LINUX.ORG.RU

Как избавиться от человека, продавшего тебе этот ноут?

Сначала прими лицензионное соглашение, статью 105 УК РФ.

stevejobs ★★★★☆
()

Замени монитор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не для всех матриц, по лицензионному соглашению, не должно быть битых пикселей. На дешевых матрицах допускается, чтобы были битые пиксели даже с момента продажи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

запрашивается способ убить конкретный пиксел

wxw ★★★★★
()

Да и не стоит особо переживать из-за одного пикселя. Вон, у знакомого вообще отпечаток пятерни на матрице. Грит, вытащил монитор из коробки, схватившись за матрицу - так и осталось тёмное пятно. Ничего, живёт как-то ведь.

Sadler ★★★
()

Легко помассируй матрицу вокруг пикселя. Не факт, что пропадет, но попробовать можно. Еще цвета на его фоне можно быстро менять (красный, белый, синий и т.д.), но менять долго придется, поэтому лучше это все организовать скриптом. Опять же, гарантии никакой нет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

>Легко помассируй матрицу вокруг пикселя. Не факт, что пропадет, но попробовать можно.

А еще можно помассировать центр удовольствия. Не факт, что поможет, но возможно забьешь.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

kernelpanic, WerNA, первая нагугленная страница в гугле:

Физическое воздействие на битый пиксел. Нужно например костяшкой согнутого пальца совершать круговые движения в непосредственной близости от битого пиксела постепенно увеличивая давление. Радиус описываемой окружности вокруг битого пиксела должен быть примерно пол-сантиметра. Если не помогат - допускаются легкие постукивания по битому пикселу. При такой процедуре транзистр принудительно встеат на место и начинает работать правильно. Мой одногруппник подсказал мне последний метод, вчера он так убрал свой битый пиксел зеленого цвета на новом мониторе, а 10 минут назад я убрал свой на мониторе старше полугода. Одногруппнику помогли круговые движения вокруг битого пиксела и последующее постукивание, я всего лишь «помассировал» пиксел по кругу и через 5-10 секунд дефект исчез.


f1xmAn ★★★★★
()

>Господа, как избавиться?

не париться по этому поводу.

Битый пиксель не заметен, если его специально не искать.

dikiy ★★☆☆☆
()

Один пиксель, ИМХО, не мешает работе абсолютно. Даже в авиационных индикаторах (ИМ'ы, так называемые) ТУ обычно разрешает несколько битых пикселей.

toady2
()
Ответ на: комментарий от Free-Boatman

> из-за одного пикселя? не смеши.

Вопрос был «как избавиться», а не «нужно ли избавляться».

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

у друга старшая сестра иголкой орудовала (смотря какой ещё пиксель: есть 19 дюймовые мониторы, есть 101 дюймовые, а кол. пикселей одинаковое)

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Она админом работала, а мы тогда в школу ходили. провернула махинацию (типо купила новый монитор)

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от erfea

там не один пиксел был битый, друг говорил что было ещё хуже...

Free-Boatman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Статья 105 - это не мошенничество (со стороны сотрудника магазина), это убийство.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Битый пиксель не заметен, если его специально не искать.

Не заметен, если он не в центре монитора.

fedor
() автор топика

У меня вот на фотике битый пиксель. Пичаль.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.