LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[посоветуйте-тред] WiFi Gigabit router


0

2

Мой DLink DIR300/NRU меня окончательно расстроил и встала необходимость выбора роутера. Присматриваюсь к NetGear WNDR3700, но там есть ненужный мне USB.
Требуется честные 150 мегабит по вафле (у нетбука 150 максимум, 300 - на будущее), радиус вафли нормальный, может у меня квартира волшебная, но стену длинк еле пробивает и честный дуплекс гигабитный по лан, с выходом бульдозера заведу сервер дома. Есть такие роутеры за разумные деньги?

★★

Последнее исправление: OldWiseCat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

>но с крайне низким энергопотреблением

Оооо... Я вот смотрю на рутере блок питания, с выходом 17VA. Значит со стоковой прошивкой, скажем, 15VA берёт, а после прошивки на *WRT будет все 5 брать? Вай-вэй! Откуда дровишки?

приемлимой для приличного числа задач производительностью


Mem: 14032K used, 292K free, 0K shrd, 628K buff, 3056K cached
CPU: 67% usr 32% sys 0% nic 0% idle 0% io 0% irq 0% sirq
Load average: 0.90 0.32 0.15 3/30 5404

Это я всего лишь запустил обновления списка пакетов.

Кому-то шашечки с уютненькой семёрочкой, а кому-то ехать.


Не вижу разницы в чем ехать, особенно когда рабочее.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

D-Link DIR-300/NRU на ралинке в пролёте, по крайней мере месяц назад был

OldWiseCat ★★
() автор топика

попробую TP-Link TL-WR1043ND, от него требуется только быть роутером, думаю, возможности нетгира полностью не буду использовать, так зачем платить больше?

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

*WRT нужно затем, чтобы роутер выполнял по максимуму возложенную на него функцию. кому-то хватает смотреть сайтики, а кому-то надо ехать и быстро, а сайтики они смотрят в дороге или на работе. Стоковые прошивки, как правило, быстро ехать не дают, разве что роутеры Acorp на прошивке WIVE-RTNL вкусные будут, но у меня она глючила и пыхала ядом, но работала

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

> Оооо... Я вот смотрю на рутере блок питания, с выходом 17VA. Значит со стоковой прошивкой, скажем, 15VA берёт, а после прошивки на *WRT будет все 5 брать? Вай-вэй! Откуда дровишки?

Ты вырываешь фразы из всего контекста, причём это выглядит настолько тупо, что отвечать тебе дальше никакого желания нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Из нетгиров на atheros'е надо брать wndr3700v2 или wndr3800.

3700v2 хрен где найдёшь, везде v1 продают, там памяти и флеша меньша, а также сбойный 5GHz wifi-модуль, который через 3 месяца перегорает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вы случайноне в курсе, чем отличаются NA и WorldWide редакции роутера? v2 можно купить прямо на сайте нетгира с доставкой по США, это не проблема, но будет ли он работать в наших СНГ условиях?

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С энергопотреблением наверное неправильно распарсил вначале. ОК.

А что с приемлемой производительностью? Может мне так не повезло с роутером, и все остальные работают быстро?

Mr_Alone ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.