LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хоккеисты разбились...


0

2

Да что-ж это творится такое, недели не проходит, чтоб какая-то хрень не случилась. И вот сейчас в Ярославле на взлете разбился ЯК-42 с хоккейной командой Локомотив. Похоже запас прочности, оставленный союзом кончился.

Просто нет слов. R.I.P.

★★

Ответ на: комментарий от dikiy

> PS революция не обязательно связана с наганом и пушками.

А как ещё?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

>Странная версия

Что уж странного? там форум проходит, завтра туда Медвед прилетает по плану. не удивлюсь если на полосе действительно штабелями стоят суперджеты и сессны

Karapuz ★★★★★
()

Жаль, что не команда Салават Юлаев.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

> Я понимаю смешно, но тогда у нас офис был в центре, и я оказался свидетелем сего цирка.

а ты не потроллил снайперов и не высунулся?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Ну хорошо. Ты сидишь в России. Ты видишь какой-нить другой вектор, который даст позитивное развитие?

Если ты вдруг прогуливал уроки истории в школе, революции и восстания в этой стране ещё никогда ничем хорошим не заканчивались.

Так что если революция и приключится, я практически уверен в том, что она произойдёт с подачи и при финансировании тех, кто имеет свой шкурный интерес в смене власти. И в конечном счёте ничего не изменится. Зато крови как обычно прольют...

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> PS революция не обязательно связана с наганом и пушками.

Разве что в Западной Европе.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> Ну хорошо. Ты сидишь в России. Ты видишь какой-нить другой вектор, который даст позитивное развитие?

Так что если революция и приключится, я практически уверен в том, что она произойдёт с подачи и при финансировании тех, кто имеет свой шкурный интерес в смене власти. И в конечном счёте ничего не изменится. Зато крови как обычно прольют...

Ну а твои какие альтернативы?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от power

>>У тебя есть другие варианты?

Есть. Но с тобой их обсуждать я не вижу смысла.

Мне действительно интересно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ну и как ты себе представляешь посадку на частично заставленную полосу? При случайном выкате с полосы получится фарш.

p.s. диспетчер заявил, что як разбегался 3 километра - это длина всей ВПП, можешь на яндекс-картах линейкой померить

qbe
()

баттхёрт русских в комментах на CNN доставляет

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Даже на CNN написали про YAK42 «Actually the Yak-42 is quite safe. Only 2 out of 8 fatal accidents involved this plane since 1980 were due to mechanical error. »

Karapuz ★★★★★
()

Одно можно точно сказать, «при Ельнице такой **йни не было!»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Ну а твои какие альтернативы?

«Какие ваши доказательства?» (с) ? :)

У нас слишком крупный и разнородный чиновничий аппарат. Но оно и при царе-батюшке так было, так что в госреформы я лично не верю.

Зато есть вполне конкретный тренд: появляются средние и крупные компании, а также общественные организации, которые не ждут помощи от государства, а берут дело в свои руки и таки справляются. Если этот тренд удастся не только сохранить, но и развить, всё ещё может получиться, и тогда под давлением бизнеса государству придётся как следует взяться за ум.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Зато есть вполне конкретный тренд: появляются средние и крупные компании,

Да что-то не особо заметно. Есть статистика/примеры?

а также общественные организации, которые не ждут помощи от государства, а берут дело в свои руки и таки справляются.

Так это и есть собсно революция.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

>появляются средние и крупные компании, а также общественные организации, которые не ждут помощи от государства, а берут дело в свои руки и таки справляются. Если этот тренд удастся не только сохранить, но и развить, всё ещё может получиться,

детский сад детектед

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Конго нас догоняет, но мы не дадим им догнать нас и перегнать!!!

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>там разбилось 630 гражданских самолетов. В результате аварий погибло 9856 человек

к твоему сведению там граждансими самолетами считаются двух и трехместные сессны которые имеют простые американские граждане и не мудрено что у них 630 авиакатастроф, я думаю 400 или 450 из них это как раз разбившиеся и упавшие на фанерные домики вот такие кукурузники

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

В прошлом году тоже был какой-то форум...

ага, День Празднования Столицей Полугодия Со Дня Тысячелетия Ярославля

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Есть статистика/примеры?

Жалобы на отсутствие хорошего айтишного образования были? http://shad.yandex.ru/

Жалобы на недостаток внимания к проблеме наркомании были? Привет, Ройзман.

Жалобы на недостаток доноров крови? В ДС как минимум появилось несколько активных организаций.

Жалобы на советские летающие утюги есть? Маленькие российские авиакомпании последние годы покупают Embraer.

Люди и компании просто организовываются и сами решают проблемы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> детский сад детектед

Пока ты детектируешь детские сады. люди занимаются делом. Займись и ты :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qbe

а как ты себе представляешь задевание антенны, которую никто до этого 30 или 40 лет сколько там она стоит при взлете не задевал? скажешь самолет бы по самый верх клюшками перегружен и форсажу не хватило? тото же

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terminator

>Чтобы коммуняки опять всё развалили?

