LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[qt] [быдлокод] Ошибка в алгоритме

 ,


0

1

Суть: Нужно сделать лабу по графике(эвклидовые, аффинные, проэктивные преобразования). Два первых работают, с 3 глюк. Никак не могу найти ошибку в алгоритме уже не первый день. (в файле )
Проект tar.gz:
http://www.fayloobmennik.net/1089844

Код писался на скорою руку, просьба не сильно критикировать, хотя если не сильно я не против.
Ошибка в файле gpaintwidget.cpp ( http://pastebin.com/pSjXSZNd ) и, скорей всего, в районе строчок 114-122.

upd. Есть похожий проект на c#, если кто-то не знает qt, могу переделать c# проект.

★★★★

Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ymuv

m3_X0*m3_W0*0

Это так надо?

вообще оно что-то строит, но что-то большое и не умещающееся в экран, а что должно? Формула, де формула?

adriano32 ★★★
()

лабу по графике

Qt

Мсье знает толк в извращениях. Все универские поделки легко пищутся на питоне/руби.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

У меня есть достоверная инфа, что в одном из технических вузов Украины (вроде Киевском) студентов не учат паскалю в Delphi и С++ в Visual Studio, а исключительно натаскивают на Qt. В этом году в Виннице на олимпиаде по системам управления и автоматике на практическом туре они требовали, чтоб им поставили Qt Creator, потому что ни в чём другом они написать программы практического тура не могли :) Естественно им отказали, дескать «вот вам краденый делфи и краденая студия, о каком свободном Qt Creator'e вы говорите??»

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Там все равно. Если убрать «*0» оно просто увеличится в размере (так говорили те, у кого работает).

Формула в конспекте:
Для простоты, a-числитель
x'=a/b;

a=X0*W0+Xx*Wx*X+Xy*Wy*y+Xz*Wz*Z
b=W0+Wx*X+Wy*y+Wz*z
(для 3 координат)

ymuv ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

А почему извращения? Как по мне, оно и потом пригодится. Кроме того, его я знаю на уровне, чтоб лабу написать, а питон/раби учить еще надо. (но до нового года хочу выучить питон или раби или ирленг).

ymuv ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Вот статья.
http://habrahabr.ru/blogs/programming/126269/

В ней:
x'i = (Axi + Byi + C) - аффинные преобразования.
_X=m2_x1*x+m2_y1*y; _X+=X0; //у меня, стр 109

x'i = (Axi + Byi + C)/(axi + byi + c) - проективные.

ymuv ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

ВСЕ универские поделки пишутся на чистом С :)
А если уж очень сильно надо графика, то паскаль либо плюсы...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

>. (но до нового года хочу выучить питон или раби или ирленг).

Будешь так писать названия - до нового года не доживешь.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

В Уфе в том же УГНТУ студентов учат Qt. Меня даже просили помочь линукс поставить на ноутбук, чтобы полноценно кодить одна студентка могла. Правда, тот ноутбук ни в какую без альтернативного BIOS не принимал ничего кроме Windows и SuSE.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> студентка

Ты рассказывай, рассказывай. Чем дело-то закончилось?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Меня даже просили помочь линукс поставить на ноутбук, чтобы полноценно кодить одна студентка могла

Вот это завязка! И сегодня пятница, да.

r_asian ★☆☆
()

Все-таки это неприятное дело - программировать математику. В институте так думал и сейчас тоже

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.