LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[loroogle] Вспомнить фильм

 


0

1

Фильм довольно старый, фантастический, по мотивам «Город и звезды» А. Кларка. Примерный сюжет:
Давным-давно в далекой-далекой галактике люди построили гигантский город, накрытый куполом, для того чтобы защититься от враждебной человеку окружающей среды. Когда человечество погибало, последние люди переселились в этот город и жили там весело и счастливо. Однако, для того чтобы контролировать численность населения, все достигшие 30(?)-летнего возраста проходили ритуальную казнь, освобождая место следующим поколениям. Эта ритуальная казнь была чем-то вроде лотереи, в которой счастливчик имел шанс остаться живым и продолжить жить, но как выяснил ГГ, за тысячи лет не было ни одного выжившего. После этого ГГ, которому предстояло в скором времени умереть, взбесился, сбежал из города с какой-то девушкой, и нашел какого-то старика, который жил вне города. ГГ выясняет что природа за пределами города безопасна для человека и устраивает локальный городской армагеддец.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от adriano32
Жители подкупольного города проводят своё время в развлечениях — они занимаются любовью с разными партнёрами (каких-либо семейных и даже просто постоянных отношений нет), занимаются спортом, смотрят зрелища. 

Что же ты сразу не сказал, drull?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Что же ты сразу не сказал, drull?

Я же написал: «и жили там весело и счастливо». Беспорядочный секс подразумевался :)

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hydrogen

Это тоже отличный фильм :)
Но не тот который я искал. Адриано в первом комменте указал название нужного мне фильма.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Сюжет несколько смахивает на фильм Остров.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

> Неплохой фильм, скоро обещали римейк сделать.

Буду ждать с нетерпением.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

ЕМНИП (я смотрел этот фильм очень давно, так что может и изменяет) нет.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.