LINUX.ORG.RU

Суммарно вроде бы.

leave ★★★★★
()

Суммарно. По процессорам - разве что mpstat или можно поискать скрипты из Dtrace Toolkit.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

> Пытаетесь с океаном говорить? :) Бесполезно же.

Отчего же. Судя по первоисточнику из него неплохие ништяки появлялись, и даже с сиськами.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Но судя по тому же первоисточнику он все равно на несколько порядков превосходит людей в смысле разума.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

> Но судя по тому же первоисточнику он все равно на несколько порядков превосходит людей в смысле разума.

Тот о котором говорит автор - если в чём и превосходит, так это в странности. Получить 3 разных значения нагрузки от prstat, vmstat и топ - как нефиг делать.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Получить 3 разных значения нагрузки от prstat, vmstat и топ - как нефиг делать.

Ага. prstat говорит «96%», mpstat говорит «нихрена, 48% idle»

no-dashi ★★★★★
() автор топика

для 4-х процессорной системы, процесс жрущий 100% одного CPU, будет показан в prstat как процесс жрущий 25%

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Ага. prstat говорит «96%», mpstat говорит «нихрена, 48% idle»

mpstat должен давать более точные данные. Prstat по сути форматировалка для /proc/* . Как уже посоветовали попробовать dtrace. Вот эта штучка что говорит http://brendangregg.com/DTrace/prustat ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от sdio

> для 4-х процессорной системы, процесс жрущий 100% одного CPU, будет показан в prstat как процесс жрущий 25%

Для логичной мультипроцессорной системы процесс жрущий 25% мощей, должен быть показан как процесс жрущий 25% мощей.

No-dashi а это замеры в domain0 или в зоне или в контейнере?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

P.S.: не моими руками. Мне надо вылечить оракл живущий в ней.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Замеры в зоне

Это видимо и даёт разницу. mpstat спрашивает у проца а prstat у того что в /proc. Зона таки не полная виртуализация с кучей огрехов. Так что тут однозначно prstat. А что с ораклом?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Такие примитивные вещи я и сам знаю. Я и так играми с ораклом разогнал его раза наверное в 4, но случилось что-то внешнее для оракла, и это надо доказать :-/

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.