ты путаешь, коммуняки сейчас как раз у власти ,вот и продолжает все разваливаться

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>>Жалобы на советские летающие утюги есть? Маленькие российские авиакомпании последние годы покупают Embraer.

Люди и компании просто организовываются и сами решают проблемы.

а свои самолеты значит можно не делать?

Да и я хотел примеры насчет предприятий, а не насчет организаций. То что они есть, и много, я не сомневаюсь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от terminator

>>Надеюсь, что будет революция какая-нить.

Чтобы коммуняки опять всё развалили?

я говорил о том, что революцию обязательно должны провести коммунисты?

Да и разваливать уже скоро нечего будет. Все уже до нас украли (c)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>Чтобы коммуняки опять всё развалили?

ты путаешь, коммуняки сейчас как раз у власти ,вот и продолжает все разваливаться

сейчас у власти бандиты. Коммунисты кончились уже давно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> а свои самолеты значит можно не делать?

Так ведь делают :)

Да и я хотел примеры насчет предприятий, а не насчет организаций. То что они есть, и много, я не сомневаюсь.

Я назвал просто первое, что в голову пришло, плюс из разных областей. Если поднапрячь и погуглить, можно и больше примеров найти. Но мои примеры действительно будут больше из социальной и айтишной сфер.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> а свои самолеты значит можно не делать?

Так ведь делают :)

тут заметили, кстати, что самолеты падают не зависимо от фирмы производителя :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> ты путаешь, коммуняки сейчас как раз у власти

Интересно, что в России происходит чаще: авиакатастрофы или утечки в криокамерах?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>сейчас у власти бандиты

тебя информировали неверно, сейчас у власти kgb.ru, уже 12 лет как, я ж говорю при Ельцинских бандитах такой фигни не было, вернулись коммунисты и как поперло, как поперло

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

поинтересуйся биографией бывшего президента, первого премьера, может в криокамере у вас не расскывают где он подвизался всю свою жизнь. тогда узнаешь много нового

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>сейчас у власти бандиты

тебя информировали неверно, сейчас у власти kgb.ru, уже 12 лет как, я ж говорю при Ельцинских бандитах такой фигни не было, вернулись коммунисты и как поперло, как поперло

никто не говорил, что в kgb.ru одни ангелы. Мудаки везде присутствуют. В силовых структурах в повыщенном количестве обычно. Так что это ни о чем не говорит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от valich

>А что тогда сейчас на наших авиалиниях эксплуатируется?

Старье, что тушки что боинги - все примерно одного возраста.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

«Russian aircraft are not technologically up to the mark. The Mig 21 s are known as „flying coffins“ in the Indian Air Force because of their high crash-rate. In fact, a Mig 21 of the IAF has crashed just today in Punjab.

we have 17 MIG 21 and noone ever crashed. Maybe in India people dont know how to fly with them»

Ахахах, «летающие гробы»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>На хоккейную команду Локомотив вообще пофиг.

Они не виноваты в том что ты такой задрот

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> поинтересуйся биографией бывшего президента, первого премьера

Давно в курсе. К политическим убеждениям это какое-то отношение имеет? А может быть тебе просто непременно надо навесить просто и понятный ярлычок, чтобы и головой думать не надо было? :)

Научись различать личные качества и политические убеждения. Ну или не научись :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Или общественность хочет знать виновных, потому что там летела команда хоккеистов?

естественно, ведь хоккеисты они особенные. если бы разбился обычный пассажирский было бы всем пофиг.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>я говорил о том, что революцию обязательно должны провести коммунисты?

Дык и февральская тоже не заслуга коммунистов.

terminator
()
Ответ на: комментарий от Zak

Неужто пох. видеть как разваливается своя страна?

все её скопом и разваливают, а не «разваливается своя страна». сами, причём почти все, виноваты.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от AP

>политические убеждения

озвучь политические убеждения. «замочить в сортире», ничего другого я что-то не припоминаю как ни стараюсь

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>некомпетентность летчиков

4.2 Компетентность летчиков вполне на уровне (все криворучки давно ушли в сисадмины). Проблема еще в том что самолеты заправляют по минимуму для экономии горючего. Отсюда и частые падения — летчик допустим прыгает над тучей вместо того чтоб облететь ее заранее так как на облет не хватит топлива - самолет падает - виноват кончено пилот а не эффективные менеджеры.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от valich

>Члены революционного комитета полетят в Москву на последнем исправном Як-42?

Зачем? Революционерами будут столичные мажоры. Традиция.

terminator
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Вертолет с чиновниками пару недель назад упал, тоже посчитай

От чиновников больше пользы, чем от хоккеистов.

terminator
()

Самолет отрывается не когда захочет в результате набора нужной скорости, а когда пилот изменит положение рулей. Если полоса заканчивается, а скорость меньше нужной, то пилот оторвать может, но скорости для благополучного подъема может не хватить, самолет начнет проваливаться, пилот увеличивать угол атаки, а скорость будет падать. from хобот

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Зато есть вполне конкретный тренд: появляются средние и крупные компании, а также общественные организации, которые не ждут помощи от государства, а берут дело в свои руки и таки справляются.

Сабж дело рук средних и крупных компаний. Сам можешь видеть как они справляются.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.