LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть возможность получить на халяву маленький комп


0

1

Класса неттоп. Я прикинул, если к нему докупить KVM-переключалку, то это у меня по факту два компьютера получится. С какой целью можно использовать дома два компьютера, если я живу один?

Я бы сделал из него мультимедиа-крутилку и файлопомойку. Не люблю когда музыка заикается, а во время работы иногда такое происходит.

#Vim делает страшные вещи: попытался отправить сообщение через <Esc>:wq

daris
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Торрентов у меня сейчас раздается раза в три больше, чем в него влезет, джаббер не нужен, почта на гугле, белого IP нету. Вот кто бы сказал лет десять назад, что буду отказываться от компьютера в подарок, я б тогда не поверил бы.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А вдруг продашь по дешёвке?) Если Питер - выдвигай условия.

daris
()

Сделай домашний сервер. Пригодится для экспериментов, а также в случае появления белого IP много чего делать сможешь.

Quasar ★★★★★
()

Забыл добавить, это очень удобно. Сидишь, облегчаешься, и лор читаешь. Мож постить «не отходя от кассы.»

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Есть ещё один вариант: сделать его основным компьютером. Будешь оценивать, насколько тебе нужен высокопроизводительный компьютер.

Quasar ★★★★★
()

Какой смысл спрашивать если действительно нахаляву? Я всё что отдают беру без разговоров, в конце концов это можно: использовать, продать, подарить, поменять на что-нибудь, пустить на запчасти, поставить на это FreeBSD. Зачем тупые вопросы?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Блин, вот смотрю как люди идут срать с ноутбуками... И чото непонятно, чего там такого сложного и долгого, чтобы еще и компьютер читать? Пара минут, которые заняты вещами, целиком отвлекающими внимание от привычных источников информации...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>У меня дома очень мало лишних вещей.

Продай, а деньги раздай бедным, в чём проблема? Хоть какая-то польза.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от daris

>Не люблю когда музыка заикается, а во время работы иногда такое происходит.
что за работа?
кури приоритеты

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Нет, я уже ощутил в себе потребность поэкспериментировать. Виртуалбоксы меня уже не устраивают, хочу ковырять холодное железо.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Нет, я уже ощутил в себе потребность поэкспериментировать. Виртуалбоксы меня уже не устраивают, хочу ковырять холодное железо.

Тоже полезно.

Othniel
()

2daris

учи матчасть и сделай хоть одну попытку его вылечить
ах да - приоритеты тоже очень здорово смягчают 12309, не говоря уже о других телодвижениях
мне вот здорово помогла всего одна опция в конфиге ядра + приоритеты
для тебя это слишком сложно, понимаю...

megabaks ★★★★
()

Когда появится второй комп, тогда и придумаешь что с ним делать.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от daris

C 12309 всё неоднозначно. Не всегда понятно, перед тобой 12309 или просто жёсткий своппинг. Такие ситуации обычно избегаются путём облегчения окружения. 12309 - это iowait. Система в это время встаёт колом, и даже винчестер не шуршит. И этот баг почти исправили уже. И проявляется он очень редко.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну может у кого проблемы с выходным каналом. меня тоже мысля посещала, что там можно делать, чтоб с собой брать газету или что еще для проведения времени.

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> У меня дома очень мало лишних вещей.

бедненький... может тебе выдать? соберем барахла всем лором!

Rastafarra ★★★★
()

Я думал тут компы раздают нахаляву.

firestarter ★★★☆
()

Возьми бросовую веб-камеру или две и устрой вещание неба (на предмет погоды) и улицы (на предмет пробок). Или кормушки для птиц. Или ещё чего-нибудь интересного, полезного или занятного, ежели имеется рядом.

Smacker ★★★★
()

Как пример, можно использовать в качестве замены тому же VirtualBox'у. Ну, то есть для тестов всякого-бякого, только не в виртуальном окружении, а на реальном железе. Тот же GNOME3 зачастую сложно запустить в виртуалке в режиме GS, а на железе - дык хоть на i945.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Через WiFi проще :) Да и влажность в сортире повышенная, однако.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Никогда не берите с собой в магазин ребенка, которому вы хотите купить что-нибудь компьютерное.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

я после QL сообщения в чате начинал с 't'
ну и vim само собой влияет...

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.