LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[so slooooooow]Прогресс


0

1

А вы следите за прогрессом? Как техническим, так и за развитием интернета? И если да, то как?

Я, например, не владею сенсорным телефоном, планшет в руках не держал, неттоп видел только в магазинах, не совсем понимаю, зачем нужен твиттер и прочие сервисы, на которых уже полстраны, сидит, да что там простые граждане, сам Медведев постит не только в твиттор, но и в мордокнигу, на которой у меня тоже нет аккаунта. Боюсь, что с такими темпами, к 40 годам стану «дедушкой» и ровесники будут тыкать пальцами, говоря, что я не «секу тему». Как-то так.


Сделай вдоль - это поможет.

Polugnom ★★★★★
()

Это не прогресс.
Прогресс это немного другое, а то что Вы перечислили - модные нынче вещи/сервисы/веяния.

Jetty ★★★★★
()

>неттоп видел только в магазинах, не совсем понимаю, зачем нужен твиттер и прочие сервисы, на которых уже полстраны, сидит

Ну, на формспринге можно поржать над честными ответами знакомых, например, а к втентаклику я просто привык.

сам Медведев постит не только в твиттор, но и в мордокнигу, на которой у меня тоже нет аккаунта


1.Щито? Уже постит? Когда успел?
2. У меня когда-то был аккаунт - год назад завёл да забросил.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Сужу по аватару. Обидно было бы пропустить эпоху фидонета?

Вне всяких сомнений.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

У меня тачфон -> собираюсь брать не тачфон
твитер - презираю(как явление)
лж - всегда не понимал(в точки зрения сопливо-социального феномена)
польза от планшетов - тоже весьма сомнительна(нет, вы меня не переубедите), впрочем так же как и от нетбуков(они технически не доросли еще до конечной идеи нетбука).

нет, я не буду в 40 дедушкой :)

Jetty ★★★★★
()

Путаешь понятия 'прогресс' и 'мода'.

schizoid ★★★
()

>не владею сенсорным телефоном

Неудобно, не нужно.

планшет в руках не держал

Держал, но и в нем вижу мало смысла.

сам Медведев постит не только в твиттор, но и в мордокнигу, на которой у меня тоже нет аккаунта

Ни мордокниги, ни твиттера. И лично мне это по душе, тупых сообщений на твиттере и без меня хватает.

Solace ★★
()

Просто вы не гей, в отличии от большинства. Телефоны с сенсорным интерфейсом могут быть удобны только геям. Удобнее клавиш могут быть только устройства с телепатическим интерфейсом. Быстрей бы они появились.

firestarter ★★★☆
()

Телефон у меня Nokia E60, тоже не сенсорный. Планшет вживую видел 1 раз, неттоп тоже лишь в магазинах. Про твиттер и сервисы слышал, но для себя полезного ничего не нашел, как и в соцсетях. И что? Это лишь мода современная, пройдет и сменится на что-то еще. Не стоит гоняться за модой.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Телефоны с сенсорным интерфейсом могут быть удобны только геям.

Эталонный вброс.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Тогда социопатом. При таком отношении.

Если ты живешь в обществе, где не только компьютерные гики, тебе банально приходится пользоваться аськой, контактом и другими вещами

namezys ★★★★
()

>планшет, неттоп, твиттер и прочие сервисы, мордокнига

Прогресс

тебя обманули. это не прогресс. это копрофилия.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>тебе банально приходится пользоваться аськой, контактом и другими вещами

Зачем, если есть телефон, например?

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

>это не прогресс. это копрофилия

А можно эмоциональную окраску? А то я не очень понимаю, плохо это или хорошо.

fedor
() автор топика

Инструмент нужен - инструмент использую. Всякие ненужные сервисы не использую только потому, что это модно, стильно, молодежно.

Аккаунты в соцпомойках имею, но захожу туда раз в пару месяцев для общения с конкретным человеком.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Если ты живешь в обществе, где не только компьютерные гики, тебе банально приходится пользоваться аськой, контактом и другими вещами

аськой пользуются только офис-планктоны. И то, далеко не все.

контактик распространен побольше, да. Его избежать действительно трудно.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

контактик распространен побольше, да. Его избежать действительно трудно.

Абсолютно ненужная вещь. Если только школьниц кадрить.

ramon13666 ★★★
()

А что, всё перечисленное - это «прогресс»?

Собственно, широкодоступная мобильная связь - это действительно прогресс, а «сопутствующие» гаджеты - это так...аксессуарчики.

Планшеты и неттопы - имхо, неудобны для работы.

Твиттер - для тех, кому действительно есть что сообщать чуть ли не каждые полчаса. И много таких людей?

Да и вообще - твиттеры и всякие мордокниги на «95%» - замусоривание информационного пространства. :)

В общем: Welcome to «клуб дедушек»! :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от firestarter

У меня китайфон и с сенсорным экраном, и с клавишами. Думаю, самое оптимальное решение.
Сенсорным экраном удобно, например, быстро набирать СМС на виртуальной клавиатуре, но только стилусом (или чем-нибудь подобным, например, обратной стороной карандаша), или удобно скроллить, когда информации много (например, в опере мини). Но это только в спокойной обстановке, не на ходу.
В остальных случаях удобнее кнопки

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

> Зачем, если есть телефон, например?

