LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux на маломощных ПК


0

1

Добрый день. Вдохновлённый тредом про Celeron 300, я решил создать свой.
Мой зверь (HP Vectra XM 5/90 Series 3):

  • Pentium 90MHz с интегрированным математическим сопроцессором
  • 8Mb RAM (SIMM-модули)
  • 1Mb VGA
  • Флопповод 3.5" 1.44Mb
  • Интегрированная 10Mb/s сетевушка

Из портов есть: LPT, 2xCOM, 2xPS/2, LAN, VGA. С PCI и ISA дела сложнее - крайние платы должны быть в половину размера порта. Также функционал стандартной поставки расширяют:

  • Мой старенький CD-ROMный привод
  • Звуковая MIDI плата YAMAHA, которая может эмулировать SoundBlaster, но плоховато.
  • HDD на 6.48Gb (диски более 8Gb не поддерживаются)
  • Клавиатура, мышь на трёхметровых проводах

Всё это в красивом десктопном корпусе.
Использовал ДЛЯ ИГОР (с таким-то графоном и звуковыми эффектами). Стоял FreeDOS, не желающий обновляться.
Какие дистрибутивы посоветуете?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Othniel

> влепил MS-DOS 6.22, Wolfenshtein 3D, Prince of Persia
Собственно так и сделал. Только в основе не MS-DOS, а FreeDOS, сейчас пытаюсь попасть на последний уровень Prehistorik 2.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Так вправе говорить только тот, кто эти самые игры на дискетах таскал, под ДОСом играл и от начала до конца прошел :)

Ето я *стряхнул скупую мужскую слезу*

Othniel
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

>Собственно так и сделал. Только в основе не MS-DOS, а FreeDOS, сейчас пытаюсь попасть на последний уровень Prehistorik 2.

FreeDOS не Ъ.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Wolfenstein 3D - короткий, Quake - тоже. Быстро надоело бы. Ну, дум долгий, но очень уж однообразный.

Играйте в Heroes2, они длиннные. Очень длинные.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

FreeDOS как раз наиболее труЪ. Ибо все альтернативы - проприетарщина либо недоделки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Othniel

FreeDOS - Ъ.

MS-DOS - не нужна.

PC-DOS от IBM - forever!

P.S. Кстати, кто-нибудь помнит, под какой лицензией IBM выпустила PC-DOS ? Можно её ставить и пользоваться бесплатно?

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Максимум шпектрум. Остальные по производительности уже приближаются к тому числу мегагерц, которые на 90 мгц не сэмулируешь.

У меня на 486DX2-66 нормально игрался NES. Возможно, SEGA, но могу путать. Эмули Ес-но ДОС-овые были, под эхотагом на таком ничего подобного не взлетит.

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.