LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нескучные инновации] Новые фичи lxpanelx


0

2

По многочисленным просьбам трудящихся, lxpanelx научилась масштабировать иконки под размер панели, когда доступное место под иконку меньше дефолтных размеров иконки, указанных в настройках. Так что если вы увидите, что какие-то иконки всё еще обрезаны, то:

  • Сначала убедитесь, что у вас всё в порядке с глазами, так как такого просто не может быть.
  • Если невозможное всё же случилось, срочно кидайте в меня багрепортом. Всё будет починено.

Масштабирование касается как иконок, не вписывающихся в габариты панели, так и иконок на кнопках панели задач, которые динамически меняют размер. Например, если вы откроете очень много окон, иконки на панели задач будут уменьшаться вплоть до однопиксельных.

Также значительна улучшена работа панели задач в режиме группировки. Теперь группировкой окон можно управлять! Насколько мне известно, это уникальная возможность, не присутствующая ни в одной другой панели задач.

В других панелях задач и доках однотипные окна, как правило, либо «схлопываются» в одну кнопку при отсутствии места на панели, либо свернуты в неё всегда. В lxpanelx через контекстное меню вы можете вручную развернуть и свернуть любую группу окон. А еще:

  • Вы можете вынуть окно из группы.
  • Вы можете переместить окно в любую группу, если вас не устраивает та, в которую оно было помещено автоматически.
  • Вы можете создавать новые группы с произвольными названиями и помещать туда любые окна.

Благодаря этому, группы становятся не просто способом сэкономить место на панели, а действительно полезным инструментом.

Кроме того, имеется возможность автоматического разворачивания группы, к которой относится активное окно.

Всевозможные действия, которые lxpanelx умеет выполнять над окнами, могуть быть произвольно назначены на левую, среднюю или правую кнопку мыши, а также на прокрутку вверх-вниз мышинным колесом + всё те же самые варианты, но с модификатором Shift. Обращаю ваше внимание, что если вы выбираете окно в выпадающем списке окон группы или в списке всех окон рабочего стола, то биндинги работают и там: щелчок левой, средней или правой кнопкой по пункту списка будет срабатывать так же, как аналогичный щелчок по обычной кнопке окна в панели задач.

Обновляемся, тестируем, отписываемся о багах.

И всё это — только начало. Новые коммиты — новые фичи. Пусть маководы борются со своим неудобным доком. Пусть виндузятники плачут от злости. Следите за новостями и оставайтесь с нами!

★★

Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от geekless

Спасибо!
Если получится с компизовскими вирт. столами, пришлю патч :)

xorik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.