LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Несколько точек доступа с одинаковым ssid


0

2

Есть сабж. Точки-участники разнесены по разным каналам (3, 5, 8, кажется), геометрически расположены в вершинах более или менее равностороннего треугольника. Имеется проблема со стабильностью данной метасети - ноут отваливается раз в полчаса (раньше, до объединения точек доступа, держался полный рабочий день без проблем). Каналы кто-то, возможно, сочтет неоптимальными, но в соседнем здании на довольно высоком уровне сигнала светят точки других организаций, которые мешают реализовать рекомендуемую теоретиками схему 1-6-11.

Вопросы - какие есть типичные косяки в настройке, почему все это может быть более или менее стабильным, насколько критично (на практике) отступление от рекомендуемой схемы, каковы преимущества относительно нескольких сеток с разными названиями?

И есть у меня в голове ещё такой вариант - машина с быстрым беспроводным интерфейсом, раздающая тот же вайфай через несколько omni-directional антенн в разных углах, соединенных коаксиалом с n-jack'ом в беспроводной карте. Это жизнеспособно?

Ответ на: комментарий от r_asian

Виноват, топик дозрел до такого подробного описания уже по дороге. Ну, перенеси, если все так серьезно :3

pianolender ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pianolender

Нет, все точки на проводе но умеют прозрачно «передавать» клиента друг-другу. Используется для случая перемещения клиента между зонами покрытия точек.

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.