LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Алкоголь-тред] Why?


0

1

Пишу этот пост и думаю, почему лоровцы пьют алкоголь? Вот мне например было скучно и я напился, причем я против алкоголя и пью в восьмой раз за год. Есть ли еще какие-нибудь причины?

★★★

Ответ на: комментарий от upwawet

все это касается даже тех, кто пользуется граблями и лопатами по назначению, а не ходит по ним.

Поведай нам, как пользоваться кокаином по назначению.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

На самом деле это голос разума.

Есть такое среди верующих, когда например приходят в веру будучи алкашами и потерянными для семьи и общества. Но потом, установки меняются, и тот невроз обзаводится новыми установками: праведность, грех, и т.д. В следствии, для такого «верующего» пить - грех. Вообще - грех. Агрессия направляется на объект, а именно на вино и вино считается виновным во всех бедах (и своих бывших бедах). В любом случае, крайность заменяется крайностью. Это один из примеров, чтоб ты понял механизм.

P.S. Для многих - лучше быть в этой крайности. Здоровее и целее останутся.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

То, что лично имярек наступил на грабли

Опыт — сын ошибок трудных. А заводной апельсин такой заводной.

Nervous ★★★★★
()

я не пью ни капли алкоголя уже около 4 лет, после случая на очередной пьянке за который мне было дико стыдно наутро.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

приходят в веру будучи алкашами и потерянными для семьи и общества. Но потом, установки меняются, и тот невроз обзаводится новыми установками: праведность, грех, и т.д.

вино и вино считается виновным во всех бедах (и своих бывших бедах).

Ну давайте случаи обширного амозглия рассматривать не будем.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Поведай нам, как пользоваться кокаином по назначению.

Местная анестезия, например. Или чаек заваривать, отлично забарывает горную болезнь (премерзкая штука).

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Ну давайте случаи обширного амозглия рассматривать не будем.

ты видишь этот случай чем-то различающимся?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Опыт — сын ошибок трудных.

Ага. Но любой факт имеет смысл лишь в сопоставлении с другими однородными фактами (например, на одного наступившего приходится сотня успешно применяющих грабли по назначению). А вот с этим у моего оппонента есть сложности.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от upwawet

Поведай нам, как пользоваться кокаином по назначению.

Местная анестезия, например. Или чаек заваривать, отлично забарывает горную болезнь (премерзкая штука).

Героин эффективнее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

>за все свои 18.

и правильно, не спеши, это только 1/4 жизни, всё успеешь :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Героин эффективнее.

Из указанных мной применений — ни для чего не эффективнее. Для местной анестезии от опиатов толку ноль; общая в том случае, когда достаточно местной, оверкилл; при горной болезни от подавляющих дыхательный центр веществ никакой пользы, кроме вреда, не будет. Учи матчасть.

Но и у героина таки есть полезные применения. Например, при слишком серьезной для ненаркотических анальгетиков боли и недоступности нормальных наркотических и хмурый — спасение.

Да, мой личный опыт с опиатами: были у меня в свое время серьезные боли (травма плюс серия операций, чтобы ее пофиксить), и мне кололи морфин. Почему-то (догадайся, почему) наркоманом не стал.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> К сожалению, наркотики — не грабли.

Но, тем не менее, тоже могут быть применены с умом и пользой, а могут и во вред. Что именно получится, зависит от личных особенностей применяющего.

upwawet
()

Мне было скучно и я напился, причем я вполне толерантен к алкоголю, и пью в пятидесятый раз за год.

Igron ★★★★★
()

почему лоровцы пьют алкоголь?

что лоровцы не люди что ли

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от upwawet

То есть тезис об абсолютной бесполезности наркотиков снят? ;]

Я не говорил о их бесполезности. Я говорил о том, что любое использование наркотиков может быть чревато боком. Рад, что ты пока с этими побочными эффектами не сталкивался.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Я не говорил о их бесполезности.

Значит, я тебя неправильно понял.

Я говорил о том, что любое использование наркотиков может быть чревато боком.

Совершенно верно. Теперь попробуй заменить в этом высказывании наркотики на что-либо иное. Автомобиль, например. Или бензопилу. Или линукс. Или <you name it>. Получится столь же верное высказывание.

Существует такая штука, как техника безопасности. Гарантий не дает, но меняет вероятности в нужную сторону.

Рад, что ты пока с этими побочными эффектами не сталкивался.

Сталкивался, только не на себе. И мотал на ус. А насчет «пока» — так мне заметно за тридцатник, опасные эксперименты лет 15 назад были :]

upwawet
()
Ответ на: комментарий от fads

> Кофеин употребляю, да. Как и спирт с кефиром и виноградным соком.

Ну вот, зачем тогда врать, что без веществ живешь?

А следователь возьмется — так вообще много интересного про тебя узнает. Было бы желание.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

> Как и спирт с кефиром и виноградным соком.

Да вы, батенька, затейник, такие коктейли мешать :]

upwawet
()

> почему лоровцы пьют алкоголь?

ЛОРовцы какие-то другие? Открою тебе страшную тайну, пьют не только ЛОРовцы.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Общение с идиотами приводит к стрессу. Стресс снимается алкоголем.

С этим как раз все понятно, вопрос был в другом - ты пьешь во время или после общения с так называемыми «идиотами»?

alienclaster ★★★
()

> и пью в восьмой раз за год

ты, надеюсь, с нуля считаешь ?

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

Теперь попробуй заменить в этом высказывании наркотики на что-либо иное.

Из всех этих вещей в качестве замены подходит только линукс, так как вызывает стойкое привыкание %)

Nervous ★★★★★
()

Портрет среднестатистического ЛОР-овца в вакууме

Алкоголик. Веществоед. Митолизд или просто говнарь. Красноглаз. Наркоман.

А я думаю, что это сообщество так деградирует-то...

shimon ★★★★★
()

Пишу этот пост и думаю, почему лоровцы пьют алкоголь?

Не обобщай. Я не пью вообще. Естественно, за этот год - 0 раз :)

Deleted
()

>я напился

Когда ты действительно напьешься, ты не сможешь сесть за комп, и уж тем более написать пару-тройку связанных предложений, так что - вдоль.

Alex_A_V ★★
()

я пью, когда мне плохо. из этого правила нет исключений. на вопрос «зачем?» ответить сложнее, но его и не было в описании задания

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

так у Тимура нельзя :) следующие выхи, полюбому

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> почему лоровцы пьют алкоголь?

Потому что жидкий. Был бы твёрдый - грыз бы.


А курнуть? :)

Tigger ★★★★★
()

Я пью алкоголь потому что он является антидотом для много чего что тоже как-то попадает в организм.

Ну и как бы алкоголь веселит и бодрит дух, вдохновляет на новые свершения, ведёт к приключениям и вкусный тоже не стоит забывать.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Потому что жидкий. Был бы твёрдый

растворяли бы и пили бы.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.