LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Это и приводит к тому, что дети, вместо того, чтобы купить качественной водки, берут какой-то шмурдяк из-под полы...

чтобы купить качественной водки

качественной водки

качественной водки

o_O что вы подразумеваете под «качественной» водкой? Это та, от которой похмелья не бывает, голова не болит, печень только вылечивается и думается легче?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

что вы подразумеваете под «качественной» водкой?

Водку из спирта «Люкс», без сивухи и прочей дряни (сейчас такая, если, конечно, найдете стоит >300р за бутылку).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Чемпионат по получению премии Дарвина среди шестиклассниц стартед?

чем их больше - тем их меньше

q11q11 ★★★★★
()

Борцы с алкоголем убили еще одну маленькую девочку

Хохохо. А правильно то заголовок должен звучать так: «Борцы с алкоголем убили еще одну маленькую девочку»
---
разгневанные соседи, с угрозами рассказать все родителям, прервали вечеринку и выгнали всех на улицу, кроме маленькой хозяйки квартиры, которую попросту не выпустили. А спустя некоторое время тело девочки было обнаружено под окнами дома.
---

kernel ★★☆
()

Это идиотская антипропаганда алкоголя.

rigiy ★★
()

А правильно то заголовок должен звучать так: «Борцы с алкоголем убили еще одну маленькую девочку»

В точку! (я как раз недавно посмотрел серию SP про антитабачников, очень похоже =) )

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> читать Фихтенгольца под одеалом

Красиво сказано! Какой простор для мысли о светлом будущем:) и ещё повесить в книжных магазинах объявления о запрете продажи книг по матану для несовершеннолетних, а взрослым - не более одной в руки.

Дети ночами читают Фихтенгольца, Смирнова. А взрослые тайком обмениваются зачитанными книжками по алгебраической геометрии... :)

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Тут родители виноваты даже не в первую очередь, а целиком и полностью. Вся вина именно на них.
мда...понаражали тут, [censored]
спрошу и тебя - ты даёшь 100%-ю гарантию, что твой отпрыск не выпьет/кольнётся/дунет/сожрёт что-либо?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Разница только в сотне-другой грамм, которых необходимо выпить ребенку для удачного деления на ноль. Проблема в другом.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Это называется «естественный отбор».
+. Режим «Турбо». Но все равно печально.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

какая нафик разница? всё равно там тот же самый этиловый спирт. яд. и пофик, что туда добавлять... на ощущения вкусовые (и не только вкусовые) может и влияет, но конечный эффект примерно одинаковый.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Тактика все запрещать - она не работает.

Согласен. Но, если не запрещать и при этом не объяснять, что пить водку и блевать потом в ванной — это плохо, если не показывать собственным примером, что ЗОЖ рулит, навряд ли что-то изменится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

конечный эффект примерно одинаковый

Если ради конечного эффекта, то надо не пить, а кидать на кишку. Экономия будет офигенная.

Xenesz ★★★★
()

Идиотические законы не позволяют мне приобрести крепкий алкоголь в дневное время (причем, я уже давненько совершеннолетний) а вот таким маленьким (а еще и девочкам) продают и они потом гибнут. Круто.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от hibou

> И в это время у нас в каждом ларьке висит наклейка, что они не продают алкоголь детям. Лицемеры.

ВНЕЗАПНО, с удивлением обнаружил, что возле станций метро мистическим образом пропали из продажи коктейли (inb4 да, быдло - Strike Sky наше всё ;)). Думал единичный незавоз какой-то... Нет. Продавцы сказали, мол прошла некая официальная хрень что запрещено, кто-то на свой страх и риск продаёт не выставляя на витрину, но могут попасть на деньги очень сильно.

Не могли что ли предложить попробовать алкоголь раньше, в их присутствии? Чтобы ребенок сам понял каково это.

У нас с этого обычно начинается алкоголизм тащемта. Не обычное «клинское круто», а именно хардкорный.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну и чо за...? Если ты родитель и не смог объяснить своему ребенку, что можно и без этого? Кто ты после этого?

Лицемер, который по случаю и без случая это сам это делает, а ребенку лапшу на уши делает, что «можно и без этого». Идиот, думающий, что если даже он сам этого не делает, то ребенок не видит, что другие делают. Кретин думающий, что вся та лапша которую вешает ребенку на уши, будет схавана, а не наоборот, ребенок после такого наглого очковтирательства, тут же побежит попробовать то что сможет достать. Можно продолжать:)

r ★★★★★
()

А щито вы таки беспокоитесь? Надо наоборот стимулировать нежелательные элементы общества становиться героями, чтобы они не мешали другим.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> Надо наоборот стимулировать нежелательные элементы общества становиться героями, чтобы они не мешали другим.

Вообще совок по этому поводу тоже выдающаяся страна. Я про детские спортивные площадки для игровых видов спорта покрытые гранитной крошкой или вообще асфальтом (у меня во дворе такая была). Лозенг «Кто не погиб в детстве - стал гагарином»? Я прям себе представляю - футбольный подкат на асфальте. Как в анекдоте про кота и наждачку.

r ★★★★★
()

Hate!!! А вообще, естественный отбор.

