up without ever being garbage collected.


Well, that is fixed now and the filewatch service will not steal all your memory anymore.


http://trueg.wordpress.com/2011/10/24/memory-leaks-in-nepomuk-nah/

Ввиду отсутствия event loop'а сообщения DBus накапливались и жрали память. История успеха, чо :}

Deleted

Вот и я говорю: не надо тому кретину, который непомук написал, денег давать.

Quasar ★★★★★
()

один фиг им почти никто не пользуется

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Вот и я говорю: не надо тому кретину, который непомук написал, денег давать.

++

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Мне лень было парится, я просто после каждого обновления выпиливаю непомук, акконади, плазму и прочие непотребства таким методом :)

no-steam ★★
()

а у меня он не включается :(

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лепятся фейковый(-ые) пакет(ы) с over 9999 версий и всего делов :}

Хм а ведь хорошая идея по выпиливанию всякого неиспользуемого бреда тянущегося по зависимостям. Надо взять на вооружение.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от atrus

И эти люди ещё что-то имеют против Gnome 3? ;-)

А как же... %)

FiXer ★★☆☆☆
()

Вопросик. Если я не пользуюсь эл.почтой (пользуюсь, но только через браузер, могу ли я убить аконади?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Да, т.к. [ненужен]Nepomuk имеет графический (повторяю: <AntiHIG>Графический</AntiHIG>) конфигуратор, позволяющий его в т.ч. полностью отключить.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Осталось только найти тех, кто этот непонятный-мук не отключал при первой же авторизации в кеды, и сообщить им ему эту радостную новость.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Видимо, в треде как раз и отметились все товарищи, отключившие это ненужно, чтобы похвастаться своей мудростью. Плюс еще мегабакс не пользуется. Мало вас, умных, среди пользователей KDE, что там скрывать.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Докажи обратное, хе-хе. Дай бог еще десяток найдешь.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

> Да, т.к. [ненужен]Nepomuk имеет графический (повторяю: <AntiHIG>Графический</AntiHIG>) конфигуратор, позволяющий его в т.ч. полностью отключить.

Оно и видно, как в мегааццки конфигурируемом KDE все кому надо сразу нашли выключатель и им не пришлось удалять файлы.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Мало ли какое аниме они этой рукой качали

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> 4.2 Непомук нужен, хотя бы для тегов.

У нормального человека нет времени развешивать ярлыки на содержимое файловой системы.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

http://itmages.ru/image/view/313513/29bc9c2f

Кто ж им ССЗБ, что они такие ССЗБ? Разве только у них система на флопиках и 1.5МБ на диске для них непозволительная роскошь... Ну, тогда нищеброды (что не отменяет антихиговости кед)

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

>У нормального человека нет времени развешивать ярлыки на содержимое файловой системы.

По каталогам расфасовывать время есть, а теги навешивать — нет? Или у Нормального Человека™ все файлы лежат в одной куче? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Но это же не няшно! А почему?

Анимешники характеризуются неслабым просыранием времени на этот тупняк.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это тем не менее всё равно переход на личности. Deal with it :}

Нет. Потому что разговор о приличной (в количественном плане) группе людей. А в толксах оффтопика не бывает.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

> Кто ж им ССЗБ, что они такие ССЗБ?

Вопрос интересный, но не по адресу. У меня же на рабочем столе только одна кнопка...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> По каталогам расфасовывать время есть, а теги навешивать — нет? Или у Нормального Человека™ все файлы лежат в одной куче? :)

В одной куче файлы лежат у любителя ярлычков, это же очевидно. И да, «чисто не там, где убирают, а там, где не гадят».

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

>«чисто не там, где убирают, а там, где не гадят».

Это всё очень мудрые мысли, но какое отношение они имеют к тегам?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

>Это был ответ на первое предложение.

Какой-то странный ответ. Ты в файлах ничего не хранишь что ли? :)

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.