Потому что некоторых хочется поболтать на работе, показать фотки... И еще много чего.

Да и некоторым текст удобней

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> аськой пользуются только офис-планктоны. И то, далеко не все.

аськой пользуется 90% тех, кто ходит в инет. Она работает с телефонов, планшетников, компов и еще много откуда.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

> Абсолютно ненужная вещь. Если только школьниц кадрить.

И это в том числе. ДА еще и банальные группы, события, люди и тд. То есть все функции соц. сети. И я ими пользуюсь.

namezys ★★★★
()

Полностью согласен. Сие есть не прогресс, а просто мода. Причём, мода в убыток удобству, по крайней мере, для меня. До сих пор пользуюсь древней «нокией», у которой даже дисплей двухцветный, так как главная функция телефона звонить и держаться на батарее как можно дольше, чего современные телефоны предложить не могут. Не понимаю даже ажиотажа касательно социальных сетей, в том числе и твиттера, соответственно, не имею в них аккаунтов и не понимаю, как можно проводить в них целые часы. И многие почему-то удивляются: «Как, ты не сидишь в vkontakte/odnoklassniki/facebook/какая-ещё-нибудь-хрень!?»

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>> тебе банально приходится пользоваться аськой, контактом и другими вещами

зачем?

Потому что им это удобно. А мне не напряжно.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

для этого есть jabber, который есть даже в у самого дремучего ламерья в быдлоквипах. зачем давиться и жрать говно — не понятно.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> А мне не напряжно.

Шindows7 максимальная? или говноАОЛ уже перестал каждую неделю менять протокол и ломать совместимость с libpurple?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> для этого есть jabber, который есть даже в у самого дремучего ламерья в быдлоквипах.

Почти невозможно объяснить, в чем приимущество jabber'а. Да, и по правде говоря, для них их правда нет.

И не qip'ом едины. Еще jimm есть. Телефоны.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> Шindows7 максимальная?

Сейчас под нее удобно бегает falaut 3. И dragon age (другого применение ее не нашел)

или говноАОЛ уже перестал каждую неделю менять протокол

Уже перестал. Но даже с учетом этого, причин для ГЛОБАЛЬНОГО бегства на аську нету. Нельзя пересодить одного человека на jaqbber - надо пересаживать всю строну (ну или весь связанный сегмент), а это тысячи и тысячи людей.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>в чем приимущество jabber'а

да уже как минимум в отсутствиии мудацкого «ваше сообщение слишком длинное» и нормальных jIDах вместо дуратских номеров.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>И не qip'ом едины. Еще jimm есть. Телефоны.

jimm

Я вот лихие 90-е встретил совсем юным, поэтому в СССР vs Рашка спорах не участвую, но откатиться на пару десятков лет назад к ламповым телефонам и отсутствию всей этой ерунды согласился бы, без раздумий.

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldFatMan

> Планшеты и неттопы - имхо, неудобны для работы.

как раз они-то и удобны. Имеешь свой компьютер с собой, всегда и везде. Ну и социально можно маскироваться. Человек с thinkpad'ом на пляже - компьютерный задрот. Бабы как бомжа обходят. А если ты с планшетом - все пучком, выглядишь как метросексуал и гей^W^W^W, то есть я хотел сказать, прогрессивное мачо идущее в ногу со временем.

Твиттер - для тех, кому действительно есть что сообщать чуть ли не каждые полчаса. И много таких людей?

твитырь удобен, когда надо узнать, «а что происходит там-то»? при этом у этого там-то отсутсвует централизованное место для сбора новостей.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

В нем нет 10000000 юзеров.

Если я смог убедить некоторых юзеров сделать jabber, то они пропадают на него, перейдя на мобильник. Потому что там jabber не так легко настроить.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Развитие? Может быть. А как по мне, то деградация. Когда люди сидят и, простите, дрочат на свои и чужие фотографии, выставляя «пятёрочки» даже на самые замыленые и кривые вещи, когда несут деньги в соц. сеть чтобы подарить «эксклюзивный подарок» в виде картинки или дополнительных оценок, когда вступают в тысячи разных групп и добавляют в друзья всех подряд, лишь бы больше было, разве это прогресс?

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>А как эти знаний дойдут до народа?

внезапно, через вас. полезные мемы надо распространять, да. впрочем нынешняя молодёжь предпочитает распространять лурк.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

развитие не обязательно имеет вектор улутшения

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

каким образом можно работать на пляже? в лесу ещё понимаю, но как на пляже. или под работой подразумевается имитация бурной деятельности?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> внезапно, через вас

Пробывал. Первый уровень поддается, второй иногда, третий нет. В результате через месяц 90% джабер аккаунтов красные: «а зачем он мне, там не кто не сидит»

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.