PS. На премию Дарвина маловато. В свое время ее не выдали даже идиоту, которого послала тян, и который проник в ее лабораторию и упоролся радием, и получил лучевую болезнь и 5 онкологических заболеваний :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Представьте себе, что вам очень нужна почка, и ее можно пересадить только от 12-летнего ребенка, убившего их алкоголем. Нет, обе почки вместе будут как-то работать, но вам пересадят одну, почти убитую, и в организм, содержащий много невыведенных токсинов. Долго вы после этого проживете?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

повторить?
или сам поймёшь, что херню сморозил?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Не так уж и сложно. Достаточно пить и курить в достаточных количествах и с достаточно раннего возраста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Это и приводит к тому, что дети, вместо того, чтобы купить качественной водки, берут какой-то шмурдяк из-под полы...

Если ты не троллишь, а говоришь серьезно — ты идиот. Ничто так не снижает потребления алкоголя, как высокие цены на него и ограничения по местам и времени продажи. Пруфы: Швеция, Канада. Да, 1% алкашей будет пить одеколон и антифриз — их все равно ничем не остановишь, зато 99 оставшихся не сопьются.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

4.2. Чрезвычайно высокие цены, запреты и устрашающие надписи и картинки влияют на количество людей, потребляющих алкоголь. Хотя останавливают не всех: есть и те, кто будет пить даже одеколон, их ничем не остановить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чрезвычайно высокие цены, запреты и устрашающие надписи и картинки влияют на количество людей, потребляющих алкоголь

4.2

Высокие цены вынуждают покупать «паленку» из-под полы.

Надписи и картинки устрашают только младенца. Народ обычно вообще на этикетки не смотрит. А кому не нравится - для сигарет берет портсигар, а водку в пакетик ставит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Только идиот может снижать потребление чего-либо таким способом. Не надо запрещать наркотики, их надо легализовать. И сделать недорогими, чтобы все желающие могли их приобрести.

А чтобы народ целой страной не спивался, культуру надо воспитывать.

Ты попробуй, удержи козла в огороде, чтобы капусту не съел!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Только идиот может снижать потребление чего-либо таким способом. Не надо запрещать наркотики, их надо легализовать. И сделать недорогими, чтобы все желающие могли их приобрести.

Классическая демагогия наркомана. Да, именно экономическими методами принуждать. И именно не запрещать, а всемерно затруднять использование. Опыт развитых стран показывает, что это работает, как и опыт России, где дешевая водка нужна только для того, чтобы качать деньги из спивающегося населения. Но тебе этого не понять, ты защищаешь свое право нажираться.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Как надо называть людей, которые пытаются запретить другим что-то делать?

Фашисты - самое приличное из слов, приходящих на ум. А фашистов надо уничтожать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Каждый должен пережить похмелье в обнимку с туалетом

ага, понятно. особенно в 12 лет, да? lol,а я в это время ещё в войнуху играл, а надо было пить.

ciiccii
()

Ну про дни рождения я знаю у девочек подростков. У сестры как то было, примерно в таком возрасте. Так они как будто взбесились, (баб 15), тут думаю так же, могли в раже и из окна кого скинуть. Это возрастное ЧСВ, привитое половым воспитанием, ничего генетического.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А кому не нравится - для сигарет берет портсигар, а водку в пакетик ставит.
Эти ещё опаснее, наркота в обнимку с Фрейдом.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

А я не согласен. Дети могут подумать, что они уже взрослые, раз им родители алкоголь предложили, и с уверенностью нажраться в говнецо, ведь это так круто. Хотя это вариант, если головы на плечах нету. Ничего не спасёт..

artem
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Да многие и в 20-30 лет дуры дурами... У меня сестра в этом году 25 лет отмечала, приперла подружек. Что там творилось - словами не передать. Нажрались и давай под какую-то дрянь вроде Аллегровой прыгать... Мы уже с женой спать легли, а они все бухали. Под утро я по бутылкам прикинул, каждая где-то полтора пузыря водки выжрала, плюс сверху залакировали по полуторашке пивка...

(хотя, организм еще молодой... это я - старпер почти, здоровье уже не то)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Как надо называть людей, которые пытаются запретить другим что-то делать?

Фашисты - самое приличное из слов, приходящих на ум. А фашистов надо уничтожать.

Вот подсядет твое чадо на легальную наркоту и водку, которую купит на деньги со школьного завтрака — тогда запоешь по иному. А сейчас, повторяю, ты защищаешь свое право нажираться. Заметим, что тебе никто не запрещает нажираться, просто когда ты спустишь полтысчонки баксов на бухло в месяц, ты сам задумаешься, а надо ли тебе оно?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

когда ты спустишь полтысчонки баксов на бухло в месяц, ты сам задумаешься, а надо ли тебе оно?

Фу, фашист на моем ЛОРе!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.