LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[ликбез][[хабр] «[х]»

 


0

2

Привет. Частенько встречаю на хабре выражения вида «%что-то% [x]», имеющее явно негативный оттенок, интуитивно похожий на /0. Но вот точный смысл и происхождение мне так и остались не ясными. Не найдется ли кто-то, кто может прояснить этот момент? Или все просто: [x] ← типа кликай закрыть, или сокращение от «дальше не читал»?

Ответ на: комментарий от Sadler

Оооох и как мне в голову пришло спросить здесь. Нет, прав был Луговский... Отдельное спасибо единственному адекватному человеку, да и тот на поверку - синус :)

teddybear
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

свое веское слово

Все что ты сказал выше — херня. Бесконечно малых чисел не бывает в R. Бесконечно малые функции тут вообще не при делах.

У нуля нет обратной величины по определению, поэтому результат деления не определен. В ТФКП используется дополненная комплексная плоскость.

Не математик.

power
()
Ответ на: комментарий от power

> Это у тебя проблема.

Да, но явно не здесь. И, да, в моём дипломе будет написано как раз «математик». Не позднее, чем через полтора года.

Sadler ★★★
()

Хабр не нужен [x]

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Твоя проблема в том, что ты споришь о несуществующих вещах. Что ноль, что ф-ия, что бесконечно малая - несуществуют. Существует линукс, мотоцикл, гитара, энергия. А вся ваша математика - туфта, праститутка всех наук. Математики придумывают вещи, которые не существуют и законы, по которым это объекты невзаимодействуют и сидят доказывают теоремы.

На ноль делять только такие же подозрительные личности как ты. Нормальный человек делить на ноль не станет. Пока неудачник ©.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от power

> На заборе тоже написано.

Вот только забор - это не документ государственного образовательного учреждения высшего образования.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

> А вся ваша математика - туфта

Пока неудачник

Так и останешься неудачником, пока будешь так считать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот только забор - это не документ государственного образовательного учреждения высшего образования.

ФКН ОмГУ может закончить даже безмозглый дебил.

power
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Удачник, неудачник. Ты уверен, что я неудачник? Или ты это доказал, основываясь на теореме Веерштрасса?

Иди учи свою математику, школоло.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от power

> А я тут причем? Ты же тут машешь виртуальной корочкой.

Ты так заявляешь, будто имеешь хоть какое-то представление. А оказывается, это просто пшик.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И как же ты получишь диплом Высшего Учебного Госудаственного Учреждения по математике, если ничего доказать не можешь? Плохой, мягко говоря, из тебя математик. А ещё и бесконечно малых ф-ия тут спорил.

Так как там уроки? Уже сделал? Смотри завтра двойку получишь. В журнал.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты так заявляешь, будто имеешь хоть какое-то представление. А оказывается, это просто пшик.

У тебя помимо матана еще и с логикой проблемы.

power
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

> если ничего доказать не можешь?

Повторяю, мне ничего доказывать не пришлось, ты сам назвал себя неудачником.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да нет, это у тебя проблемы всё время какие-то.

Какие у меня проблемы? Я указал тебе на ошибки, ты начал строить из себя ох.нного специалиста, у которого через полтора года что-то там будет написано.

power
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Видите ли, «нуль»-функции - понятие распространённое. В отличие от Вашего понимания.

facepalm

Deleted
()
Ответ на: комментарий от power

> Я указал тебе на ошибки

Твой выпад насчёт R я парировал и ответил насчёт гуманитариев, а не стал строить специалиста.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Твой выпад насчёт R я парировал и ответил насчёт гуманитариев

У тебя не получилось.

power
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Там дальше обсуждается вопрос «Почему ноль не является числом?». Ты тоже так считаешь?

true_admin ★★★★★
()

это придает им тонкий налет «илитарности», как в лепре.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Я думал, что фейспальм выглядит как -_\\

Больше похоже на чОлку.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.